\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну а здесь, соответственно про колонизацию речи и нет. И путаницы нет.

Как раз ты затем спутал "мою" коллективизацию и начал развивать "свою" колонизацию. Так что оба запарились в неспешной вроде, но спешке ответить друг другу типа знаниями :crazy: :crazy: :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ты в своём стремлении показать свой малахольный пацифизм забываешь свои же слова:

Никак нет. То был другой пример. Точнее, пересказ твоего, который ты мне два года назад здесь приводил.

А про танк я для большего абсурда ситуации добавил.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
В том-то и дело, что утверждения налагают на утверждающего некое бремя ответственности их доказательства. Поэтому ты их и избегаешь так. Даже в таких простеньких случаях, как этот. Поэтому повторюсь – выражай свои мысли прямо. Выискивать что-то ради ответов на дурацкие вопросы смысла нет. Укажи факт (если он, конечно, факт), сделай из него вывод и задай НОРМАЛЬНЫЙ вопрос.

Так это естественно. Как я могу утверждать то, чего сам не видел и не позвнал?
А ты вот можешь, со слов других или читая книги.
Теперь, спустя несколько лет и ты научился не только со мной общаться не утверждениями, а чужими версиями, которые где-то посмотрел, прочёл или узнал.


И ок, опробую ещё более конкретно уточнять свои вопросы к тебе и не отвечать сам же на них, предлагаю всем варианты на выбор =)
Но прямо, это не ко мне. Мне нужна постоянная импровизация и играю Я не робот.
Да и разве я не задаю прямых вопросов тебе? Валом. Но ты так от них увиливаешь зачастую, потому что они тебе неудобны для ответов.


Но ты видел, как меня уделал вчера Толик?
В топике про 23 февраля :tro: :tro: :tro: Это был высочайший класс от давнего пилота по буграм :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Меня религиозная литература не интересует. А для оценки литературы исторической и публицистической существует такая штука, как критическое мышление.

Блин, что такое "критическое мышление"?
Это я сейчас прямой вопрос задал, или нет?

По мне, так у меня как раз постоянно такое мышление, я во всём сначала сомневаюсь и пытаюсь доколупаться до истины.
У тебя такое же понимание этого термина?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну, какое воздействие – такая и отдача. Зачем тратить время на развёрнутые ответы на твою ленивую ерунду...

Abyss wrote:
Ты переоцениваешь степень моих усилий, которые я трачу, чиркая тут между делом...

Ну отдохни, отдохни. Тем более ты сам засушил эту тему.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Сейчас постепенно перенесу нижние сообщения в мусорный раздел и тему про экономические политики. А затем и полностью попробую очистить от оффтопа. А то трудно за 2-3 захода такую массу символом и постов переносить.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Но ты видел, как меня уделал вчера Толик?


Люблю я тя... :oops: хоть ты и говнюк редкостный... :pardon: Но любовь зла, полюбишь и говнюка. :fingal: :smile:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Но ты видел, как меня уделал вчера Толик?


Люблю я тя... :oops: хоть ты и говнюк редкостный... :pardon: Но любовь зла, полюбишь и говнюка. :fingal: :smile:

Толь, дак и я тебя люблю. И как раз именно за такие вот выкрутасы =))
Мне было бы очень любопытно почитать диалоги твои со Стасом.

Ты можешь с ним пообщаться, как образованный историк с изучающим давно историю об.. про.. о (?) этой самой истории?

Выбирайте любую тему и общайтесь, а я даже рискну вам не мешать.
Ты ж ведь заметил, я тоже иногда воспитан и не перебиваю разумных людей, если они говорят о том, о чём я вообще не шарю.

Не, ну натура, конечно, прёт, я почти лезу всюду, но так это ради помощи и уточнений и набора тех же полезных знаний. А без точностей я жить не могу. Не моё это, делать, от чего я получаю кайф, абы как.

зы. Мне вчера понравилась одна банальщина от тебя, я её давно придерживаюсь. Ща найду цитату. Так вот мне любопытно очень, как к ней относится Стас.
Почему остальных почти никогда не спрашиваю? Так они поболтают пару минут, насрут и убегут. Не писатели, одним словом. Не чукчи.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пока не нашёл в теме о националистах и голодомарах. Завтра уже поищу в этой.

Так речь шла от тебя о том, что суть истории нельзя уловить никогда. Ай, дословно нудна цитата. Завтра айду.

Всем добрых и полезных снов.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Privateer wrote:
Никто из здесь присутствующих не знает истины и никогда её не узнает.


