\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 15 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Jul 2019 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Again And Again wrote:
3 первых композиции, по 1-2 минуте

Ппц.. КАК ТАК можно слушать и что-то понять сразу? :shok: :shok: :shok: :esel: :esel: :esel:


Элементарно Уотсон..если тебе Андрей под нос суют ложку говна, то тебе сразу становится ясно, что это дерьмо, или тебе его еще и пожевать надо?

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Again And Again wrote:
если тебе Андрей под нос суют ложку говна, то тебе сразу становится ясно, что это дерьмо, или тебе его еще и пожевать надо?

Обязательно попробовать ВСЮ порцию.
А вдруг там брюлики внутри. Или это не дерьмо, а тортик такой, который поначалу (из-за виде непрезентабельного) показался невкусным.
В общем, я не из тех, кто моментально обвиняет всех и вся в ненужности и вредности, Как-то так. Сначала нужно разобрать, распробовать, а затем уже делать глобальные выводы.
Но у тебя может быть опыт большим, ага, и вот ты на него и полагаешься =)

Кирилл, были ли у тебя случаи перемены мнений о прослушанной ранее музыке?
В положительную сторону, так и в отрицательную?
Я к чему - есть у нас обширная тема об изменениях музыкальных вкусов спустя годы.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2019 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Again And Again wrote:
если тебе Андрей под нос суют ложку говна, то тебе сразу становится ясно, что это дерьмо, или тебе его еще и пожевать надо?

Обязательно попробовать ВСЮ порцию.

Кирилл, были ли у тебя случаи перемены мнений о прослушанной ранее музыке?
В положительную сторону, так и в отрицательную?
Я к чему - есть у нас обширная тема об изменениях музыкальных вкусов спустя годы.

было и не раз. правда не знаю, что для тебя есть положительное и отрицательное. Оставляю альбом или несколкько какой - либо группы, проходит лет 5-7 и понимаю, что они мне не нравятся, и нет никакого желания их слушать.примеров куча..хотя бы Freedom Call, альбомы Uriah Heep после 80г, альбома DP после 93. соответственно альбомы удаляются, и новые альбомы этих групп я не замечаю.. Исключение только одно, после двух блевотных альбомов с Триппером, в группу вернулся Хэлфорд..

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Again And Again wrote:
правда не знаю, что для тебя есть положительное и отрицательное

А всё ж просто - нравится альбом спустя годы, или уже не нравится :pardon:
Again And Again wrote:
Оставляю альбом или несколкько какой - либо группы, проходит лет 5-7 и понимаю, что они мне не нравятся, и нет никакого желания их слушать

Вот-воот, именно о таком ощущении и хочется поговорить :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хм..
По-моему уже в третий раз завожу тему на форуме о восприятии музыки спустя годы и десятилетия и..
Опять не нахожу её :fingal:

Или это у меня вообще с памятью никак стало? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
И в третий раз отвечу, что у меня не меняется,ну почти. Что нравилось 20 лет назад, то сейчас понравится. А что не нравится, то вряд ли покатит. По чти без исключений. Опять же предположу, что только у меня так и у всех восприятие менялось.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Aug 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Again And Again wrote:
Оставляю альбом или несколкько какой - либо группы, проходит лет 5-7 и понимаю, что они мне не нравятся, и нет никакого желания их слушать.примеров куча..хотя бы Freedom Call, альбомы Uriah Heep после 80г, альбома DP после 93. соответственно альбомы удаляются, и новые альбомы этих групп я не замечаю..

Ха! Вот для того, чтобы не потерять интереса к альбомам, который когда-то зацепили, я постоянно меняю тракты! Знаешь, как кайфово снова в новом звуке услышать старый альбом и не терять к нему интереса!!! :lob:
А ещё это стимулирует на то, что начинают нравится альбомы, которые ранее не покатили. Услышишь их в новом звуке и в новых красках, и влюбляешься. :pardon:
А вообще, если что-то когда-то понравилось - то так и остаётся понравившемся, я лично вкусы не меняю. :pardon:
EG Power wrote:
Что нравилось 20 лет назад, то сейчас понравится. А что не нравится, то вряд ли покатит.

