\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 13 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 May 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130991
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Данный топик-опрос как-то сам собой возник после прочтение темы "Доколе?" :oops:

viewtopic.php?f=28&t=2260

И так, кратко суть.
Все мы здесь в той или иной мере занимаемся коллекционированием музыки и всем, что с ней связано.
Посему возникло несколько нижеследующих вопросов:

1. Как давно вы начали увлекаться музыкой? (указать год).
2. Сколько в вашей коллекции позиций (указать количество альбомов):
а) Фирменные диски
б) Винилы
в) Диски лицензионные
г) Болванки с аудио-записями (читай пиратки)
д) Альбомов в формате mp3 (и других "сжатых" форматах)
е) "Лосей" (на винтах)
ё) CR-D болванок с альбомами в mp3
ж) DVR-R болванок с "лосями"
з) Видео (измеряем в клипах, видео-ДВД и гигах)
и) Мерчендайзенга (майки, журналы, плакаты-постеры, кеды, кепки, нашивки и другая атрибутика)

"...и вот теперь мы со всем этим дерьмом попытаемся взлететь..." (с)

Теперь главный вопрос, сколько (хотя бы в процентном соотношении) музыки вы успели за это время реально прослушать? :fingal:
И подвопросы:
1. Какое количество нераспечатанных дисков у вас есть в наличии. То есть, купленных, но они еще ждут свого часа и сейчас находятся в "клееночке" на большой и широкой полочке.
2. Сколько раз вы обычно слушаете купленный диск (средний показатель).
3. "Рипаете" ли его и заливаете в интернет?
Еще варианты ответов:
- Я не слушаю музыку на бытовой аппаратуре, предпочитаю переводить всё в другой формат и уже слушать на компе, флеш-плеере, кассетном плеере, бобиннике, радиоле; заливаю на сайты и слушаю онлайн.
4. Ваш извращённый вариант, неучтенный выше.

5. - Я вообще ненавижу формат mp3 и слушаю только фирменные диски (винилы) на дорогой аппаратуре (отцепитесь от меня, убогие!)
6. - Не слушаю музыку принципиально, могу только скачивать.
7. - Только скачиваю и заливаю обратно, так как ничего не успеваю прослушать, а места на винтах как не было, так и нет.
8. - Идите лесом! Я паролил и буду паролить свои файлы! А кому не нравятся правила нашего закрытого портала, валите на ебай!!!
9. - Имею три шкафа c террабайтными винтами, на которых и храню всю свою коллекцию.
10. - Сберегаю свои сокровища исключительно на даче в сарае, иногда призжаю на выходные, чтобы взять 2-3 болваночки и послушать по пути обратно в машине.
11. - Слушаю музыку только ночью, когда все домашние спят. И исключительно в туалете (у меня там рабочее место и всё такое прочее).
12. - Даю пару болванок и сд-плаер детям в школу, после чего вечером требую чтобы они напели всё прослушанное.
13. - Ненавижу реп!
14. - Я люблю своего кота, ибо он не кричит "Вася, да выруби ты этот грохот, а то мама не может найти свою вставную челюсть и очки, чтоб спокойно, под семечки посмотреть любимый сериал!"
15. - Не люблю, когда кто-то просит у меня болванку "на послушать" и затирает до дыр, или вообще забывает вернуть.
16. - Принципиально не даю из своей коллекции ничего и никому.
17. - За свою сознательную жизнь я расхерачил (указать точное количество) пластинок, кассет, дисков, плакатов, барабанных установок, бас-гитар.
18. - Диск с буклетом, не вымоченный в пиве - деньги на ветер.
19. - Я никак не могу понять, зачем вы здесь все качаете "лосей", когда разницу от мп3 отличить невозможно ать-ать-ать нашими ухами???
20. Отзеркальте кто-то новость на фолдырь :oops:



Продолжение вопросов будет по мере поступления ответов....

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jun 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130991
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
hawkhunter wrote:
взял обе коробки с кассетами-и на помойку!