Scatterbrain wrote:
Ты можешь с ним пообщаться, как образованный историк с изучающим давно историю об.. про.. о (?) этой самой истории?


Станислав человек обстоятельный, вникающий в суть вопроса и дела, это не то что мы с тобой два распи....я. Тут с наскока нельзя действовать.

И самое главное... Ну как я могу с ним дискутировать если мне его позиция близка и понятна? Мы то с ним по одну сторону баррикады... вот в чём дело то...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Как раз ты затем спутал "мою" коллективизацию и начал развивать "свою" колонизацию.

Вот можно было бы и забить на это ложное утверждение, но нет. Я таки не путал ничего, а в ответ на твою путаницу последовательно изложил свой взгляд.

Scatterbrain wrote:
Никак нет. То был другой пример.

Совсем ты заврался. Я тебе прямо привёл цитаты, ты теперь врёшь, что «никак нет», когда именно «ДА».

Scatterbrain wrote:
А про танк я для большего абсурда ситуации добавил

Ну куда ж без абсурда, когда больше сказать нечего.

Scatterbrain wrote:
Так это естественно. Как я могу утверждать то, чего сам не видел и не позвнал?
А ты вот можешь, со слов других или читая книги.

Андрей, это общераспространённая практика. Никто не видел сам, напрмер, электрон или фотон, но все знают об их существовании на основании доказанных физических закономерностей, никто не видел неандертальца, но о нём уже известно достаточно много, даже геном удалось получить и т.д. и т.п. А те, кому надо вот прям всё своими глазами увидеть – те «еретиков» на кострах жгли и т.п. Недавно вон один, который видит плоскую Землю под ногами, и на этом основании считает, что она совсем вся плоская, «завоевал Премию Дарвина», попытавшись самостоятельно в космос слетать, чтоб самому «увидеть и познать»…

Scatterbrain wrote:
Теперь, спустя несколько лет и ты научился не только со мной общаться не утверждениями, а чужими версиями, которые где-то посмотрел, прочёл или узнал.

ОТ того, что я что-то где-то прочёл и понял, моё изложение усвоенных фактов не перестаёт быть утверждением, если я сам не указываю на то, что это не сколько утверждение, сколько моё предположение. Так что ты опять не прав.

Scatterbrain wrote:
Но прямо, это не ко мне. Мне нужна постоянная импровизация и играю

Ну, защитный рефлекс, да… понимаю ;)

Scatterbrain wrote:
Да и разве я не задаю прямых вопросов тебе? Валом.

Ты мои запросы на прямые утверждения подсовыванием прямых вопросов-то не подменяй. Примитивно слишком ;) Да и сам слышал, наверно, кто может задать столько вопросов, что ни один мудрец за всю жизнь не успеет ответить ;)

Scatterbrain wrote:
Но ты так от них увиливаешь зачастую, потому что они тебе неудобны для ответов

Во-первых, я от твоих вопросов не увиливаю, и ВСЕГДА стараюсь отвечать. Когда они становятся не неудобными, а бестолковыми, об этом прямо говорю. И во-вторых, когда тебе КАЖЕТСЯ, что я «увиливаю», ты всегда можешь на это указать, уж будь уверен, я тебе таки «разжую» свою «увиливающую» позицию. Но имей в виду, что есть туповатые «прямые» вопросы, на которые нет прямых ответов, и ответы могут быть только развёрнутые или формально не соответствующие поставленному вопросу. Классический пример – детский вопрос: «Ответь «да» или «нет»: твоя мама знает, что ты дурак?». Классический ответ «пошёл ты» является, наверно, самым правильным, но никак не отвечающим на сам вопрос. А ведь ты иногда примерно так пытаешься свои «прямые» вопросы строить ;)

Scatterbrain wrote:
Блин, что такое "критическое мышление"?
Это я сейчас прямой вопрос задал, или нет?


Scatterbrain wrote:
Блин, что такое "критическое мышление"?
Это я сейчас прямой вопрос задал, или нет?

По мне, так у меня как раз постоянно такое мышление, я во всём сначала сомневаюсь и пытаюсь доколупаться до истины.
У тебя такое же понимание этого термина?

