\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 03 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 146 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Юр, это ж новый и Пионэр :ok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
Я так понимаю, ты его купил чтобы на нём слушаешь хай-рез файлы (флаки, вавы) с разрешениями там всякими от 24-32/96-192.

Да. :pardon:
uriyy wrote:
и вроде ты писал что сетевой-плеер Maranz UD5005 ещё

Не, такого нету, не писАл я. :vic:
uriyy wrote:
Ды-к у тебя же Блюрей Marantz UD5007 есть, записал на DVD-RW и слушай

Теоретически да, и даже на болвань писАть не надо, хард по USB вставляешь и гоняешь, но...!
Вот здесь-то самое оно и начинается: оказывается блюрей-плееры не звучат, т.е. звучат настолько хреново, что уступают даже хорошим сиди-плеерам, так что качественный хай-рез на них всё-равно что цыд гонять. А этот аудио-плеер (стриммер, сетевой аудио-плеер) выдаёт настолько натуральный, богатый, объёмный и глубокий звук, что я честноговорю, прифигел. Он раскрыл усилок и колонки настолько, я даже не знал что они так могут звучать. Вот такие макароны, всё для звука там сделано, качественное изготовление, 7 кг веса!!! Блюрей плееры - это детский сад по сравнению с этим монстром. А народ в сети ещё говорит, что его саунд смело конкурирует с сетевиком от Кембридж Аудио CXN.
ЗЫ. Ещё удалось сторговаться с продавцом подешевле, благо он переходит на OPPO плеер (там уже уровень высокого хай-энда). :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Спасибо! :thanx:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Щас освоил методу, как выдирать из SACD рипов DSD файлы, поскольку плеер читает этот формат. Ну скажу что сразу навскидку качество прямого сигма-дельта DSD намного лучше, чем все перекодировки во flac, особенно если ужимать до 24-96. Вуаля и алес (в угол)! :pardon:
ЗЫ. Предстоит освоить методу выдирания из DVD-Audio стерео дорожки. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
База Хай-рез контента потихоньку пополняется выдранными треками из SACD и DVD-A, шо не может не радовать.

Вопрос умну созрел к знатокам и умницам: а кто-нить юзает NAS (сетевые накопители) по домашней сетке там, или с выходом в инет?
Вопрос потому созрел, что встал перед дилемой: по USB крутить хай-рез контент или по LAN? Поскольку пач-корд сетевой - это не шедевр кабельной продукции, и требуется его обычно не менее 5 метров, а то и более, там будут потери в звуке, ктоб шоб обратное и не утверждал.
Ещё аудио-стриммеры по USB обычно не видят куев, потому слитные флаки играют одним файлом, а по LAN говорят что видят куи. Может кто что-то знает про это?
Мнеж пока влом локальную сетку организовывать, лениво да и бесполезна она пока. Андрушо точно должен знать шото про это, не? :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Андрушо точно должен знать шото про это, не?

Если это не подколка, то поясню своё мнение на примерах неких чуть попозже сёдня, без заглядываний в Гугл.
Но я за LAN-кабель и им подобные.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Поскольку пач-корд сетевой - это не шедевр кабельной продукции, и требуется его обычно не менее 5 метров, а то и более, там будут потери в звуке, ктоб шоб обратное и не утверждал.

Тем не менее, USB ещё больше делает потерь при передаче данных. Вспомним хотя бы обычные флэшки и "карманы" и с какой скоростью инфа по ним передаётся и как часто тормозят ваще, перегреваясь?
Опущу даже тот момент, что сам USB имеет несколько диапазонов и состредоточу внимание на самих контактах и микрочипах.
И получится простой аргумент в пользу лан-кабелей, потому как.. они всюду имеют цветные металлы, пардон. А ЮСБ-зачастую сделаны вообще из биметаллов или ржавейки.
Длинным же сам провод на хрена делать? Достаточно будет напрямую вживить питание от плеера в компу, а это максимум 20-25 см.

Ну и дальше пояснять, что чем больше проводимость нейронов, атомов и вообще напряжения по кабелю намного быстрее происходит объяснять не нужно почему.
Вопрос простой - почему провайдеры и сисадмины не используют USB-гнёзда и бояться их даже, как безалкогольного пива?
Дык, они ж в любой момент могут окислиться и всё, жёпа сраке.