:nea: Души у тебя нет :dash:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130991
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Апну темку, вдруг кто чего добавит :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 28 Jul 2008
Posts: 1103
Lоcаtion: Украина---Днепропетровск
Age: 50
Name: Александр
террабайты музла в мп3 форматах-может половину не слушал(но эта половина относится к записям уже после 2000 года)-зачем столько качал -фиг его знает-може на пинсии послу :crazy: шаю

_________________
Музыка в которой я растворяюсь многих угнетает......


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Я сейчас стараюсь поменьше качать и побольше слушать, получается как-то не всегда :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
А 20 тыщ мп3-альбомов на CD-R/DVD-R болванках никому часом не нужны? :crazy: :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Abyss wrote:
А 20 тыщ мп3-альбомов на CD-R/DVD-R болванках никому часом не нужны?

Стока альбомов в природе не существует. :vic: Ежель тока добито попсой с шансоном, репом и аренби. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Ну, по прикидочным оценкам процентов 70-80 - хард-н-хэви, хотя и всякого "стороннего" попалось, конечно, пара-тройка тыщ (хотя откровенной попсы (за некоторыми исключениями, навевающими воспоминания о 80-х), и уж тем более репа и шансона сознательно не оставлял, разве что по недосмотру)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:umnik: много много, в последнее время мало что нравится, очень мало.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130991
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Стока альбомов в природе не существует. :vic:

В природе мож и нету, но на форуме уже 17 тысяч файлов на всякую хрень. Ок, половину можно отбросить из-за повторных рипов и действительно неформатной музыки.
Но если серьёзно относится к такому вопросу, то данные кое-какие можно глянуть здесь :arrow: http://www.metal-archives.com

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Надо скачать весь инет и успокоится уже... :lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130991
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не получится. Пока ты скачиваешь с одной стороны, с мульонов других в него пихают, пихают еще больше :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Внезапно психанул и решил поотвечать на вопросики :crazy:

1. Как давно вы начали увлекаться музыкой? (указать год).
Примерно 1983-4 (когда мне в пользование был передан сей девайс) Хотя тогда слушал то, что было на кассетах, записанных отцом, и самым тяжёлым был киссовский I Was Made For Loving You, ну и сёвайворский Eye Of The Tiger, а так всё больше попса.... но начало было положено.

2. Сколько в вашей коллекции позиций (указать количество альбомов):
Сразу сделаю оговорку: вот фиг знает, «коллекция» это или что.. «коллекция» вроде как подразумевает некий принцип собирательства, а у меня он очень сильно размыт. Он вроде как есть, но вроде как его и нет. Поэтому я в отношении своего набора мп3-файлов и компакт-дисков слово «коллекция» применяю «формально».
И ещё: в отношении некоторых дисков, купленных хз когда на Горбушке и в других местах, я не уверен – фирма это, или что, а также и в отношении многих не утруждал себя вопросом «лицензия или пират», поэтому буду писать кое-где слово «примерно».

а) Фирменные диски
Примерно 170

б) Винилы
Целенаправленно не «собирал», но несколько (до 5-ти) штук старых советских где-то было.

в) Диски лицензионные
Примерно 180-190

г) Болванки с аудио-записями (читай пиратки)

Пиратские вроде как «диски», которые с картинками (иногда и с буклетами) – примерно 180
А именно записанных ЦД-Р – 35 штук

д) Альбомов в формате mp3 (и других "сжатых" форматах)
24 тыщи «с копейками» мп3-й

е) "Лосей" (на винтах)
0 (ноль). Не вижу я в них особого смысла. Если нравится альбом, диск стараюсь купить.

ё) CR-D болванок с альбомами в mp3
Примерно 150, включая купленные когда-то в безынтернетье диски типа «Домашняя коллекция»

ж) DVR-R болванок с "лосями"
Примерно 400

И вот лежит теперь этот «ёж» из пяти с лишним сотен болванок в двух сумочках и ждёт, пока пристрою в добрые руки.

з) Видео (измеряем в клипах, видео-ДВД и гигах)
Когда-то учитывал клипы, но потом забил. Список остановился на числе 137. ДВД-диски вроде где-то лежали штук ..дцать, но они ко мне как-то случайно попали, целенаправленно не собирал. Так как там в основном концерты, а мне больше нравятся студийные записи

и) Мерчендайзенга (майки, журналы, плакаты-постеры, кеды, кепки, нашивки и другая атрибутика)
Маек по пальцам пересчитать, плакатов тоже, никогда этим целенаправленно не увлекался (хотя на почве пристрастия к W.A.S.P.у одно время иногда общался с человеком с Горбушки, который как раз плакаты продавал (Михаил, ты, часом, не здесь? :smile: )). Журнал ОДИН :smile: Вот этот, хранится «на память».