М-да. Вопрос прямой, да (повторюсь, «наличием» кучи прямых и непрямых вопросов ты чаще всего «убегаешь» от «бремени» формулировки и, стало быть необходимости обоснования своего мнения, своих утверждений, хотя, пожалуй, не сейчас). Правда, слегка бессмысленный в том плане, что определение «критического мышления» легко гуглится, и что-то от себя дополнять к общепринятому я не вижу смысла.
В целом твоё краткое определение на мой взгляд верно. НО. Дать верное определение и действовать в соответствии с ним – это ведь не одно и то же. Твои попытки доколупывания до истины (если они искренни, и у тебя нет готового шаблона, под который ты, «сомневаясь» (а на самом деле просто отрицая) в озвученном тебе утверждении, пытаешься подогнать дальнейшие рассуждения) слишком часто у тебя упираются в какое-то подобие философского скептицизма с оттенками методологического солипсизма или хрен его знает чего ещё, т.к. это уже из области психологии, наверно, когда возможность неких умозаключений ограничивается отсутствием личных наблюдений. И, начав вроде как с критического мышления, ты заканчиваешь ничем.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Никто из здесь присутствующих не знает истины и никогда её не узнает.

Да, именно эта цитата. Спасибо, Толь :thanx:

Хотя, можно приблизиться к ней максимального близко - но с какой стороны, это уже дело самого человека, который пытается, зачем-то, понять истину там, где её не может быть =))

Ну а дальше можно ещё пофилософствовать, благо погодка и тема, размякшая, позволяет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Андрей, это общераспространённая практика. Никто не видел сам, напрмер, электрон или фотон, но все знают об их существовании на основании доказанных физических закономерностей, никто не видел неандертальца, но о нём уже известно достаточно много, даже геном удалось получить и т.д. и т.п. А те, кому надо вот прям всё своими глазами увидеть – те «еретиков» на кострах жгли и т.п. Недавно вон один, который видит плоскую Землю под ногами, и на этом основании считает, что она совсем вся плоская, «завоевал Премию Дарвина», попытавшись самостоятельно в космос слетать, чтоб самому «увидеть и познать»…

Стас, это всё слова. Не более.
Ты кто вообще?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
И, начав вроде как с критического мышления, ты заканчиваешь ничем.

Блин, так я зачем тебя здесь мучаю-то? =)

Я постоянно тебе благодарен за какие-то разжёвывания и подсказки. Но я ж не обязан верить всему, что ты говоришь. Это и есть моё личное критическое мышление :pardon:

А ты чуть выше зачем кучу лишних слов-то нагородил? :benya: :benya: :benya:

Вот это и есть моё умение довести беседу с человеком до ЕГО абсурда. Конечно, даже не владея ни какими фактами, просто используя свой нехитрый словарный запас.
И это даже не софистика, а более примитивный метод введения оппонента в нужную для меня кондицию.
Ты разве этого не замечаешь до сих пор?


зы. Кстати, там сзади за тобой остались действительно серьёзные и прямые вопросы от меня, которые ты почему-то пропустил.
Надеюсь, просто замаялся и позже ответишь :thanx: Они ж не только мне интересны.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Блин, так я зачем тебя здесь мучаю-то?

Если б твои потуги меня мучали, я б с тобой не общался, я ж не мазохист ;)

Scatterbrain wrote:
А ты чуть выше зачем кучу лишних слов-то нагородил?

Ты спросил – я ответил. Чего непонятно – переспроси, разъясню.

Scatterbrain wrote:
Вот это и есть моё умение довести беседу с человеком до ЕГО абсурда.

Не льсти себе. В моих ответах никакого абсурда в отличие от твоего балабольства нет.

Scatterbrain wrote:
И это даже не софистика, а более примитивный метод введения оппонента в нужную для меня кондицию.
Ты разве этого не замечаешь до сих пор?

Моя «кондиция» таки не меняется от твоего галопа гиша ;) Разве что мне становится скучновато, когда ты начинаешь сливать, пытаясь завалить разговор бессмыслицей...

Scatterbrain wrote:
Кстати, там сзади за тобой остались действительно серьёзные и прямые вопросы от меня, которые ты почему-то пропустил.

Повторяю: если я что-то пропустил (а позволю себе заметить, что задавая кучу бессмысленных вопросов, ты сам виноват, что я могу пропустить вопрос, важный для тебя), то просто напомни, задай повторно. Я отвечу.

Scatterbrain wrote:
Надеюсь, просто замаялся и позже ответишь Они ж не только мне интересны.

Конечно отвечу, если повторишь. Не выискивать же самому.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
от твоего галопа гиша

:thanx: Хоть почитал я, кто это и что это =)
Не знал, что я ко мне очередной ярлык прилеплен =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Повторяю: если я что-то пропустил (а позволю себе заметить, что задавая кучу бессмысленных вопросов, ты сам виноват, что я могу пропустить вопрос, важный для тебя), то просто напомни, задай повторно. Я отвечу.

Можно?
Ок. Тогда не спешим никуда.