Вот так кратко по-ламерски и вижу я сию схемку.
Чем выше качество передачи данных, чем быстрее будет происходить его считывание устройствами.
О том, как сие относится к звуку и его выходным данным, лучше промолчу :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
База Хай-рез контента потихоньку пополняется выдранными треками из SACD и DVD-A, шо не может не радовать.

Вопрос умну созрел к знатокам и умницам: а кто-нить юзает NAS (сетевые накопители) по домашней сетке там, или с выходом в инет?
Вопрос потому созрел, что встал перед дилемой: по USB крутить хай-рез контент или по LAN? Поскольку пач-корд сетевой - это не шедевр кабельной продукции, и требуется его обычно не менее 5 метров, а то и более, там будут потери в звуке, ктоб шоб обратное и не утверждал.
Ещё аудио-стриммеры по USB обычно не видят куев, потому слитные флаки играют одним файлом, а по LAN говорят что видят куи. Может кто что-то знает про это?
Мнеж пока влом локальную сетку организовывать, лениво да и бесполезна она пока. Андрушо точно должен знать шото про это, не? :pardon:


Я подключил внешний диск к роутеру и запустил на нём DLNA-сервис. Проигрываю, в основном, целиковый флак. По USB заставить играть сетевой проигрывателю не получилось, да и особо не старался. По сети намного удобней - могу с компа добавлять (удалять) файлы на диск, на нём же держу фильмы для просмотра. Кабель можно проложить с двойным экраном - витая пара SSTP категории 6 или 7. И патч-корд найти соответствующий.
Можно поднять DLNA-сервис на NAS, но я его использую как архив и редко включаю.
Куй, как я понял, можно увидеть, если проигрывать с компа через DLNA-сервис и направлять цифру на ЦАП.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Дима, спасибо за комменты! И Андрушо тожо! :thanx:
Scatterbrain wrote:
Вопрос простой - почему провайдеры и сисадмины не используют USB-гнёзда и бояться их даже, как безалкогольного пива?
Дык, они ж в любой момент могут окислиться и всё, жёпа сраке.

LAN - этож простой телефонный провод, пусть экранированный, его можно сотни метров тянуть без регенератора для телефонии и передачи данных, а USB - это интерфейс, контроллер и ещё там чего, и длинна USB провода для передачи данных и звука в цифровом виде сильно ограничена - не более 4 метров, потому и боятся, что USB вносит бешеные потери при передаче данных на большие расстояния, но это не мешает ему хорошо передавать цифру на 1 -2 метра. Тем паче я себе QED USB топовый прикупил, пять звёзд на вотхайфи.
Продолжу позднее, щас надо убегать... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
LAN - этож простой телефонный провод

Хм, чёт я сам себя запутал. Я ж сам недавно сидел на 5-15мбитном тырнете, а затем перешёл на кабель.
Мож в WAN'щом спутал :vic:
Rager wrote:
Проигрываю, в основном, целиковый флак.

Хайрезный?
Или разницы нету?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Тем не менее, USB ещё больше делает потерь при передаче данных. Вспомним хотя бы обычные флэшки и "карманы" и с какой скоростью инфа по ним передаётся и как часто тормозят ваще, перегреваясь?

Чё?

Image

Спешл фор ю. А твои мрачные одмины сидят на 100 мегабитном лане.



Scatterbrain wrote:
Ну и дальше пояснять, что чем больше проводимость нейронов, атомов и вообще напряжения по кабелю намного быстрее происходит объяснять не нужно почему.
Вопрос простой - почему провайдеры и сисадмины не используют USB-гнёзда и бояться их даже, как безалкогольного пива?
Дык, они ж в любой момент могут окислиться и всё, жёпа сраке.

:dash:


Ну лошара ты в этой теме Андрюшка. Вот есть бензин, соляра, авиационный керосин, и то и то топливо, но используется в разных двигателях. Секёшь направление? :TU-144:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не-а. Не понимаю я в этом ничо :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Не-а. Не понимаю я в этом ничо :pardon:


Вот и ладушки. :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
LAN - этож простой телефонный провод

Хм, чёт я сам себя запутал. Я ж сам недавно сидел на 5-15мбитном тырнете, а затем перешёл на кабель.
Мож в WAN'щом спутал :vic:
Rager wrote:
Проигрываю, в основном, целиковый флак.

Хайрезный?
Или разницы нету?