Теперь главный вопрос, сколько (хотя бы в процентном соотношении) музыки вы успели за это время реально прослушать?

Пытаться учитывать прослушанное я начал с 2015 года, а «накопил» 550 «оценок», по факту прослушал больше процентов наверно на 10. Наверно, примерно такую динамику и можно взять за «среднюю», но очень «прикидочно», конечно. В общем, интуитивно оцениваю количество прослушанного тыщ в 8 альбомов.


И подвопросы:
1. Какое количество нераспечатанных дисков у вас есть в наличии. То есть, купленных, но они еще ждут свого часа и сейчас находятся в "клееночке" на большой и широкой полочке.

0

2. Сколько раз вы обычно слушаете купленный диск (средний показатель).
1-2. Это именно Диск. Т.к. слушаю в основном мп3 в плеере. Не всегда есть возможность врубать ЦД на муз. Центре.

3. "Рипаете" ли его и заливаете в интернет?
Как правило рипать смысла нет, т.к. сперва уже всё скачано, оценено, а потом уже принято решение купить диск. Но если таки покупаю , не прослушав, то рипаю, чтоб слушать в мп3 плеере. В инет могу залить, если попросит кто.

Еще варианты ответов:
- Я не слушаю музыку на бытовой аппаратуре, предпочитаю переводить всё в другой формат и уже слушать на компе, флеш-плеере
– дадада, на 90% это мой вариант



9. - Имею три шкафа c террабайтными винтами, на которых и храню всю свою коллекцию.

Данунах!!!! 24 тыщи альбомов в мп3 спокойно умещаются на одном 3-х-ТБ-винте (и там ещё места много остаётся), каши не просят... пусть себе лежат, авось пригодятся.


13. - Ненавижу реп!

О ДАААААААААААААААА! :shit: :yyy:

14. - Я люблю своего кота, ибо он не кричит "Вася, да выруби ты этот грохот, а то мама не может найти свою вставную челюсть и очки, чтоб спокойно, под семечки посмотреть любимый сериал!"
Кошак, если уж мне выпадает возможность врубить музон, как в молодости на мммм... чуть больше половины мощности, озирается в ужасе, не в силах понять, что происходит.


15. - Не люблю, когда кто-то просит у меня болванку "на послушать" и затирает до дыр, или вообще забывает вернуть.
Эти времена вроде как прошли, а раньше так было с кассетами.. ездишь на горбушку, собираешь их, а потом какой-нить умник возьмёт (а иногда и без спросу) – и досвидос.

16. - Принципиально не даю из своей коллекции ничего и никому.

Даю (точнее давал, сейчас-то никому уж не надо ничего), но потом (через разумное время, когда пора уж и совесть знать) е** мозг, чтоб отдал.

17. - За свою сознательную жизнь я расхерачил (указать точное количество) пластинок, кассет, дисков, плакатов, барабанных установок, бас-гитар.
Оч. хорошо помню, как в приятном полумраке для приятного танца с девушкой пытался поставить 78-й Rainbow (есть там пара «медляков»), но уронил, долго в темноте пытался нащупать на полу, но выяснилось, что я на нём стоял и вертелся, боясь на него наступить... диску (фирменный был, итить!) «звезда», танец обломался, в общем, не задался вечерок... может, и к лучшему :smile:
Гитару сам не бил, но снимал сей увлекательный процесс на видео (плёношное тогда ещё)..
Кассету разбить вообще проблематично (в отличие от коробки из-под неё.... как-то навернул сразу штук 30-40 с лестницы.. распылил кучу пластика со 2-го до 1-го этажа.. много тогда коробок пострадало.. :fingal: :shok: :wanna: )

18. - Диск с буклетом, не вымоченный в пиве - деньги на ветер.
Ненене!Не стОит на это пиво тратить!!!


