\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 25 Apr 2018 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Но хвалят все только Фурутеки. :vic:

Виталий, ты писал, что покупал кабели на Avito. Я нашел на Aliexpress: https://ru.aliexpress.com/item/Furutech-FP-3TS762-OOC-power-cable-one-meter-selling/1896322340.html?transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0. Интересно, это оригинал? И как отличить, если это подделка, ведь в каком-нибудь магазине могут продать кабель с Aliexpress...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Rager
Читай отзывы. Али экспресс это торговая площадка, такая же как и ибей. Что там, что там могут всунуть фуфло, а можно купить оригинальную вещь за дешево. На али просто много продают именно китайского "ширпотреба" поэтому к нему такое предвзятое отношение. Вот как пример, продавец из России, зарегистрирован на али и там же продает. Цена 10759, доставка из России.


Image

А вот цена этой же модели в наших магазинах.



Image

На али нормальная администрация, и в случае что тебя обманули не указав этого при продаже, что это не оригинал, то можно вернуть всю стоимость покупки. В нете много инфы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Виталий, ты писал, что покупал кабели на Avito.

Купил тока один кабель Фурукава силовой в Кетаи, и несколько межблоков ВанДенХул и Атлас в Англии. Фурутеки покупал с рук на авито, в оллкабельс и аудиомании.
Rager wrote:
Интересно, это оригинал? И как отличить, если это подделка, ведь в каком-нибудь магазине могут продать кабель с Aliexpress...

Вон Коля щас баснями накормит, какие кетаицы ушлые и как они подделывают. Инфа про кетаицкие подделки сразу в инете всплывают, люди же не все дураки. :pardon: Я уверен что это оригинал, поскольку маркировка кабеля соответсвует оригинальной, а кетаицы подделывают криво, как показывает практика на примере разъёмов VDHull и WBT. И ещё развернуть производство поддельного провода кустарным методом не выгодно будет и всё такое, народ всё равно вычислит подделку со всеми вытекающими.
Molot wrote:
Что там, что там могут всунуть фуфло, а можно купить оригинальную вещь за дешево. На али просто много продают именно китайского "ширпотреба" поэтому к нему такое предвзятое отношение.

Molot wrote:
На али нормальная администрация, и в случае что тебя обманули не указав этого при продаже, что это не оригинал, то можно вернуть всю стоимость покупки. В нете много инфы.

Вот, правильно!
Rager wrote:
ведь в каком-нибудь магазине могут продать кабель с Aliexpress...

В оллкабельс закупают катушками к примеру, я много раз куски кабелей в виде остатков от катушек покупал для своих поделок электронных. Вряд ли они будут рисковать своей репутацией лучшего в России инет магазина аудиофильских кабелей. А вот на авито очень просто нарваться на товары с али, я стараюсь быть осторожным. Одно я понял четко: кетаицкие кабели покупать нельзя вообще, как и наши кстати. Чернофф щас чото пыжится, но цены у них выше чем качество, я их не беру. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
а кетаицы подделывают криво, как показывает практика

не всегда, могут подделывать те же люди, что и настоящие кабеля собирают на заводах
Vitaly65 wrote:
развернуть производство поддельного провода кустарным методом не выгодно будет

почему? берешь кабель 200 ре метр, продаешь за 3 тысячи метр (которым в оригинале торгуют процентов на 60 дороже жадные голландцы)...на большой опт и долговременный бизнес-план такие ребята и не рассчитывают. Спалился, зарегился заново под новым неймом и торгуй снова, на крайняк и шильдики можно поменять)) Они спокойно торгуют поддельными луис-витонами с арманЯми и ролексами и не парятся, а тут какие-то раздутые изготовители проводов их за жабры возьмут :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
почему? берешь кабель 200 ре метр, продаешь за 3 тысячи метр

Ну вот тебе такой для наушников и продали, кетаицкая медь с серебром. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
я у китайцев его не брал. Опять догадками развлекаешься? Или считаешь, что хороший кабель в нарезку поставляют только оллкобелям?
Нравится покупать у китайцев и отрицаешь чужой опыт, бери :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
я у китайцев его не брал.