Егор, ну ты же не древний старик покаместь. Всё ещё впереди может быть. :pardon: Сейчас - энергетика и скорость, позднее - основательность и степенность, "никогда не говори - никогда". :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Aug 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65 wrote:
Сейчас - энергетика и скорость, позднее - основательность и степенность, "никогда не говори - никогда".

Да помниться лет в 20 мне прочили, что я скоро остепенюсь и повзрослею и в 25 уже буду сурьёзную музыку слушать, русский рок и прочую дрянь) В 41 пока ничего не меняется. Нет, другие стили кроме Павера я иногда слушаю и что-то даже очень люблю, но Павер всегда в приоритете.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Aug 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Нет, другие стили кроме Павера я иногда слушаю и что-то даже очень люблю, но Павер всегда в приоритете.

Это останется! Я же тоже такой же, просто говорю, что павер любил всегда, прогрессив сначала зацепил, потом возненавидел, щас снова интересуюсь. С возрастом любовь к паверу останется, но могут и другие стили полюбиться. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Aug 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Я прог люблю, только бодрый или мозголомный, а не аморфный. Техно-трэш всякий. Но это уже давно. Что-то кардинально другое меня так и не трогает.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65
Quote:
Но это не мешает мне качать рипы и лучшие альбомы кидать на цыдыэры


А Я так не могу. Мне надо время, что бы по настоящему оценить не простой для восприятия альбом. Некоторые альбомы доходят до меня спустя годы и даже десятилетия.

Воть-воть, аналогично и у меня так вот :fri:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И в третий раз отвечу, что у меня не меняется,ну почти. Что нравилось 20 лет назад, то сейчас понравится. А что не нравится, то вряд ли покатит. По чти без исключений. Опять же предположу, что только у меня так и у всех восприятие менялось.

Ну вот у тебя этих "почти" уже явно процентов на 20-30 накопилось. Ясное дело, что ты музыку запоздало начал слушать и попадал сразу на почти все качественные релизы, но вот эти "почти" со временем и осознанием, переоценкой, понимаем всех глубин ведь переходит в "ничто" и "так себе" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
"почти" уже явно процентов на 20-30 накопилось.

1-2% не более.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Чего-тут рассусоливать-то!?. Никогда больше никто из нас не сможет услышать, восприять и так искренне полюбить музыку, как это было возможно в 80-х, при прослушивание её на кассетнике в период перестройки и полового созревания!.. :oldman:
Всё, баста, кто бы чего не сочинил, не надрочил на струнах или ложках... НИКОГДА больше не будет такого, как было 30 с гаком лет назад...
Максимум, что от нас сейчас можно получить в отзыв - "ну, чё, круть, ага..." (кивая головой)...))

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2019 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Та ладна... Я вот к примеру нынче оченно Веном полюбляю - при том, что на дух их не переносил... И речь не только о новых альбомах, старые на ура заходят
Основа всего этого - не ждать шедевров от стариков, а воспринимать всё с удовольствием и находить нечто во всём, что есть, что было и что будет

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Чего-тут рассусоливать-то!?. Никогда больше никто из нас не сможет услышать, восприять и так искренне полюбить музыку, как это было возможно в 80-х (...)

..и разочароваться от неё сейчас :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Aug 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Неа... Мастер Метловский как был эталоном музыки, так и остался по сей день... :lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Aug 2019 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Неа... Мастер Метловский как был эталоном музыки, так и остался по сей день... :lob:


Последний раз слушал этот эталон года два назад.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Aug 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Неа... Мастер Метловский как был эталоном музыки, так и остался по сей день... :lob:

Ну это нетленка. Хотя, для меня более показателен альбом этой же группы от 84 года.
А вот ещё какие альбомы не устаревают, например? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Aug 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И вот по поводу этих строк:
splatty wrote:
Никогда больше никто из нас не сможет услышать, восприять и так искренне полюбить музыку, как это было возможно в 80-х, при прослушивание её на кассетнике в период перестройки и полового созревания!..

"Мастер" сейчас так же воспринимается, как и 35 лет назад, или не так? :losik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group