\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 10 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не-а, вроде мини-гранчак :shok:

Image

С Файерболлом. То есть, с Хайвером Стара :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2014 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Не-не я про то, что петь припев помогали. После второго куплета слышно ж чётко.

Нет, Андрюх, никто не помогал, это орган так зафонил, что тембр похож на голос. Там бэк-вокал на минусовке только в начале скримит под Гиллана, больше бэков нет. ;)
Jeka24 wrote:
во второй руке стопарь :shok:


:benya: :benya: :benya: Похоже, но нет. Просто шнурок от микрофона держу, чтоб не наступить ненароком. А пить, когда поёшь, нельзя, обжигаются связки и всё, голосу трындец. Потом отходят, правда. ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
больше бэков нет

Значит послышалось мне :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
У-У-У... :bravo: Виталик уважуха :thanx:
Для не грамотных плиз, что есть минусовка?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Vitaly65 - очень интересно, спасибо. Респект.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
uriyy wrote:
что есть минусовка?

Полная аранжировка без вокала.
Караоке, котроче =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну вот, уже и Виталий оказал на нашу жизнь влияние =) :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
:thanx: За просвещение.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2014 
Пионэръ
User avatar
Joined: 06 Apr 2013
Posts: 42
Lоcаtion: Ukraine-Zaporozhe city
Age: 51
Name: Юрий
artrock2010 wrote:
даже можно это расписать если конечно интересно кому

Очень интересно и было бы услышать историю по каждой песне или альбому :thanx:

Позже несколько своих добавлю.


Андрей, при всем к тебе уважении. Много слишком и слишком личное. Долго можно
вспоминать и писать сразу и не скажешь все.

Самое пожалуй важное что и сейчас вспоминаю, это мою первую любовь...

Accept

"нет времени терять"

...нет времени печали.... нет времени... больше мне сказать нечего...

phpBB [youtube]




Overkill .... морские разные дела скажем так о том...

phpBB [youtube]



И может еще чего напишу если будет настроение.

Очень схожая история,реально! :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Sergey wrote:
Но я точно знаю, учитывая свой характер, что если б не появился хард-рок в моей жизни, работал бы щас где-нибудь водилой на каком-нибудь самосвале (или на БАМовской станции), жил бы до сих пор в своем маленьком рабочем микрорайончике, расхерачил бы тачку какого-нибудь нового русского или он меня (страшно подумать с какими последствиями), не было бы сходок-пятаков, аппаратов, тех друзей-меломанов что частенько меня выручали по жизни, не было бы той маклевой работы что давала мне блат по всему городу, не мотался бы по соседним городам по музыкальным делам. Я ПРОСТО ЭТОГО НЕ ЗНАЛ БЫ.... Написал, что первое на ум пришло
Это разве не перемена курса жизни? Вот так Deep Purple изменил мою судьбу.

:thanx:

Блин, всё равно всё расплывчато :nea: Вообщем я думал, что в этом топике будут рассказаны случаи из жизни, наподобие Володиного viewtopic.php?p=200714#p200714

"Сижу, слушаю, а тут как хряськ!.. Если б не эта песня, что звучала, то где б я был?!."

А так это обычная тема из разряда таких, например viewtopic.php?f=28&t=10530 следы которых по всему форуму сотни...
Ладно, не считайте занудой... Если админу пофиг, то мне и подавно...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
splatty wrote:
Блин, всё равно всё расплывчато Вообщем я думал, что в этом топике будут рассказаны случаи из жизни, наподобие Володиного

В таком случае, это был бы топик 1-2 новостей. Ведь такие случаи единичны, и они могут быть у очень очень очень немногих людей. Ты веришь в трешевую мистику?
Хотя... Вот тебе мой случай. Расценивай как хочешь. С дачи с женой ехал. Был вечер, народу на остановке тьма, трамвая не было давно. Было нормальное настроение, не смотря на маты ожидающих, отпускал по этому поводу жене какие-то шуточки. И тут в голове явственно зазвучала Сюзи Кватровская Кэн зе Кэн. И из-за поворота появился наш трамвайчик. Именно наш, на который обычно садится мало народу. Свободно и без давки я доехал до дома, где с удовольствием включил кассету с этим любимым альбомом Сюзи. Я тогда подумал, что просто давно его не слушал.
Не подходит? ;)

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Last edited by Sergey on 12 Jan 2014, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
:smile: Норм!..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
А еще вот вспонилась мне многократная прослушка Слееровского Reign in Blood на крыше новой девятиэтажки, школу еще прогуливали тогда. Не пили еще, не курили - 89 год, просто красота полная. Да еще и с обзором на окрестности. И всегда когда переслушиваю этот альбом, эмоции включаются тогдашние, чистые такие, девственные, безпомысловые :dance:

Еще вспоминаются 89 и 91 Morbid Angel. В 91 впервые на кассету Basf записал на пятачке в Иркутске у барыг. И шел такой уже в своем родном городке через картофельное поле домой чтоб послушать, а тут - раз такие перцы на велике, внешности неприятной зоновской, с наколками все, лбы такие в два пальца высотой. Один с водярой недопитой наперевес. В общем тормознули. Один достал нож и к пузу, мол снимай обувь, куртошку дерьмонтиновую (я на нее еще клепок нацепил сам и красной краской "Necrodeth" написал). И кассету изъяли тож. Потом один другому, ну там между собой что-то чирикали тихо. Я понял так мож прирезать меня тут, порешить просто. Но вроде все обошлось. И почопал потом в носках домой и без кассеты. На следующий пятак только вновь заказал эти альбомы. А то что связано было с ними - врезалось в память как неприятное происшествие) :fingal: И ведь не СССР уже был, а более преступная развалившаяся Роисся. Вот так вот

