\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 03 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 393 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 May 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо друзья!! Всем здоровья в такое непростое время!

О, шо где там непростое?




! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Новая темка постепенно выросла из нескольких сообщений на форуме. Объединил.
Кому интресно - высказываем своё мнение. Кому нет, просто молчим и читаем. Всё как обычно :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
В штатах началась предсезонка NFL. Толпа на стадионе вся без масок. Они что корону победили? Лекарство всем ввели ? Если так, то молодцы! Почему тогда у нас об этом молчат?


Last edited by VARVAAR on 14 Aug 2021, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
VARVAAR wrote:
Толпа на стадионе вся без масок. Они что корону победили?

По поводу масок (и многого другого) соглашусь с доктором Яковлевым.
Visibility


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
По приезду сдал анализ и 2 недели был вне общества. И было это в марте ещё закаливание и спорт это хорошо, но чёт ежедневные поездки по 10 км на велотренажере не уберегли мои лёгкие:)) А то, что ты говоришь про маски, просто смешно. Я после больницы с положительным тестом, давясь от кашля выходил из дому, подышать воздухом. Людям пофиг, чуть ли не в лицо лезут, без масок, без страха. Если бы я не надевал маску, видя этих идиотиков, прущих навстречу, больницы бы серьёзно пополнились. Благо я из тех, кто бережёт свою карму от вредительства людям. А ск раз на такси по больницам и назад пришлось ездить... ни один урюк-таксист маску не надел. Сам заболеет и ещё и разнесёт по всему городу через клиентов. Истинная проблема ковида: в неверящих идиотах на улицах и полной неспособности минздрава обеспечить за людьми больничный уход


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
aziel
Quote:
в неверящих идиотах на улицах

Это да, людям плевать на других.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
aziel wrote:
А то, что ты говоришь про маски, просто смешно

Ну, видимо, придётся "разжевать".
Ясен пень, речь не идёт о людях с явными симптомами, кашлем, чихом и т.п. Вирионы ж передаются в капельках, вылетающих изо рта в первую очередь. С такими симптомами, конечно, надо сидеть дома или, если уж надо выйти, таки да, как-то от своего выхлопа окружающих защищать, находясь в людном месте, где нет возможности соблюдать дистанцию. А вот бестолковое насилие с обязыванием носить маски тех, кто не чихает, не кашляет и даже таки молчит и сопит в две носовые дырочки - это перебор. Изначально даже те, кто призывал носить маски, подчёркивали, что маски в бОльшей степени защищают не вас, а других от вас. Часто при этом показывают убедительные фотки вылетающих частиц при разговоре, кашле и чихе с маской и без маски, однако "забывают" показать такую же фотку для молчаливого дыхания носом. Думаю, понятно, почему "забывают". Визибилити по молчаливому согласию даже адекватных людей надо поддерживать, даже ВОЗ, по началу признававший бесполезность масок, переобулся в прыжке. Вероятность заразиться пропорциональна концентрации вирионов во вдыхаемом воздухе. На счёт влияния на эту концентрацию больных, которые кашляют, чихают и разговаривают вопросов нет, пусть носят маски, разумеется. А вот сколько вирионов выдыхает с сухим воздухом из носа здоровый или даже бессимптомный больной - это вопрос. И как-то никто его не освещает по вышеупомянутому молчаливому согласию.
aziel wrote:
И было это в марте ещё закаливание и спорт это хорошо, но чёт ежедневные поездки по 10 км на велотренажере не уберегли мои лёгкие:))

Ну это потому, что "иммунитет" - это немного про другое :)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Там было ещё про здоровый образ жизни..Я и говорю про то, что надевая маску я в большей мере защищаю от себя, но есть куча заразных ( и тех кто с положительным тестом в лёгкой форме, и тех кто вообще ещё не в курсе что является переносчиком) которым пофиг на это. Именно такой олень меня и заразил. А что касается сидеть дома: жратву и воду покупать так или иначе надо ( обслуживающего персонала не держу), а что бы попасть в больницу или сдать анализ приходится поднимать зад и перемещаться, потому что скорая элементарно просто за тобой не приедет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Да и лекарства никто не носит- welcome to аптека. Да и дистанцию как соблюсти: вроде места полно, но всегда находятся люди, которые даже если дорога шириной в 10 метров будут спотыкаться через тебя или толкаться... прямо тяга какая-то притереться


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Всё хрень

Судя по всему, это вывод, сделанный на основании наличия каких-то незнакомых слов в тексте :benya: :benya: :benya:

Все мои выводы основаны на личном опыте и знаниях, собственно, как и у тебя, Стас.
Мы же оба любим поковыряться во всём и убедиться, что фуфло, а что нет :dance:

И побольше бы таких людей было, а не этот вот - :cow: :losik: :muh: :pooh: :slo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Да и лекарства никто не носит- welcome to аптека.