19. - Я никак не могу понять, зачем вы здесь все качаете "лосей", когда разницу от мп3 отличить невозможно ать-ать-ать нашими ухами???
Понять могу, но таки да, разницу (от 320 кбс) в большинстве случаев не отличаю. Т.к. слушаю 99% не «на аппаратуре», а как придётся и где попало. Поэтому «лосями» и не увлекаюсь ни разу, перегоняю их сразу в мп3 (надеюсь, никто в обморок не упал от такого кощунства? :) )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Тоже спонтанненько ответы на некоторые из вопросов в шапке

1.Как давно вы начали увлекаться музыкой? (указать год).

1987. 12 лет мне было. С этого года стал слушать пластинки отца с хардой и металлом, а через год-два подсел ваще серъезно на метал, преимущественно на трэш.

2. Сколько в вашей коллекции позиций (указать количество альбомов):
а) Фирменные диски – 3 (Celtic Frost, Mayhem & Burzum – не знаю зачем мне эти три диска, но – так на память привез из России - выкинуть было жалко а отдать некому)
б) Винилы – дома нет ни одного, там где раньше жил у тетки, возможно остались еще клетчатый Bloween Free, Lizzy Borden и еще что-нибудь. Если, конечно, не выкинули их после евроремонта. Стоолько лет прошло! В конце 80-ч начале 90-х собирал винил, накопилось несколько десятков фирменных позиций по трэшу и хэви.
в) Диски лицензионные – вроде нет совсем, а что были – раздарил, пропил
г) Болванки с аудио-записями (читай пиратки) – давно уже и не записывал болвани, года три-четыре как точно. Но лежит куча, не знаю читается все или нет. Несколько сотен болваней.
д) Альбомов в формате mp3 (и других "сжатых" форматах) Да, в основном все в эмпэтри (дофига всего и не систематизирповано на 4-6 носителях, несколько тыщ), но есть и прочие, не любимые мною форматы. Последних - мало
е) "Лосей" (на винтах) – специально не развожу и стараюсь не качать, только если что-то очень прикольное, старое, или оцифровки Виталия реликтовых всяких мастодонтов 80х. Наверно и 100 не будет лосей. Тем не менее – стадо, как за ним следить – ум не буду по таким мелочам прикладывать точно. Вызывают ужас архивы более 300-400 мегабайтов, ведь это куда то надо девать и слушать просто не возможно.. раньше качал и подобное подряд но потом снес все подчистую - а) освободил место б) избавился от этого насильсвтенного геморроя, ведь все равно не планирую покупать свой дом с дорогущей аккустикой перед которой буду сидеть старость и вибрировать тупо телом как угорь
ё) CR-D болванок с альбомами в mp3 – несколько сот штук, как и написал выше.
ж) DVR-R болванок с "лосями" – путаю их с сиэрди, это на которых видеву смотреть? Черт его знает.. Вроде это уже архаизм такой, по типу мягких дискет.. Сейчас же всё на кристаллах
з) Видео (измеряем в клипах, видео-ДВД и гигах) – ваще нет. Не люблю визуализацию. И в интернете крайне редко смотрю. Только слушаю.
и) Мерчендайзенга (майки, журналы, плакаты-постеры, кеды, кепки, нашивки и другая атрибутика) – есть нашивок малость, футболок две.

И подвопросы:

1. Какое количество нераспечатанных дисков у вас есть в наличии. То есть, купленных, но они еще ждут свого часа и сейчас находятся в "клееночке" на большой и широкой полочке. - ноль
2. Сколько раз вы обычно слушаете купленный диск (средний показатель). Ноль, потому что - нет
3. "Рипаете" ли его и заливаете в интернет? Нет потому что нет - выше