А Destruction 87 Release From Agony с барыгой одним местным вспоминается. Еще школьником был, переписывал у него винил дома на хромовую кассетку. Пять рублев за запись содрал, шкура. До сих пор - любимый альбом этой группы, если не считать тему "Mad Butcher", которую впервые услышал со сборника одного (Ад приходит в твой дом, шо ле...вряд ли.. viewtopic.php?f=132&t=919 не , не оно, хотя тоже оказало влияние на мою жисть, особенно - Exciter, Metal`ka :crazy: :oops:

двойничёк такой у папаши был, там по теме с группы было (Bon jovi, Scorpions, прочие попсари и тут раз - Деструкшн) :pardon: ), мне эта музыка аццки тяжелой показалась. С тех пор я в музыке признавал только тяжесть и жесть по нарастающей. Ну пока не повзрослел :fingal: и не переоценил ценности :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
Если б не эта песня, что звучала, то где б я был?!

Ну вот вить был случай тож: короче, моя студенческая (с первого курса) любовь вдруг выходит замуж, неожиданно так, летом под шумок. Я узнаю это 1-го сентября, и так мне хреново становится, что когда пошли с пацанами-сокурсниками бухать (добрая такая традиция 1-го сентября :benya: ), я так заложил за воротник, что переклинило, перелез на мосту через перила, и пошел себе шагать по узенькому бордюрчику с обратной стороны. А под мостом не река, а дорога, и там едут себе такие маленькие машинки. И так хочется к ним... Иду себе, страха нет, и звучит в башке Арон Майдановское "Fly, on your way, like an eagle, fly as high as the sun, on your way, like an eagle, fly and touch the sun". :true: :shok:
Ну, кончилось прозаично, вдруг откуда не возьмись, появился... мылиционэр в фуражке, и вежливо так попросил перелезть обратно (молоток, не стал за шкирман хватать, понимал, что могу и вырваться...). Пацаны отмазали, уболтали не забирать... :benya: Вот и думаю, хдеб я был?! :shok: :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вот и думаю, хдеб я был?!

Мож как и я, безо всяких песен шмякнулся бы о тэнт уазика, прорвал бы его сракой. Водила остановил бы машину, нежно обнял бы кулаком промеж глаз и завёз бы тихо домой. Благо на бляхе правой руки был браслет с указанием группы крови, домашним адресом и телефоном :benya:

У меня вот наоборот, в случае позитивного исхода какой-то гадостной ситуации песня в моск влезает, а не до того =)))
Обычно это "Летит, летит по небу клин усталый, Летит в тумане на исходе дня. И в том краю есть промежуток маааллыыййй...." или "Воздушные рабочие войны" :cry:
Иностранщина почему-то сразу не вспоминается :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Мож как и я, безо всяких песен шмякнулся бы о тэнт уазика, прорвал бы его сракой.

Мосты перепутал чтоль? Или что-то личное?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65, Highway Star, круто! Image

Как-то пропустил эту тему.
А музыка конечно оказала влияние на жизнь и оказывает до сих пор. Ассоциации и воспоминания связанные с альбомами/группами иногда возникают, как у любого качнутого на музыке человека.
Историй много всяких было, расписывать пока не хочется.
Вот вспомнилась мелкая история. Занимаясь со своей первой девушкой всякими приятными делами, услышал по включенному в её комнате телевизору песню Guns N' Roses - Paradise City. Остановился я, сел и сижу смотрю, было это летом 91, только школу закончил, вся жизнь впереди и про исчезновение СССР даже не подозревал, впервые я тогда Guns N' Roses увидел :shok: , а эта песня у них любимая была. Подруга моя очень удивилась, сейчас бы я так уже не поступил :cry:

phpBB [youtube]


А на авто под разную музыку гоняю и не отвлекает, иногда правда подстёгивает, под WASP, Judas Priest, да много ещё подо что, особенно часто под альбомы 87 и 90 Depeche Mode :oops: , ну их я здесь уже вспоминал.
Есть какой-то внутренний критерий, например, под Manowar ездить не понравилось, под DP не очень, хотя альбомы выбираю только любимые :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Vitaly65, Highway Star, круто!

Спасибо!
А я вот сам переслушал, столько лажёвых моментов нашёл, аж жуть как стыдно! :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131000
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Мож как и я, безо всяких песен шмякнулся бы о тэнт уазика, прорвал бы его сракой.

Мосты перепутал чтоль? Или что-то личное?

И мосты (думал по пешеходному иду над Днепром, а оказалось рядышком по набережной) :crazy:
Ну и как личное? Тоже ради бабы "геройстовал". По пьяни ж. Не знаю, что было бы, кабы приводнился с Пешеходного. Плавать то не умею, да и высоковато :vic:
Image

Как-то при мне два таких же придурка но трезвых играли там прыгали в воду и баржу мимо проходящую не заметили. Один вроде даже выжил :sp:
С тех пор желание с мостов прыгать отпало. Перешёл на лазание по памятникам :nunu:
Хотя сейчас даже на мелкий постамент не залезу на спор. Ссыкотно и скользко ж :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jan 2014 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И мосты (думал по пешеходному иду над Днепром, а оказалось рядышком по набережной) :crazy:

Прикольно! :crazy:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group