Ясен пень, другие брали. :pardon:
aziel wrote:
Опять догадками развлекаешься?

Дыквить, с тя же и беру пример. :pardon:
aziel wrote:
Или считаешь, что хороший кабель в нарезку поставляют только оллкобелям?

Хороший - да. Ещё аудиоманией. :pardon:
aziel wrote:
Нравится покупать у китайцев и отрицаешь чужой опыт, бери

Зато честно, и своего опыта хватает, чай не пацан вить. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Ясен пень, другие брали.

ну ведь ты же не знаешь наверняка, зачем утверждать?? Вообще-то в Новосибирске сосредоточено половина производства РФ, думаешь там никто не может произвести нормальный медный кабель??! Или не смогут поставить тот же фурутек какой-нить, спрятав под своей фирменной "змеиной кожей"???? Мне во Владике владелец местной хай-фай лавки собрал коаксиальный кабель из фурутека не очень задорого...и звук от него был мягко говоря совсем не айс. Заменил его МС-лабовским с облегчением. Ты плохо относишься к местному производителю, а между тем именно в муз аппаратуре есть вполне успешные дела и реально много лучшие приборы чем аналоги европейских крутых фирм за аналогичную цену+40-80% .
Vitaly65 wrote:
Хороший - да.
скорее дорогой и с громкими в узких кругах шильдиками
Vitaly65 wrote:
своего опыта хватает, чай не пацан вить
ну да, я понял: предпочитаешь бить граблями свою голову, отвергая информацию, что давеча твой сосед аналогично пострадал от оных граблей и лечит вавку :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Вообще-то в Новосибирске сосредоточено половина производства РФ, думаешь там никто не может произвести нормальный медный кабель??!

aziel wrote:
Ты плохо относишься к местному производителю, а между тем именно в муз аппаратуре есть вполне успешные дела и реально много лучшие приборы чем аналоги европейских крутых фирм за аналогичную цену+40-80% .

Да я бы и рад, да тока суди сам, до треклятых москалей не доходит эта продукция, и они не знают шо такое может быть, тока Чернофф какой-то есть по цене топов фурутека. Насчёт приборов - ну судя по цапам кустарным и ушняковым усям - цены там европедные. :vic: Даж не пойму, где ты там дёшево находишь? :vic:
То что наш слесарь лучше китайского слесаря - это было раньше в совке, щас уже нет, наш гениальный слесарь лупит за свой гений как за топы мажорных фирм. А кетаицкий слесарь пока ещё не лупит... хотя уже начинает, судя по ценам на ебае, видать не всё так плохо как ты тут рисуешь, и есть спрос. :vic:
aziel wrote:
скорее дорогой и с громкими в узких кругах шильдиками

В узких кругах - это про то, что ты используешь, считая что это на уровне топов. :vic:
aziel wrote:
предпочитаешь бить граблями свою голову, отвергая информацию, что давеча твой сосед аналогично пострадал от оных граблей и лечит вавку

Чота не знаю я таких моих соседей. :vic: Умну в соседях тока быдляк и репосраны. :vic:
И эта, как его, лечишь тут мну, лечишь, а я не пойму шош ты мне впариваешь за лечилово? Шо типа китайчина кустарная - это кал, а наша кустаршина - это конфетка? Так вот это не так, ты же обычный потребитель, хоть и умный и грамотный, но а я же Мастер связи с радиотехническим образованием и большим опытом. Ты щас мне как маркетолог расписываешь все камни, а я тебе как электронщик говорю... И мне гораздо интересней твикнуть дешевую (относительно) кетаицкую платку с цапом, чем вестись на отечественные поделки по топовым ценам, вот про это я и пытаюсь тебе сказать, но ведь ты всё переиначиваешь как истинный маркетолог, выставляешь своё видение темы как единственно правильное. Это нормально, и с возрастом проходит, поверь мне, я даж покруче был в твои годы. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
по цапам кустарным и ушняковым усям - цены там европедные.

