\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 05 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Правила форума - скоро будут



Post new topic Reply to topic  [ 108 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Feb 2022 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
metaleonid не пойму может тебя задело , хотя про тебя речи тут не шло , за оцифровки я тебе здоровья пожелал это дорогого стоит.


Что меня конкретно задело? Меня ничего не задевало, и я не наезжал. Вот твоя цитата:

навязывая свой пресловутый хаенд ( уши медведями заткнули , но медведей жалко ) , смысла в оцифровках желания нет ни какого . Моя техника сгодиться для гаража , на хаенде ( менде ) я не вырос , и не считаю тратиться в пустую , любой слепой тест докажет обратное . :pardon:


Если смысла в оцифровках нет, то почему ты не довольствовался этим, этим и этим?

Первые два альбома ты всё таки взял у меня, а про Dark Lord ты мне написал, что "так как на трекере mp3 голимый". Если звук пох, то какая тебе разница? Можно и послушать с голимым звуком.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2022 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Vitaliy30 wrote:
завязывай тему старых дядь и уважение их как карман свой набить , или хочешь сказать что ты честный не такой

А ты чо мне тут взялся указывать, что завязывать? Не нравиться тема - не лезь, всё просто.
Vitaliy30 wrote:
я много чего слушал но в слепом тесте

Напугал ежа голой пятой точкой. :benya:
Vitaliy30 wrote:
мантра не пракатывает увы

А ты не мантри, а слушай, полезней будет для тебя.
Vitaliy30 wrote:
или хочешь сказать что ты честный не такой , все врут и обманывают только по своему как им хочется это сделать и приукрасить

Ты определись, я - честный или все врут? :benya:
Vitaliy30 wrote:
и не слышать уже давно частот , при этом им далеко 50 еще нет

Ты сам-то слышишь частоты? Тебе ж ещё далеко до полтоса, ага?
Типичная ошибка недалёких людишек - всё трындят только про частоты, не понимая что звук имеет ещё и панораму, глубину, прозрачность, разборчивость, детализацию и ещё много чего. Не понимаешь этого - не лезь слоном в посудную лавку. Всё просто. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2022 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Если звук пох, то какая тебе разница? Можно и послушать с голимым звуком.

Да чел походу не врубается, всё просит по всему форуму лосей, а толку-то? На TDA 1543 пофик что слушать, мп3 играют так же хорошо, как и лоси. Чо чел ищет, не понятно. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2022 
Персональный статус
User avatar
Joined: 13 Mar 2013
Posts: 426
Lоcаtion: Россия
Name: Виталий
Привет Leonid , у меня к сожалению нет возможности договориться с фирмой чтобы она выпустила хорошие Cd Dark Lord , поэтому попросил может если есть возможность привести их в порядок , я имел ввиду если к примеру я бы прислал их с трудом найдя деньги , они отпечатали хоть хорошо , и заодно почистили от щелчков , даже не самая лучшая Karthago Records иногда делала хорошие рипы , было же такое нельзя отрицать (Speed Limit - Unchained-Prophecy) у них мне очень понравился , хотя я знаю многое зависит и от массы пластинки и печати и тд .


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2022 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну вот, опять все поругались. Немцы и здесь всем насрали, как в 40-х :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2022 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Привет Leonid , у меня к сожалению нет возможности договориться с фирмой чтобы она выпустила хорошие Cd Dark Lord , поэтому попросил может если есть возможность привести их в порядок , я имел ввиду если к примеру я бы прислал их с трудом найдя деньги , они отпечатали хоть хорошо , и заодно почистили от щелчков , даже не самая лучшая Karthago Records иногда делала хорошие рипы , было же такое нельзя отрицать (Speed Limit - Unchained-Prophecy) у них мне очень понравился , хотя я знаю многое зависит и от массы пластинки и печати и тд .


Tы от вопроса не уходи. Ещё раз: какая разница хорошие CD фирма выпустит или нет, если тебе качество по барабану?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2022 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Ну вот, опять все поругались.

Я не ругаюсь, я рублю правду-матку... э..э... в виртуальном смысле рублю. :pardon:
aziel wrote:
Немцы и здесь всем насрали, как в 40-х

Не, Коля, ты точно к немцам неравнодушен... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2022 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Tyrant, Noisehunter, Stormwitch, Helloween, High Tension, Maniac, Vampyr, Gravestone, Attack и ещё пару десятков культовых тевтонцев


Великая музыка, не поспоришь. А вот вопрос - сейчас есть группы, которые играют подобную музыку? Такую энергичную, заводную, "мясистую"? Как в 80-е? Хитовый хэви-спид с хорошими, запоминающимися припевами.

Потому что похоже что нет. Давно таких не слышал. Сейчас наоборот - что ни группа, то ужасная, злобная, печальная, "унылая" ( в смысле плакать хочется слушая ее музыку), почти все являют собой что то усредненное между "ус-пауэр-прогрессив" и "грув-металкор-ню-метал", почти все играют именно так, даже немцы. Что ж, это тоже конечно отличная музыка как по мне. Но бывает хочется и чего-то более бодрого и оптимистичного. Иногда. Временами. Раньше было хоть отбавляй. А сейчас увы и ах. А старые группы уже чуть ли не выучены наизусть. Такие дела. Заранее спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2022 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Саш, конечно сейчас так не играют, почти, в любом случае звук другой, и восприятие другое. Но есть и хороший павер, редко, но появляется.
Из последнего прошлогоднего запомнились:
Insania (Sweden) - сильнейший альбом, North Tell, Custard, Sonic Haven, Witchbound (ex-Stormwitch).
Найдётся ещё, но я не помню, качаю весь хэви-павер, но слушать не успеваю, да и ярких действительно мало. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2022 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
Vitaly65 wrote:
да и ярких действительно мало.


