\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 03 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
phpBB [youtube]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
свежий альбом в сетях
RAVEN "Destroy All Monsters" (Official Lyric Video)

серенько так :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2015 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
В школе нравились,тогда 86 и 87 года гуляли на кассетах...Но тогда и музыки было поменьше...Сейчас как то выпадают из общего плана прослушки...Как говорится надо себя заставить :crazy:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Тож пару альбомов их гонял всего 80нических.. Больше нравились Tank


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Новая композиция в принципе ничего себе так. Собственный почерк и узнаваемость есть... но всё-таки довольно оригинально у них всё получается и слушать иногда действительно бывает тяжеловато. Вроде бы инструменталисты очень хорошие... но то ли с композиторским чутьём у них не всё ровно... то ли ещё с чем... да и вокал, если честно, не много раздражает... особенно, когда вокалист лезет в верха. Но это, как никрути, культ.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Невероятная скукотища и зевота этот новый альбом... Что ж - не всем дано, и это тоже хорошо :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Весь год прошел под девизом "знакомство с грандами хэви-митолу 80х". Раньше брезговал грандов, все как-то по андеграунду. А зря. Вот в эту банду как-то не втянулся. Цирковые что-ли, какие-то :fingal: Как Твистед систеры и прочие "глымы", понятно что это не оно, но какие-то ассоциативные диссонансы по ушным струнам текут. Нравятся изборошно темы из репертуара 80х. Мож через годЫ в них втянет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Только 1986 The pack is back смог в свое время слушать,другие нет.Какой то диссонанс музыкальный у них.Как и у Anvil.Хотя и та и эта-культ!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кто-то мне на днях новый их альбом нахваливал... :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Raven очень своеобразная банда... глубоко на любителя. Хотя первые альбомы или первый были всё-таки как-то по ближе к большинству меломанов. Есть у группы и свой стиль и свой почерк и техничны они... но вот хороших песен как-то маловато... Композиторский взгляд на вещи такой... Anvil на их фоне повыгоднее смотрятся, как мне кажется.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Anvil крутяк, Raven среднестатическая nwobhm фармация, несколько раздутая кратковременным успехом в штатах. с Anvil и рядом не стояла. Даже в свои золотые годы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Anvil крутяк, Raven среднестатическая nwobhm фармация, несколько раздутая кратковременным успехом в штатах. с Anvil и рядом не стояла. Даже в свои золотые годы

Вполне возможно,но в нашей стране обе группы где то на одном уровне,так сказать известности и популя рности. :nea:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
aziel wrote:
Anvil крутяк, Raven среднестатическая nwobhm фармация, несколько раздутая кратковременным успехом в штатах. с Anvil и рядом не стояла. Даже в свои золотые годы


Довольно спорные утверждения.

На счёт среднестатистической NWOBHM формации. Не знаю ни одной группы из Англии тех лет, которая играла бы в таком же ключе как и Raven. Нет, Raven это не просто NWOBHM, это что-то более многогранное и многоликое. Оно может нравится или нет, но оно другое.

Мне очень симпатичны Anvil, но по большому счёту это группа так и не смогла перешагнуть культовый статус. Хотя предпосылки конечно были. Но не сложилось.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
aziel wrote:
Anvil крутяк, Raven среднестатическая nwobhm фармация, несколько раздутая кратковременным успехом в штатах. с Anvil и рядом не стояла. Даже в свои золотые годы


Довольно спорные утверждения.

На счёт среднестатистической NWOBHM формации. Не знаю ни одной группы из Англии тех лет, которая играла бы в таком же ключе как и Raven. Нет, Raven это не просто NWOBHM, это что-то более многогранное и многоликое. Оно может нравится или нет, но оно другое.

Мне очень симпатичны Anvil, но по большому счёту это группа так и не смогла перешагнуть культовый статус. Хотя предпосылки конечно были. Но не сложилось.

Точно.Почему Anvil не стали мега культовыми не знаю,то ли музыка трудновоспринимаемая на слух,то ли неприятный вокал(а может все вместе взятые),но одно им не занимать-плодотворности.Другая б уже давно канула в лету,как в принципе и Raven.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну не знаю, как по мне Anvil выпустили пару-тройку альбомом входящих в классику стиля (попутно создав только им присущий звук), а Raven...даже вспомнить нечего кроме пары вещей с udo. Играли в таком же ключе, только помоему поинтереснее остальные группы, повлиявшие на американский thrash- mythra, sledgehammer, blitzkrieg, отчасти satan или упомянутый tank (если не брать во внимание про-моторхедовский дебют) и если внимательно поковырять еще ряд представителей (целая ветвь была более скоростного nwobhm - северо-восточная, представитель которой собственно и стал создателем thrash metal). Не хочу ругать группу, но для моего уха они несколько просты по звуку, не писали запоминающихся рифов и мелодий, а голос певца был далек от халфорда или ди анно. Может на америкосов впечатление клипы с крепкими торсами музыкантов производили, как раз расцвет культа Шварца)))
Почему anvil не стали мега-культом...во первых канадский экспорт и отсутствие инвестиций, во вторых слышал что тексты у них не фонтан и даже идиотские, в третьих прос-ли момент в конце 80-ых, в четвертых рядом с убойными рифовыми вещами были довольно безыскусные скоростные поделки. Да и собственно из канады только 1 относительно успешная группа - rush при довольно сильной сцене в целом.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Послушай Raven:The Pack is Back -1986,он сильно отличается от других альбомов.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
На счёт того, что выпустили Raven. Их дебют постоянно мелькает в любимых альбомах многих музыкантов первой половины 80-х годов. На самом деле это был уже не простой NWOBHM, это было нечто другое. Там и с ритмикой не всё так просто и с аранжировками и с подачей. Да, не было у них особо запоминающихся риффрен или мелодий, но зато было разнообразие музыкальных тем и рисунков. Лично меня очень впечатляют гитарные аранжировки. Для того времени это было весьма не тривиально. Мне вообще иногда кажется что это сплошь одна импровизация была. Да и всё-таки хорошие композиции были. Скажем та же "Lambs to the Slaughter" или титульная "Rock Until You Drop" и ещё много что можно вспомнить.

По поводу Anvil согласен. Тексты конечно..., мягко говоря, посредственные.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Anvil еще более загадочная группа для меня. Нравится очень одна песенка - гениальная Forged in Fire, она же самым первым номером в одноименном альбоме. Много лет назад я думал, что эта песенка дэт-группы Benediction :benya: Последующие темы заставляют ерзать на стуле, ибо никак уши не могут уцепиться ни за что, как и прочие альбомы из 80-х, в которые пытался проникнуть ни один раз, но постоянно какая-то досада и порой раздражение от этих звуков, заставляли меня выключить ммм... пластинку.. и прекратить досадный эксперимент над психикой. А культовым слушателем так хочется стать! К примеру, в альбоме Pound For Pound лишь начальные песенки понравились, хоть и не запоминающиеся совершенно, а со второй половины альбома там есть темы, которые просто немыслимо бесят (такие неприятные эмоции у меня вызывают лишь только фанк-коллективы, пытающиеся играть трэш, ну или.... глэм :fingal: )

Примтивность текстов - пофиг какая, пусть хоть про сосиски. Скажем первенцы у Содома по части лирики - верх гениальности (наоборот), но музыка, хоть и примитивно-простая - цеплячая аки клещ пастбищный


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Для меня обе группы замечательны тем, что были среди первых, кто играл Метал быстро.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group