с ростом бакса слегка подтянулись и цены (это русская народная игра- цены в рублях растут следом за любым движением валюты...даже бензин при падении нефти и росте бакса растет!! ).
А вообще ты давно видел, сколько стоят ушные усилки и цапуси от того же m2tech, oppo, Burson, Mcintosh или Perreaux, Sennheiser?? Сомневаюсь, что ты купишь европу-штаты-австралию дешевле 80-100 штук.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
А вообще ты давно видел, сколько стоят ушные усилки и цапуси от того же m2tech, oppo, Burson, Mcintosh или Perreaux, Sennheiser?? Сомневаюсь, что ты купишь европу-штаты-австралию дешевле 80-100 штук.

Это так! :pardon:
Но я слышал что и маленькие конторки, шо робят цапуси и ушняки, порой не брезгуют китайчинкой, платки там, детальки покупают кетаецкие, как собсна и все вышеперечисленные топовые фирмуси в той или иной степени, Кембридж особенно (ДакМаджик весь напичкан китайчинкой низкого сорта). А какой-нить китайский слесарь те же самые платки с теми же детальками сам спаяет, у него всё работает, и продаётся не особо задорога. Поражаюсь тебе, Коля! Сам хвалишь тока то что знаешь, ещё и меня в том же самом обвиняешь, при том слепо доверяя мелким кустарщикам. Может еслиб заглянул во внурь и увидел обвязку, мож и звучать бы эта приблуда хуже стала бы? :benya: У нас не производят радиодетали давно, европедные и американские производства перенесены в азию, сам знаешь, где нашим кустарям покупать-то детали на их самоделки-то? Прально! В том же Кетае. :pardon:
Вот мы и приплыли! :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
я чет уже плохо понимаю о чем идет речь. Я о том, что китайцы любят впаривать фэйк, тебе об этом расскажет любой житель приграничных с Китаем районов. А так же о том, что хороших мультибитовых микросхем в китае практически нет даже у фирм, откуда бы им взяться у самодельщиков. Или ты реально думаешь, что Китай завален hi-fi аппаратурой и продает подобные товары внутри страны?? Там этой культуры нет и в помине, возможно за исключением Гон Конга (хотя в тамошних магазинах электроники я бывал, компов-планшетов-телефонов валом, ни одного усилка я не припоминаю), поэтому лепят все эти киты в большей части спецом для нас.
Я об этом. Если ты считаешь, что я хочу опустить купленные тобой игрушки и сомневаюсь в твоей вменяемости, то даже желания такого нет и не было
То, что в Китае большая часть мирового производства я в курсе. И то, что Китай уже давно современней российских городов то же. Кстати стырить технологии и кинуть правообладателя там могут и на государственном уровне, парней покруче всяких вандерхулов. Поинтересуйся при случае, как у них появилась скоростная железнодорожная сеть)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
А так же о том, что хороших мультибитовых микросхем в китае практически нет даже у фирм, откуда бы им взяться у самодельщиков.

Коля, ну забудем про мультибиты, ты прав наверное, но вот современный цап ES 9038 ониж точно не подделывают? Или современный АК 4497. Там-то с чего плохо играть цапу, ежель твикнуть обвязку и питалово. Однакож какой-нить Оппо свои изделия на 9038 за тонну баков минимум ставит. Где ж справедливость? Ониж сами чипы копейки стОят. :vic:
aziel wrote:
Или ты реально думаешь, что Китай завален hi-fi аппаратурой и продает подобные товары внутри страны??

Не, не думаю. (с) :benya:
А что, кетай уже не является страной третьего мира с большим рынком сбыта? Хотя о чём я, давно уже нет. Хотя, мне пофик, я далеко от него... :vic:
aziel wrote:
поэтому лепят все эти киты в большей части спецом для нас.

Т.е. в глазах кетаицов мы - тупые жадные лохи, всё хаваем шо дёшево, ага? Ну, мне нечего больше сказать. Щас вся аппаратура кетаецкая. :vic:
aziel wrote:
Поинтересуйся при случае, как у них появилась скоростная железнодорожная сеть)))

А ты расскажи, будет интересно. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
современный цап ES 9038 ониж точно не подделывают?