Такая постанова... :pardon: Я ничего и не жду (выдающегося) - просто слушаю. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2022 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Немцы, играющие в духе us power огромная редкость. Сейчас уже почти тенденция, когда канадцы и американцы играют вариант именно европейского павера. Хз что вы слушаете, но Хэппи павера пруд пруди, тот же helloween как последний пример. А вот витчбаунд конкретно скурвились на последнем альбоме, похоже авторство поменялось


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2022 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Павер сейчас просто другой. Не хуже и не лучше 80х.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2022 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
В 80-х это и называли speed metal. Он и звучал соответствующе.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2022 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
В 80-х это и называли speed metal. Он и звучал соответствующе.

Вобщеи СПИД металом в 80х я всегда считал Iron Angel, living death 87, agent Steel.. Эти группы к паверу отношение вообще не имеют.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2022 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну так и running wild, grave digger, rage тогда то же считались (да и играли) спид. Была ещё в ларьках и журналах в начале 90-храсхожая фраза... мелодичный спид


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2022 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Хэппи павера пруд пруди

Коля, если ты не любишь европавер, это не значит, что он плохой, далеко не значит. :pardon:
Да и где его пруд пруди? Я скажу, что треша, дэза, блэка, альтернативы, рэпа и иже тож как грязи, но ведь любители этих шняг со мной тож не согласятся. Я вот скажу, что ус-павера щас пруд-пруди, согласишься? Нет? Тото же. :benya:
VARVAAR wrote:
СПИД металом в 80х я всегда считал Iron Angel, living death 87, agent Steel.. Эти группы к паверу отношение вообще не имеют.

Эксайтер ещё. И вообще, правильно, я тоже так всегда считал.
aziel wrote:
Ну так и running wild, grave digger, rage тогда то же считались (да и играли) спид

Спешу напомнить, что тада был ещё термин - хэви-метал, под него подходило всё, что не подходило под другие стили. :pardon: А щас хэви-метал - это то, что не спид и не павер, а так, непойми что. :benya:
aziel wrote:
Была ещё в ларьках и журналах в начале 90-храсхожая фраза... мелодичный спид

А ещё говорили: спид - павер. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2022 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
bloodfeast wrote:
Я ничего и не жду (выдающегося) - просто слушаю.

А я ещё оцениваю качество звука на материале. Как правило новички сейчас пишутся дёшево, слушать не интересно. Раньше хоть контроль мусора издающие фирмы делали, а щас на стримах мусор хлынул как из канализационной трубы. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2022 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Да всякие сабатоны, бэтл бисты, японцы какие-то проскакивали...весь трекер этим добром усеян, сплошные хоровые рефрены, клавиши фоновые, попсовая мелодика и тыгдымский темп (такое ощущение, что один и тот же барабанщик дубасит одно и то же в сотне групп). Us powera по факту то же хватает, но он не такой популярный на трекере и в России ( где всегда любили немчуру попроще и что б балка была) и его просто мало релизят. И ещё повторюсь- появился мутный поток американцев, которые играют евро-павер, но иногда их заявляют как юс (по месту нахождения...нынче все эти спам релизеры даже не слушают то, что выкладывают)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2022 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
тыгдымский темп

Креативное определение. :benya: Это я понять могу, а вот это нет:
aziel wrote:
и что б балка была

Шо за це? :vic:
aziel wrote:
весь трекер этим добром усеян

aziel wrote:
Us powera по факту то же хватает, но он не такой популярный на трекере и в России

При чём тут трекер? Что на стрим-площадки грузят, то на трекере и появляетсяю А стрим-площадки не российские (за искл. яндекс-мьюзик).
И зря ты говоришь, что павером весь трекер усеян, не соглашусь. Поскольку, ещё раз говорю, просматриваю и качаю весь павер, и его не так уж много, как ты пытаешься здесь изобразить. Мне вот вообще кажется, что ус-павера больше, особенно когда его называют павер-прогрессив. Одно время было, трекер был им завален со стримов.
ЗЫ. Кстати, есть и не тыгдым-павер. :benya: В любом случае, я против тыгдыма ничего не имею, даж наоборот. :pardon:
aziel wrote:
нынче все эти спам релизеры даже не слушают то, что выкладывают

Да честь им и хвала только! :lob: Иначе б не было б нихрена. Цыды не покупают почти (тока крутые новинки, плюс пираты, слава им яйцев в помощь), откуда контент брать? Можно и на стримах чалиться, но мне проще на трекере. И да, когда в сутки по 30 релизов оформляешь ежедневно, трёхнуться можно, не то что переслушивать.
ЗЫ. Но ты ж не участвуешь в обсуждении на трекере в темах, а то пожалуйся, скажи что невозможно уже, весь трекер засран тыгдым-павером. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2022 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Балка...это балладка с телефонного языка:)) да пусть выкладывают, хуже от этого не станет. Я про то, что валят все подряд особо не заморачиваясь и внося сумятицу в стилях. Но кстати есть ведь и реальные рипы, их не много, но есть...в доках, ммт, у нас здесь бывший студентег интересное подбрасывает, , пара-тройка человек на трекере. На трекере уже упрел обсуждать, народ там в последнее время только за себя любимых трёт, нормального конкретного отзыва не найти. Либо девичий восторг по не озвученному поводу, либо байка как кто-то чего-то при царе горохе запилил до дыр...а все любимцы из грувястых 90-х :benya: :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 108 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group