Коля, у вас там шо, все курьеры вымерли?
А как же они закладки доставляют? :scratch:
Может дронами?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Все мои выводы основаны на личном опыте и знаниях, собственно, как и у тебя, Стас.
Мы же оба любим поковыряться во всём и убедиться, что фуфло, а что нет

Любопытно, какой же такой у тебя личный опыт и знания для оценки работы коллектива учёных, посвященной геномному анализу штаммов SARS-CoV-2, и где ты успел поковыряться, прежде чем заявить, что всё это хрень и болтовня :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, Стас, ты уже привился?


Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Все мои выводы основаны на личном опыте и знаниях, собственно, как и у тебя, Стас.
Мы же оба любим поковыряться во всём и убедиться, что фуфло, а что нет

Любопытно, какой же такой у тебя личный опыт и знания для оценки работы коллектива учёных, посвященной геномному анализу штаммов SARS-CoV-2, и где ты успел поковыряться, прежде чем заявить, что всё это хрень и болтовня :benya: :benya:

По поводу какого-то коллектива каких-то вчёных ничего не скажу.
Есть личный опыт ковыряния в анализах и в геноме всех имеющихся в нашей личной лаборатории вирусов :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Какие в задницу курьеры. Вся зрп улетела на лечение, только кт сдать на 2-их= 9 тыс руб


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Показывают как талибы толпой,наступают на Кабул,без масок и всякой защиты и никой вроде эпидемии ковида и массовых смертей от него, у них не наблюдается.Массовый иммунитет?Любопытно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
sin2 wrote:
талибы толпой,наступают на Кабул,без масок и всякой защиты и никой вроде эпидемии ковида и массовых смертей от него, у них не наблюдается.

Дык вить они ж ковид из калашей расстреливают, им же пофик в кого стрелять, в людей или в ковид. :pardon:
Abyss wrote:
Вероятность заразиться пропорциональна концентрации вирионов во вдыхаемом воздухе.

Ну а с маской эта концентрация вдыхаемая ну никак не уменьшается, ага? Значит и выдыхаемая заразившимися тоже не уменьшается? Тогда нахрена вообще носить маски, если что в лоб что полбу? Вас послушаешь, ага, легко на душе становится. :pardon:
Я вот маску ношу всегда в транспорте, в магазинах, на улице в людных местах. И ещё она спасает от аллергии на запах чеснока, когда пидоры разные чеснока нажруться и в транспорт ползут, им ясен пень пофик на окружающих, а у меня аллергия на смердячий запах от смердов. Вот как-то так. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Aug 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Какой смысл смотреть на маргинальные государства? В Камбоджии половину болезней бензином лечат, в Африке после смерти Айболита медицина наверное вообще исчезла. Религиозным фанатикам тем более нет дела до ковида, под Аллахом ходят ( в Корее примерно по этой же причине была вспышка ковида). Тем более для ковида кучность нужна и люди, извне доставившие болезнь, а какая в горах кучность и какие в Кабуле туристы?:)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Aug 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Так в США ковид побеждён? Может у кого новости есть? О талибах мы ещё услышим... А может кто то и увидит... Ну ну его нах..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Aug 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я не знаю как в других городах сейчас, но если снять улицы там где я живу, практически у любого возникнет мнение, что ковид побеждён:)) только больницы переполнены:)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я вот маску ношу всегда в транспорте, в магазинах, на улице в людных местах. И ещё она спасает от аллергии на запах чеснока, когда пидоры разные чеснока нажруться и в транспорт ползут, им ясен пень пофик на окружающих, а у меня аллергия на смердячий запах от смердов. Вот как-то так :pardon: .

Дык, а как оне же ещё и пердят :foc:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Так в США ковид побеждён? Может у кого новости есть? О талибах мы ещё услышим... А может кто то и увидит... Ну ну его нах..

Да в каждом штате по-разному всё.
Чем южнее, тем правила более раззвиздяйские.
Общаюсь с кучей жителей США. Те, кто живут ближе к центру страны - дико возмущаются, что нет им жития вот уж два года, а кто в Луизианах и Флоридах, те просто радуются жизни и не обращают внимания на всякую хрень
Ну, если не зомбированы ТВ или СМИ местными, которыми приказано ежедневно информировать, что ой - померло столько-то людей от ковидов, и вот столько героически спасены :kro:
В Австралии тоже чемпионаты по футболам и прочим вида спорта проходят во всю и с людьми, как ни странно, но у них же дичайший локдаун, если верить пропаганде :yyy:

Первый же пример, например: http://www.viasat-channels.tv/program/a ... l-afl-ru-2

https://www.youtube.com/channel/UCxAeHd ... _vt95MSO-g



Ну и привычный соккер тоже с людьми на трибунах. Только там ещё больше их :cow:
И вот все они помруть, эх...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 393 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group