современные думаю что нет. Их сейчас там даже в телефоны пихают, в том числе довольно серьезные тамошние фирмы. Дефицита нет, да и в отличие от мультибитных вариантов дельта-сигму начали производить уже в то время, когда дешевый китайский труд был замечен крупными компаниями других стран
Vitaly65 wrote:
является страной третьего мира с большим рынком сбыта?

там сбыт достаточно своеобразен, китаец скорее купит китайский телевизор Havier, чем поведется на Самсунг. Да и люди там не особо круто зарабатывают. Восточная азия за искл. Японии и южной Кореи (наверное) и отчасти Сингапура она такая: за углом красивого микрорайона находятся трущебы и дикая нищета
Vitaly65 wrote:
Щас вся аппаратура кетаецкая
ну японцы и корейцы (как наверное и европейские корпорации) контролируют качество производства. Я не говорю что в китае нет качественных товаров, но они и стоят как правило не особо дешево. А вот нормальной аудиоаппаратуры (даже всяких дешевых вариантов Денона, Сони, Маранца) я там ни разу не видел, даже чисто китайских цапов и плееров не видел...походу только на тао-бао торгуют, может пару -тройку мелких точек имеют о которых мало кто знает
Vitaly65 wrote:
А ты расскажи, будет интересно.

пригласили по контракту немцев, начали строить с помощью естественно китайских людских ресурсов...через довольно непродолжительное время разорвали конракт и достроили все самостоятельно с помощью тех самых немецких технологий)) Немцы пытались наезжать, судиться - их вроде как просто послали. По телеку видел передачу про это. Прикинь, весь китай в жд паутине, по которой ходят поезда аля наш Сапсан (который наши деятели смогли дотянуть только с Москвы в Питер). В прошлом году из мелкого приграничного китайского городка (километров 5 -7 от Приморского поселка) доехали до Пекина часов за 7. Красота


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
aziel wrote:
Прикинь, весь китай в жд паутине, по которой ходят поезда аля наш Сапсан (который наши деятели смогли дотянуть только с Москвы в Питер). В прошлом году из мелкого приграничного китайского городка (километров 5 -7 от Приморского поселка) доехали до Пекина часов за 7. Красота

А что там такого в этой жд паутине нового? С Москвы в Питер жд старая, какие были рельсы до сапсанов, такие и сейчас стоят. И Сапсаны вроде еще в Н.Новгород ходят.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Molot wrote:
А что там такого в этой жд паутине нового?

то, что через всю страну ходят скоростные поезда, со скоростью под 300 км-час. Мне лететь до Пекина 2 часа 40 минут, а ехать почти то же расстояние всего 7.
А Россия Москвой-Питером-Новгородом не ограничивается, мне до сраного ближайшего Хабаровска российским поездом (судя по названию скоростным и фирменным) часов 10 топить (лететь час 20), до следующего приличного Иркутска 2 суток (4 часа лету), а до Москвы 7-ро суток шпалы считать!!! И стоит это совсем не бюджетно. И что бы эту ситуацию изменить, придется наверное еще лет 200 ждать: нам же еще Илья Муромец завет оставил-сколько то лет на печи пролежать, прежде чем всех победить.
Китайцы предлагают свою ветку во Владивосток вывести, но чего-то договориться вроде с нашими не могут. Либо по бабкам не договорятся, либо опасаются китайской хунты :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Molot wrote:
А что там такого в этой жд паутине нового?

