\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 Oct 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Внезапно решил создать такую тему, "по мотивам" этой и этой. Т.к. иногда хочется песню засунуть и туда, и сюда.

Суть в том, что иной раз ловлю себя на мысли, что часть песни прям сильно нравится, а что-то в ней и бесит.. вот и возникает желание её включить и выключить одновременно.. ну или сидишь и терпишь нелюбимую часть ради красивого припева например...
Чаще такое впечатление производят песни, в которых есть ненужные на субъективный взгляд слушателя переходы, эклектика какая-то...
Вот, например: хороший вокал, энергично-мелодичный припев, но $ука речитативные вставки БЕСЯТ :esel:
Dividium - The Indifference of Good Men

или вот: бодрое распевистое начало, а потом как будто машина с ровного асфальта на кочки съезжает, гавканье какое-то вместо пения вставлено... :shok: , а потом снова "всё норм"
KILL RITUAL - Hair Trigger


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130949
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
речитативные вставки БЕСЯТ

Ой... :crazy: А я на одной колонке слушаю и они мне не слышны :pardon:
Или может просто не понял, где здесь в этой песне именно речитатив?.. :vic: Примерно с 01:20? Так это так, нормальок.
В остальном же ничо противного или приятного - обычный модерновый музон.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130949
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
KILL RITUAL - Hair Trigger

И это вполне удобоваримо :vic:
Разобрать бы, что он там гавкает... :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Или может просто не понял, где здесь в этой песне именно речитатив?

Может я и неправильный термин употребил, но имелся в виду такой "рваный" вокал в самом начале, когда, собственно, голос появляется (с 1:08 примерно), а вот с 1:36 примерно начинается как раз та часть песни, из-за которой её хочется слушать.
Scatterbrain wrote:
Так это так, нормальок.

Scatterbrain wrote:
И это вполне удобоваримо

Ну, во-первых, сам понимаешь, тут всё на субъективизме, доказывать, что хорошо, а что плохо банально не имеет смысла, а во-вторых в том-то вся и суть, что часть песни как минимум "нормалёк", а часть - "антинормалёк"


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Разобрать бы, что он там гавкает...

Слово "Rollin'" | +
Image

И дальше бормотание ещё про мерседес.. тоже сильно гадит.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Ой... :crazy: А я на одной колонке слушаю и они мне не слышны :pardon:

Андрюх,ты бы сильно про свою легендарную одинокую колонку не распространялся, а то шо люди подумают, что если даже админ этого знаменитого металл форума с одной :esel: колонкой сидит, то остальные любители металлу совсем :str: :cry: :boo:....

Quote:
Суть в том, что иной раз ловлю себя на мысли, что часть песни прям сильно нравится, а что-то в ней и бесит.. вот и возникает желание её включить и выключить одновременно..

Пока раздвоений не наблюдаю, послушал все перечисленные песни и они создают впечатление целостных, т.е. либо нравятся, либо нет, бывает ещё вариант, когда песни оставляют равнодушным. Мне песня "нравится/не нравится" обычно в разрезе одного альбома, двоякое отношение к частям одной песни может и было, но я такого не помню :pardon:. В данном случае мне не понравились обе песни, особенно отмечу момент :beee: когда
Quote:
гавканье какое-то вместо пения вставлено... :shok:.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
dr_rockter wrote:
Пока раздвоений не наблюдаю, послушал все перечисленные песни и они создают впечатление целостных, т.е. либо нравятся, либо нет

Ну так дело-то субъективное. Я ж не для того примеры приводил, чтоб кого-то убедить, что именно так надо эти песни воспринимать.

dr_rockter wrote:
бывает ещё вариант, когда песни оставляют равнодушным

Разумеется. И таких песен 90%. И для многих таковыми и являются песни и из этой темы и из тех двух, которые я упомянул вначале.

dr_rockter wrote:
двоякое отношение к частям одной песни может и было, но я такого не помню

Ну если припомнишь, как раз сюда можешь и написать :)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130949
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Может я и неправильный термин употребил, но имелся в виду такой "рваный" вокал в самом начале, когда, собственно, голос появляется (с 1:08 примерно),

Кстати, явно тебе понравится или давно известна эта группа:



Здесь с 00:59 как раз такой вот милый и спокойный вокал появляется. Нежданно немного для меня было подобное в 96-м году услыхать.

(мега-песня) :meloman:

Ну и вот с утреца заценил снова альбом германской группы Mindcrime - 2006 - Strandead :arrow:
viewtopic.php?p=216110#p216110



И вдруг понял, что он мне разонравился.