Хай-резы потрековые, целиковый будет весить много, скорей всего памяти не хватит проигрывателю.
Слушал MEGADETH "Rust in Peace" в хай-рез, услышал много чего нового.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Куй, как я понял, можно увидеть, если проигрывать с компа через DLNA-сервис и направлять цифру на ЦАП.

Чтоб не быть голословным, поясню: основная задача аудио-плеера (стримера) - это уйти от воспроизведения музыки с компьютера, с софтового плеера, тем самым подняв качество воспроизведения. Стример берёт на себя функции плеера, а что он будет воспроизводить - решать юзеру. Иначе зачем он нужен? Балалаек-медиаплееров и так везде навалом, у меня их три штуки не считая компа. Вопрос в качестве воспроизведения, особенно хай-рез контента. Но и цыд-рипные лоси играют на аудио-плеере сильно лучше, с флешки там или HDD USB. Проверено.
В принципе можно потрудиться месяц-другой, и все флаки куевые распаковать в wav, ну может не все, но самое любимое и лучшее. Но это ацкий труд. Вот я и ищу альтернативу, и если DLNA интерфейс мне также не позволит куи играть, то сетку в сад, буду распаковывать в wav, ну или флак с раздельными файлами.

ЗЫ. Ещё обнаружил дурацкий трабл у плеера, долго выяснял, выпил литры валерьянки от нервов - на некоторых хай-рез флаках плеер самопроизвольно перезагружался при нажатии воспроизведения любого трека в определённой папке, и хана, не послушать альбом. Лечилось распаковкой в wav с удаление всех тегов зашитых. Потом сообразил скачать тэг-редактор, и обнаружил что там, где в файлах зашиты картинки альбомов с разрешением больше чем 1000х1000 - плеер глючит. Поудалял старые картинки, пересжал их, и всё пошло, даже теги не пришлось удалять. Обрадовался итить! :pardon:
Scatterbrain wrote:
потому как.. они всюду имеют цветные металлы, пардон. А ЮСБ-зачастую сделаны вообще из биметаллов или ржавейки.

А ты знаешь что щас в моде у кетаицев омеднённый провод? Внутри гадость силуминовая, а поверху напылённый слой меди, поскольку доказано шо ток в проводнике распространяется по поверхности, скин-эффект и иже, вот кетаицы и изобрели такой провод, и разъёмы и контакты также делают. А вот ЮСБ можно хороший купить, из бескислородной меди или мономолекулярной. Такшо зря ты на ЮСБ накатываешь. У него тока по длине ограничения в 4 метра. И хоть он изначально и не предназначался для передачи цифрового звука, но прижился же. И скоростей там хватает, прав Молот. На медиаплеерах вообще до сих пор ЮСБ 2 периодически ставят, хотя для кина это мало, умну вон тормозятся новые кины иногда.
Не, всёш-таки я склоняюсь к тому, что не нужна мне сетка для музыки, а для фильмов и двух блюреев сетевых хватит. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Хай-резы потрековые, целиковый будет весить много, скорей всего памяти не хватит проигрывателю.

Плееры щас пока в основном с FAT32 работают, а там 2 гига предел, такшо слитный хай-рез файл выше двух не воспроизведётся. А выше двух гигов - это 24/192, ниже - 24/96. И памяти тож может мало быть, подтормаживать и зависать будут.
Rager wrote:
Слушал MEGADETH "Rust in Peace" в хай-рез, услышал много чего нового.

Воо!!! :lob: В нашем полку прибыло! :benya:
Я уже винт на 500 гиг забил хай-резами, ща терабайтник буду забивать. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
По USB заставить играть сетевой проигрывателю не получилось, да и особо не старался. По сети намного удобней - могу с компа добавлять (удалять) файлы на диск

Дима, а какой сетевой плеер-то? Блюрей? Или просто медиаплеер типа Дюны или Иконбита?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Rager wrote:
По USB заставить играть сетевой проигрывателю не получилось, да и особо не старался. По сети намного удобней - могу с компа добавлять (удалять) файлы на диск

Дима, а какой сетевой плеер-то? Блюрей? Или просто медиаплеер типа Дюны или Иконбита?


Сетевой аудиоплеер Marantz NA8005.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Marantz NA8005

Уважуха!!! :lob: :lob: :lob: :fri:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Вопрос Диме (dr_rockter), твой Pioneer bdp-150 воспроизводит DVD-Audio, DSD, ISO? В каких форматах APE, FLAC или только в WAV?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 146 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group