то, что через всю страну ходят скоростные поезда, со скоростью под 300 км-час. Мне лететь до Пекина 2 часа 40 минут, а ехать почти то же расстояние всего 7.
А Россия Москвой-Питером-Новгородом не ограничивается, мне до сраного ближайшего Хабаровска российским поездом (судя по названию скоростным и фирменным) часов 10 топить (лететь час 20), до следующего приличного Иркутска 2 суток (4 часа лету), а до Москвы 7-ро суток шпалы считать!!! И стоит это совсем не бюджетно. И что бы эту ситуацию изменить, придется наверное еще лет 200 ждать: нам же еще Илья Муромец завет оставил-сколько то лет на печи пролежать, прежде чем всех победить.
Китайцы предлагают свою ветку во Владивосток вывести, но чего-то договориться вроде с нашими не могут. Либо по бабкам не договорятся, либо опасаются китайской хунты :benya:


Так тут скорее вопрос в окупаемости этого дела. Глянул сейчас, так и в Китае с окупаемостью не очень. А у нас так и подавно жаба этих бизнесменов задушит. Между Питером и Москвой билет не очень то и дешевый в отличие с простым поездом, но на этом пути обширный поток людишек с кошельками, этим как то компенсируется. А в основном то по стране кто будет ездить, если основной люд в жопе финансовой? 50-100 человек с Владика не экономично возить, ну это я так, образно. :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
Саш, у нас в Москве сосредоточен весь бизнес, вся власть, все головные офисы 99% крупных компаний там, большие сделки заключаются там, большие откаты возят туда, отчитываются там, бюджет визируют там, защиту ищут у тамошних чиновников, равно как и от тамошних чиновников и инвесторов...вся Россия вынуждена ездить туда и не сказать что редко. Поэтому людей туда не мало ездит. Окупаемость...ну это должно стать гос проектом, россияне ведь должны увидеть хоть какой-то след знаменитых нефтедолларов и достояния страны - Газпрома. Я сомневаюсь что у нас Крым окупился или война в Сирии окупила вложения в оборонку, а уж зарплаты депутатов к окупаемости даже и не предполагались наверное)))
Нормальный асфальт нам не окупается (в Китае бетонные ровные дороги, хоть и немало платных); за 20 лет приграничных отношений китайские деревни превратились в многоэтажные города, а наши приграничные деревни не окупились и потому опустились еще больше и стоят полуразваленными; в Китае таможенный переход - огромное бетонное строение украшенное гранитом с каменной площадью, в России вонючий барак из кровельного железа, где 20 человекам тесно с окружением в виде луж и канав; в Китае в маленьком приграничном городке улицы втрое шире чем в околомиллионнике Владивостоке; целый Путин вместе с Памелой Андерсон приезжали несколько раз, что бы всей страной и федеральным бюджетом пробить 100 метровый тунель в горе в целях исключения помех проживанию мифическому дальневосточному леопарду (в котором все время вода собирается по причине разгильдяйства проектировщиков), а в Китае я таких насчитал пока ехал в Пекин больше десятка, каждый раз в 10 длинее и без всякой напускной гордости за величие страны ...
Если Москве вся остальная страна (особенно за Уралом) не окупается, то может надо уже решения принимать не популярные???!! А то ресурсы качать с северов, из Сибири и Дальнего Востока- вполне окупаемая история, а выхлоп от их продажи оседает где-то внутри МКАДА :fingal: Бедолаги из Курилл наверное молятся, когда уже туда японцы придут и вытянут их полузаброшенные поселения из жопы в некое подобие нормальных городов с нормальной оплатой труда и возможностью побывать где-то еще, а не бухать от безысходки и нищеты
Кстати китайцы говорили что наш билет в Пекин стоил около 250 юаней (инфа не проверенная, могу ошибаться)...это несколько меньше 2,5 тыщ руб., а упомянутый ранее поезд в Хабаровск (ночь на нарах в купе) 4 тыщи. Скажешь - вечно перифирия ноет, ну а че нам остается...свою рыбу в Москву ездить покупать, что б подешевле обошлось?!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
aziel wrote:
Если Москве вся остальная страна (особенно за Уралом) не окупается, то может надо уже решения принимать не популярные???

В течении шести лет вряд ли что изменится, а дальше..... дальше не известно, ну там при самом хорошем раскладе еще лет десять должно пройти, что бы что-то увидеть. Нам это скорее всего не застать. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 49
Name: Николай Николаевич
у нас изменения возможны, если нефтепровод в Китай станет реально востребован....хотя налоги все равно в столицу потекут, все нефтевики зарегистрированы там.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 468 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group