5. - Я вообще ненавижу формат mp3 и слушаю только фирменные диски (винилы) на дорогой аппаратуре (отцепитесь от меня, убогие!) 99 процентов слушаемой музыки в этом формате, потому что просто слушаю, а ничего не коплю и не собираю. И уже несколько лет как ни ищу. Просто - знакомлюсь. Что очень понравится - скачиваю. Слушаю целиком альбом, попесенно кушать не могу. Рвёт.
11. - Слушаю музыку только ночью, когда все домашние спят. И исключительно в туалете (у меня там рабочее место и всё такое прочее). Слушаю музыку почти постоянно на работе. И очень часто – дома, когда работаю за компом, а работать приходится – часто. Во время поездок обычно запихиваю несколько дестяков всяких альбомов в плеер. То есть по любому музыка сопровождает меня большую часть времени бодрствования
13. - Ненавижу реп! Молодежные жанры не слушаю.
15. - Не люблю, когда кто-то просит у меня болванку "на послушать" и затирает до дыр, или вообще забывает вернуть. Пофигу. Могу отдать много всего. Только никто не хочет. Сами слушают в интернете
17. - За свою сознательную жизнь я расхерачил (указать точное количество) пластинок, кассет, дисков, плакатов, барабанных установок, бас-гитар. Очень много пропил раздарил просохатил прошляпил забыл потерял кассет ,винилов, заблеванный и расфигаченный мерч, поломанные и прорванные барабаны, одна сломанная пополам гитара, носы
18. - Диск с буклетом, не вымоченный в пиве - деньги на ветер. Такое часто раньше было. Еще был раздавленный бабской жопой фирменный диск Плазматикса
19. - Я никак не могу понять, зачем вы здесь все качаете "лосей", когда разницу от мп3 отличить невозможно ать-ать-ать нашими ухами??? Пофигу – пусть все делают всё что хотят


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130991
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Журнал ОДИН Вот этот, хранится «на память».

Занятно :kro: Впервые такой вижу.
Abyss wrote:
Оч. хорошо помню, как в приятном полумраке для приятного танца с девушкой пытался поставить 78-й Rainbow (есть там пара «медляков»), но уронил, долго в темноте пытался нащупать на полу, но выяснилось, что я на нём стоял и вертелся, боясь на него наступить... диску (фирменный был, итить!) «звезда», танец обломался, в общем, не задался вечерок... может, и к лучшему

:crazy: И слёзы и ржачь, спасибо =)) :fingal: :crazy:
Abyss wrote:
Поэтому «лосями» и не увлекаюсь ни разу, перегоняю их сразу в мп3 (надеюсь, никто в обморок не упал от такого кощунства? :) )

:pardon: Более чем привычная практика. Даже среди любителей хорошего типа звука :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130991
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
1. Как давно вы начали увлекаться музыкой? (указать год).
Примерно 1983-4 (когда мне в пользование был передан сей девайс) Хотя тогда слушал то, что было на кассетах, записанных отцом, и самым тяжёлым был киссовский I Was Made For Loving You, ну и сёвайворский Eye Of The Tiger, а так всё больше попса.... но начало было положено.

Кстати, это сколько тебе лет было уже? :scratch: 7-8?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130991
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
б) Винилы – дома нет ни одного, там где раньше жил у тетки, возможно остались еще клетчатый Bloween Free

О, а как это он так у тебя оказался? :shok:
Нравилась типа музыка такая?
Entomologist wrote:
давно уже и не записывал болвани, года три-четыре как точно. Но лежит куча, не знаю читается все или нет. Несколько сотен болваней.

Во, кстати, насколько понимаю, сиди и дивиди-ромы давно уже почти не используются людьми?
Ну или очень редко. Ведь сейчас даже фильмы можно с флэшки или онлайн-девайса смотреть.
Эко время то и прогресс бегут. Буквально 3-4 года тому я по 100-300 болванок за месяц записывал... :oops: Некоторые и сейчас пишут, чтобы залет лося послушать ан муз-центре, но всё равно это мизер, в сравнении с массовым падежом популярности резаков и болванок.
Entomologist wrote:
Слушаю целиком альбом, попесенно кушать не могу. Рвёт.

О! Коллега :fri:
Entomologist wrote:
Очень много пропил раздарил просохатил прошляпил забыл потерял кассет ,винилов, заблеванный и расфигаченный мерч, поломанные и прорванные барабаны, одна сломанная пополам гитара, носы

"Урал"? Гитара. Лёш, ты играть умеешь на муз-инструментах?
Ломал как? Об кого-то? Сразу сломалась, или пришлось изрядно попыхтеть? :fingal:
Entomologist wrote:
Еще был раздавленный бабской жопой фирменный диск Плазматикса

Хм.. но сидел на нём ты? Или диск просто себе лежал стоя на скамейке-столе-тумбочке-шкапу? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Кстати, это сколько тебе лет было уже? :scratch: 7-8?

