\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 03 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Мы много пишем (и читаем) о своих (и чужих) аудиосистемах: то заменил, это переставил, и сразу всё зазвучало. Хотелось бы узнать, есть ли общепризнанные треки, композиции, альбомы для тестирования аудиосистемы.
Слышал, что некоторые альбомы группы Dire Straits используют для таких целей. А в стиле HEAVY METAL есть что-то хорошо прописанное?
Хотелось бы узнать ваше мнение.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
на трекере подобных тестовых дисков валом


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Rager wrote:
Слышал, что некоторые альбомы группы Dire Straits используют для таких целей.

альбомы стрейтс, флойд или йелло используют для других целей))) Они хорошо записаны и эта музыка хорошо звучит на любой аппаратуре...т.е. продаваны эти диски при проверке любят заводить, что бы ты не понял что на каком-нить металле все будет звучать как ведро с гайками)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Rager wrote:
Слышал, что некоторые альбомы группы Dire Straits используют для таких целей. А в стиле HEAVY METAL есть что-то хорошо прописанное?
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Тестовые диски использовал пару раз, для проверки купленной аудиоаппаратуры, но слушать их слишком скучно :crazy: Для меня важно не только качество звучания альбома, ну и чтобы музыка мне нравилась. Культовые группы/альбомы: стерильный Dire Straits - 1985 - Brother In Arms надоел, аудиофильский (с раздельным звучанием инструментов) Пинк Флойд никогда не любил :pardon:
В метале много грамотных музыкантов, соответственно и качественных записей достаточно, остаётся иметь только слух и аппаратуру. Последнее время я тестирую на этих альбомах: Motley Crue - 1989 - Dr. Feelgood, Cinderella - 1988 - Long Cold Winter, Iron Maiden - 1988 - Seven Son Of A Seven Son, Gorefest - 1996 - Soul Survivor, Slayer - 1988 - South Of Heaven, Pantera - 1990 - Cowboys From Hell, Death - 1995 - Symbolic и конечно Depeche Mode - 1990 - Violator! Хотя в нашей музыке, ещё очень много альбомов с хорошим звуком.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Дим, а как ты там на старье-то чо тестируешь? Там же звучок на всём второплановый, с новьём не сравнить. Т.е. докомповая эра вся имеет суженный звучок, отодвинутый на второй план, даже если частотный баланс и хороший, то картинка подводит.
Я вот для теста на воздух и прозрачность ставлю альбом Лепса "Водопад" - вот там кристальная чистота и воздух, офигиваешь просто как здорово и грамотно записан.
Из металла тестирую на 3-х последних Примал Феар, и на 2-х последних УДО. Ещё Метла последняя тоже для теста сойдёт. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Rager wrote:
Слышал, что некоторые альбомы группы Dire Straits используют для таких целей.

альбомы стрейтс, флойд или йелло используют для других целей))) Они хорошо записаны и эта музыка хорошо звучит на любой аппаратуре...т.е. продаваны эти диски при проверке любят заводить, что бы ты не понял что на каком-нить металле все будет звучать как ведро с гайками)))

Всё, браво. Остальные пояснение для тех, кто хочет постоянно быть в тренде типа :crazy: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Дим, а как ты там на старье-то чо тестируешь? Там же звучок на всём второплановый, с новьём не сравнить. Т.е. докомповая эра вся имеет суженный звучок, отодвинутый на второй план, даже если частотный баланс и хороший, то картинка подводит.

Очень даже хорошо тестирую, я просто не верю в старьё и новьё, а верю в музыку, те альбомы, которые перечислил выше, звучат очень достойно :pardon:
Виталь, послушай немножко на своих АС, тот же Горфест 96, ДМ 90, Дэт 95 или Мотли Крю 89 и скажи свои впечатления, мне будет интересно послушать их, :thanx:
Vitaly65 wrote:
Я вот для теста на воздух и прозрачность ставлю альбом Лепса "Водопад" - вот там кристальная чистота и воздух, офигиваешь просто как здорово и грамотно записан.
Из металла тестирую на 3-х последних Примал Феар, и на 2-х последних УДО. Ещё Метла последняя тоже для теста сойдёт. :pardon:

Лепс не моё, в кабаки не хожу :pardon: С металлическим драйвом его не сравнить, про прозрачность не знаю, не слушал его специально на хороших аппаратах.
Примал Феар не нравится, вторичный он, хотя звук вроде нормальный, плохо уже помню.
Последние альбомы Метлы слушаю раз два и выкидываю, по звуку жутковатые они :horro:
Удо в порядке, но материал на последних альбомах так себе :pardon:
Хотя конечно, кому, что нравится :pardon: :pardon: :pardon: :crazy:
Я вот ещё Свиридова слушаю и всяких Вагнеров, тоже хорошая проверка на качество звучания :esel:


Last edited by dr_rockter on 24 Apr 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Тоже заметил хорошее звучание альбома Лепса "Водопад"... :benya: :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Лепс не моё, в кабаки не хожу

Он уже давно не кабачник, и даже софт-рок играет и поёт.
dr_rockter wrote:
Последние альбомы Метлы слушаю раз два и выкидываю, по звуку жутковатые они

Я тока про последнюю Метлу говорил.
dr_rockter wrote:
Удо в порядке, но материал на последних альбомах так себе

Зря, отличный материал. :vic:
dr_rockter wrote:
Виталь, послушай немножко на своих АС, тот же Горфест 96, ДМ 90, Дэт 95 или Мотли Крю 89 и скажи свои впечатления, мне будет интересно послушать их, :thanx:

Умну кроме Крю ничего этого на цыдах и нету. Дет 91-й есть, слушал недавно, хорошо звучит, но всёш-таки это плёночная эра. Ну мож как-нить и заслушаю. Некоторые из той эры действительно не плохо прописаны. Да и щас собсна умудряются некоторые так обос--ть звук.
Просто я к тому, что ты на своём уровне аппаратном должен же слышать дефицит панорамы и глубины в записях докомповой эпохи, типа как мп3 современных альбомов звучат. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Тоже заметил хорошее звучание альбома Лепса "Водопад"... :benya: :fingal:

Во! :lob: Именно этот, другие хуже прописаны. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Просто я к тому, что ты на своём уровне аппаратном должен же слышать дефицит панорамы и глубины в записях докомповой эпохи, типа как мп3 современных альбомов звучат. :vic:

Все, которые перечислил звучат замечательно, с МП-3 ты их зря сравнил, мп-3 это ж инвалиды кастрированные, качни хотя бы один Gorefest - 1996 - Soul Survivor и скажи своё мнение, надеюсь суровый вокал не испугает старого металлера :lob: Заодно откроешь для себя изумительный альбом :meloman: Ну и Depeche Mode - 1990 - Violator бы ещё ты слуханул, пол альбомчика хотя бы :oops:
Вот тогда и обсудим "докомпьютерный звук" :crazy:
А я за енто вашего прозрачного Лепса скачаю и альбом его послушаю :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group