Так я к чему это всё. Понятно, что в этом топике речь идёт о тех песнях, которые вообще выпадают своими выкрутасами из канвы и стилистики всего альбома. Но вот что делать с целыми музыкальными направлениями, как тот же Metalcire, где диссонированная подача материала как раз является и фишкой стиля?
Не будем его вообще рассматривать здесь? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130949
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Слово "Rollin'"

:thanx:
dr_rockter wrote:
Андрюх,ты бы сильно про свою легендарную одинокую колонку не распространялся

:crazy: Тем не менее, я первый, кто услышал через неё тот самый "речитатив" и здесь переспросил и уточнил где его можно услыхать, в каком временном отрезке. А колонки дело второстепенное :dance:
В режиме "моно" на одной колонке вообще слышны все звуки с альбома. Или я не прав? :lloo:
dr_rockter wrote:
В данном случае мне не понравились обе песни

А меня обе не зацепили. Или не "раздразили" и не "восторгли". Обычный альтернативный музон. Неформат, короче :crazy:

В общем, что делать? Разбираем в этой теме лишь песни, выпадающие из полного альбома, или и все нетипичные, нестандартные? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
... вспомнилось вдруг. Раньше очен раздражала рэповая вставка в одной из тем замечательной группы Disharmonic Orchestra за 1992 что ли год :vic: А вот разные гротескные взбырки в Pan Thy Monium - очень даже хороши :true: (в общем тож все неформат).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
явно тебе понравится или давно известна эта группа

Да. Кстати, помню, что как раз у неё мне попадались песни, вызывающие противоречивые чувства, но в отличие от вышеприведённых примеров негатив перевесил, и я, прослушав их несколько раз, забыл. Надо будет обновить творчество данного коллектива в памяти.

Scatterbrain wrote:
Так я к чему это всё. Понятно, что в этом топике речь идёт о тех песнях, которые вообще выпадают своими выкрутасами из канвы и стилистики всего альбома.

Если честно, я имел в виду не совсем это. Я рассматривал песни вообще в отрыве от альбомов. Только конкретные песни, которые нравятся или не нравятся одновременно.

Scatterbrain wrote:
Но вот что делать с целыми музыкальными направлениями, как тот же Metalcire, где диссонированная подача материала как раз является и фишкой стиля?

Скорее всего такие направления по душе тем, кому нравятся все намешанные стили и переходы между ними. И среди поклонников этих направлений все подряд песни не будут вызывать двойственные чувства. Но и у них наверняка будут попадаться отдельные композиции, от которых кого-то из любителей одновременно прёт и воротит. Ну, в смысле одновременно по отношению к песне в целом, но в ходе прослушивания как раз то хорошо, то плохо.

Scatterbrain wrote:
Не будем его вообще рассматривать здесь?

Ну, целый стиль рассматривать, думаю, не имеет смысла, хотя формат-то свободный, если имеет место у кого-то по отношению к целому стилю та самая амбивалентность, и кроме констатации данного факта коллега сможет вкратце описать, что и почему для него хорошо, а что и почему плохо, то будет интересно.

Scatterbrain wrote:
В общем, что делать? Разбираем в этой теме лишь песни, выпадающие из полного альбома, или и все нетипичные, нестандартные?

Разбираем песни (а можно и стили, а можно и группы :pardon: ), вызывающие двойственные чувства ;)
А сама по себе нестандартность и нетипичность не обязательно может их вызывать…

Entomologist wrote:
Раньше очен раздражала рэповая вставка в одной из тем замечательной группы Disharmonic Orchestra за 1992

А от остального пёрло, или только рэп раздражал, а остальное так - типа «неплохо, но и не супер»?

Кстати, рэповые вставки меня тоже бесят, правда я не припомню песни, в которой остальная, нерэповая часть прям настолько нравилась, что вроде как и хотелось эту песню слушать, но рэп всё портил.
Есть правда, один совсем неформатный (но так как тема создана по мотивам тех, где неформат тоже обсуждается, то пусть и тут будет) пример: делал сборник типа «ностальжи» из неметаллических (более того – попсовых!) песен из серии «попсу любили мы с тобой». Набирал либо то, что пёрло в первой половине 80-х, либо то, что в 90-х вроде как было фоном, а теперь вызывает приятные воспоминания. И вот, значит, известный хит гр. 2unlimited «No Limits». Учитывая его модность в начале 90-х, разумеется, мало тусовок без этого музла обходилось (ну, понятное дело, не все ж любят металл, и радио включали часто…), соответственно, и воспоминаний приятственных немало. Но вот же ж ДОЛБАННАЯ ЗАСАДА! Когда деваха поёт всё норм – и голос звонкий и сама ничего, а вот как эти обезьяньи кривлянья начинаются – просто хоть вешайся! Хорошо нашёлся ремикс без рэпа! (видимо спецом для таких ортодоксов, как я :dance: ). А вот, кстати, такого же ремикса на песню модной примерно тогда же гр. Magic Affair “Omen” не нашлось. Я повозился немного, думал сам сделать, но навыков звукорежиссирования у меня нет, времени их приобретать – тоже.. так и не попала эта песня в сборник…

Примерно та же тема с гроулингом. Я к нему более терпим, чем к рэпу, но в целом не люблю.
Вот пара примеров песен, которые прям нравятся сильно, но рычащие моменты в них как ложка дёгтя:

Warnot-The Crow Will Die

Здесь песенка сама по себе красивая ИМХО, но рычащий припев и начало, пусть наверно, с точки зрения автора гармоничны, а вот мне субъективно не нравятся.