Да, где-то так. Ну а сознательное, если к тому возрасту применимо это определение, увлечение тяжеляком началось примерно в '87-м... кажись с 85-го Маньяка.. Ну и пошло-поехало...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
О, а как это он так у тебя оказался? :shok:
Нравилась типа музыка такая?

Blowin Free случайно у меня оказался, поменял один диск не помню чего на целых два - Tankard 1987 + сабж этот. Помню не понравился очень. А понравился только в этом веку, когда эмпэтри прослушал и когда стал окучивать хэви-митол, который раньше игнорил, так как была тяга к более злобным проявлениям в метале.
Quote:
"Урал"? Гитара. Лёш, ты играть умеешь на муз-инструментах?
Ломал как? Об кого-то? Сразу сломалась, или пришлось изрядно попыхтеть?

ага, Урал. Нет, играть не умею. В начале 90-х малость барабанил, но не срослось дело. Даже демку записали, но утерялась она (получалось что-то вроде припанкованной грязной версии раннего слэйера (как нам казалось) только тупо неумехенски). БУхали с чуваками музыцирующими несколько дней. Сломали все инструменты и черепа крупно-рогатого скота - так, об пол. Потом люди жалели о содеянном, но воспоминания остались - хорошие.
Quote:
Хм.. но сидел на нём ты? Или диск просто себе лежал стоя на скамейке-столе-тумбочке-шкапу?

Бухали с одной панкухой в дождь на улице. И этой даме чтобы гениталии женские не простудить я предложил свой Плазматикс. А потом предложил сесть на него не в горизонтальной, а в вертикальной позиции. Об этом очень жалел потом и плохие воспоминания) Забрали за распитие на время


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Abyss wrote:
14. - Я люблю своего кота, ибо он не кричит "Вася, да выруби ты этот грохот, а то мама не может найти свою вставную челюсть и очки, чтоб спокойно, под семечки посмотреть любимый сериал!"
Кошак, если уж мне выпадает возможность врубить музон, как в молодости на мммм... чуть больше половины мощности, озирается в ужасе, не в силах понять, что происходит.

Когда врубаю погромче, кот, если его до этого не было в комнате, откуда-то приходит. Ложится на полу между колонок, или просится что б его подсадили под потолок на "стенку". Там зажмуривает глаза и с удовольствием...слушает музыку :smile:
Entomologist wrote:
б) избавился от этого насильсвтенного геморроя, ведь все равно не планирую покупать свой дом с дорогущей аккустикой перед которой буду сидеть старость и вибрировать тупо телом как угорь

А мне хотелось бы свой дом, а вибрировать :dance: перед хорошей акустикой можно и в молодости и даже всей семьёй, как на прошлых выходных у нас было под Beastie Boys - 1986 - Licensed To Ill :balet:
Entomologist wrote:
Слушаю целиком альбом, попесенно кушать не могу. Рвёт.

Я обхожусь без рвоты, но слушаю тоже альбомами.
Scatterbrain wrote:
:pardon: Более чем привычная практика. Даже среди любителей хорошего типа звука :kro:

В лосях как-то интереснее звучит, во всяком случае я разницу чувствую, а слушал аудио-СД или лосей и во времена всеобщего помешательства на МП-3, а уж теперь любых вариантов достаточно. Единственное место где слушаю МП-3, - автомобиль, там магнитола лосей не читает, да и не подходит салон автомобиля для хорошего звука.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130991
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Кстати, это сколько тебе лет было уже? :scratch: 7-8?

Да, где-то так. Ну а сознательное, если к тому возрасту применимо это определение, увлечение тяжеляком началось примерно в '87-м... кажись с 85-го Маньяка.. Ну и пошло-поехало...

:thanx: Обожаю девичьи ответы на простой вопрос :thanx:

Ну и про увлечение именно с "Маньяка" очень честно сказано =)
Ассетра и Металлики не слушал до него, не?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group