Сейчас или позже, попробую подготовить весь список своих глупых вопросов снова.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Ты помнишь, как при СССР называли Германию под правлением гражданина Гитлера?
И как во всём мире называли, а теперь и на наших и ваших просторах?

Ты на этот вопрос дал вот какой "ответ":
Abyss wrote:
Я думаю, что вместо бестолковых двух первых вопросов гораздо внятнее было бы тебе сделать два утверждения, а потом уже короткий вывод, и после него вторые два вопроса. Тогда был бы смысл отвечать... А то хрен знает, какие из определений, звучавших в адрес Германии в то время, ты вспомнил...


Вопрос снова не чётко сформулирован?
Стас, это один вопрос, хоть здесь у меня и два знака вопросительных указаны =))

зы. Для начала хватит.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Не знал, что я ко мне очередной ярлык прилеплен =))

Ну я бы не назвал это ярлыком. Это просто приём такой в общении.

Scatterbrain wrote:
Вопрос снова не чётко сформулирован?
Стас, это один вопрос, хоть здесь у меня и два знака вопросительных указаны =))

Конечно, не чётко сформулирован ;) . Формально можно привести много названий Германии с плакатов тех времён. И я этот вопрос не пропустил, хоть и не ответил именно так, как ты хочешь. Твои проблемы. Я-то имел в виду, что я мог именно пропустить сам вопрос, вообще проигнорить, либо ответить непонятно. А тут, подозреваю я, что тебе всё понятно в моём ответе, просто ты пытаешься меня «подогнать» к «выгодному» (на самом деле тебе так кажется ;) ) тебе для продолжения термину, а не выходит... и не выйдет... Даже не потому что (как возможно ты думаешь) тот ответ, которого ты хочешь, для меня типа «неудобный» (это-то как раз фигня на самом деле, ничего «неудобного»), а просто не хочу :) Повторю: формулируй прямо своё утверждение ;) я за тебя это делать не буду ;)
Причём самое смешное в конкретно этой твоей потуге, что всё уже тёрто-перетёрто было мильён раз, и про терминологию всю ту (и не только ту), и про моё и не только моё к ней отношение, и про употребление я тебе уж тыщу раз отвечал :)))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131014
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А тут, подозреваю я, что тебе всё понятно в моём ответе, просто ты пытаешься меня «подогнать» к «выгодному» (на самом деле тебе так кажется ) тебе для продолжения термину, а не выходит... и не выйдет... Даже не потому что (как возможно ты думаешь) тот ответ, которого ты хочешь, для меня типа «неудобный» (это-то как раз фигня на самом деле, ничего «неудобного»), а просто не хочу :)

Драсти параноику от параноика :ok:
Ну и до следующих идиотских вот таких, как это вот твоё сообщение, бесед.
Надеюсь, их вообще скоро не будет. Ты постоянно думаешь, что я тебя подкалываю где-то. Но не понимаешь где и как.
Нету подколок.

Смотри, всё как просто.

При Совке местная пропаганда ту Германии (времён правления Аллоизыча) называла исключительно "фашисткой".
Это и у Левитана https://youtu.be/8S9LOMD6HOc?t=34 (немецко-фашисткие захватчики) сразу проскочило и в дальнейшем. Особо строго нам эти клише в школе вбивались - пример:
"Советский Союз победил в неравной борьбе фашистскую Германию!".
Всё. Дальше, после развала СССР это дурацкое и неверное, да чё там мучить дедушек и бабулек - прямо брехливое определение куда-то начало исчезать. Оставаясь лишь по привычке в головах у нашего народа.

Так вот давеча я загуглил этот термин "Фашистская Германия" и... Гугл (а я уже лет 10 сижу под рос-проксёй, если что) меня перебросил сразу на правильную статью. о.. "Гитлеровской Германии" :thanx:

Image

Иногда ещё называли Германию той поры нацистской, или, что более правильно - национал-демократической, но очень уж редко.

Всё. я завершил свой краткий спич, от же ответ на собственный вопрос.

А кто интересуется темой не как Стас, поверхностно, сходите ознакомьтесь, плиз, с официальной терминологией и правильном использовании.
Особо радостно вам будет осознавать, что такое "фашизм". И затем бегом, галопом, белым леопёрдом мчитесь по полям бескрайним и вспоминайте не раз вами здесь обронённые фразы о "фашисткой Украине" и её "фашистском режиме" :thanx: :thanx: :thanx:
Ну и о такой же типа Прибалтике, Грузии и прочих странах и республиках, о которых во орёте, когда у вас подгорает.

Всем спасибо за внимание, всем спасибо за общение.
Скоро у кого-то будет праздник, так ведь? Победы..

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group