Вторая - Asylum Pyre - "Just Before The Silence"
Толкового ролика на тытрубе не нашёл. Есть концертный, но он у меня затупил и не подгрузился, так что даже не знаю, так же он звучит, как на альбоме, или нет... Там идёт бодрый такой заводной музон, но в какой-то момент за каким-то буем они всунули туда какой-то рычащий трендёж и ненужное абсолютно бормотание.. попробовать что ль вырезать :crazy: Выкинуть, так сказать, слова из песни... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
А от остального пёрло, или только рэп раздражал, а остальное так - типа «неплохо, но и не супер»?

От остального - очень даже перло! Раздражал только этот фрагмент
Disharmonic Orchestra - The Return of the Living Beat


противный репчик начинается с 1:13

P.S. Что ж такое, уж какой раз не получается вставить видюху с ютуба правильно. Отгрызаю кусок до знака равно, а видеоизображение не отображается...


Last edited by Entomologist on 08 Oct 2014, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2014 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Лёш, поменялся мод для вставки видео тут на форуме давно уже. просто вставляй полную ссылку на видео между тэгами [video]
Code:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=vjY7gZFMnk0[/video]



если нужно видео с определенной отметки показать, то вот так (к адресу добавляется #t=73 (73 - время в секундах):
Code:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=vjY7gZFMnk0#t=73[/video]


_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Спасибо, Олег :thanx: Исправил :true: Ща под спойлер еще уберу


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130949
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Разбираем песни (а можно и стили, а можно и группы ), вызывающие двойственные чувства
А сама по себе нестандартность и нетипичность не обязательно может их вызывать…

Тогда это называется коротким и понятным словом - жопа :cow:
У любой группы, у
л ю б о й г р у п п п ы
есть подобные песни и даже альбомы.
То есть, более абсурдного топика я пока у нас не припоминаю. А, ну его может переплюнуть только "Слушать подано". И то, там хоть народ знакомил друг дружку с новинками... :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130949
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Кстати, рэповые вставки меня тоже бесят, правда я не припомню песни, в которой остальная, нерэповая часть прям настолько нравилась, что вроде как и хотелось эту песню слушать, но рэп всё портил.


Не, не нра?
А так?



А весь альбом в подобном ключе?



Это в то время было бомНбой :lloo: :dance:
Abyss wrote:
известный хит гр. 2unlimited «No Limits». Учитывая его модность в начале 90-х, разумеется, мало тусовок без этого музла обходилось (ну, понятное дело, не все ж любят металл, и радио включали часто…), соответственно, и воспоминаний приятственных немало. Но вот же ж ДОЛБАННАЯ ЗАСАДА! Когда деваха поёт всё норм – и голос звонкий и сама ничего, а вот как эти обезьяньи кривлянья начинаются – просто хоть вешайся!

Ага, но это была именно их фишка. И кстати, так тааакая срака у ней в клипе :kz:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130949
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey


Великолепный, легендарный японский исплнитель-шумовик. Но вот в данной композиции мне не нравится ведущие скретчи и сэмпл, созвучные с летящей пулей. Ну вот режут слух и всё тут. А так вещичка вполне бодрая :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130949
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Warnot-The Crow Will Die


Хм, ну снова вполне в трэнде середины 90-х. Как добавка, слушаем вот эту достаточно культовую группенцию :meloman:


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Не, не нра?
А так?

Для меня - никакой двойственности. Нет в этих песнях такого, что меня лично цепляло бы.

Scatterbrain wrote:
А весь альбом в подобным ключе?

Пару раз кто-то порывался включать на моём магнитофоне, но бывал отгоняем от аппарата имеющимися под рукой тряпками, гаечными ключами и бутылками... :esel:

Scatterbrain wrote:
слушаем вот эту достаточно культовую группенцию

В чём проявляется твоё амбивалентное к ней отношение?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130949
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
если нужно видео с определенной отметки показать, то вот так (к адресу добавляется #t=73 (73 - время в секундах):

:thanx:
Сам не знал, что во вставленном в форум видосе будет подобное работать :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group