\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Jun 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 2214 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 111  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Sep 2008 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
Image


| +
Интересный тур выдался в ЧР..Спартачок опять в дупе, Крылья стремятся повторить бронзовое достижение..Что не радует, так первое место татар..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131082
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
oldrocker wrote:
У меня во многих зарубежных чемпионатах есть клубы, которым я симпатизирую

Аналогично, коллега :kamrad: Люблю, как и своё Динамо, так и Зенит, Локо, Милан, Ливер, Штутгарт, Гамбург, Барса, Марсель и даже "еврейские" Аякс с Тотенхемом :true:
oldrocker wrote:
Червоточины и изъяны можно вообще в любой нации найти, футбольные клубы тут ни причем
И болельщики, настоящие, а не глорихантеры, тоже :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131082
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
А, да, на счёт рейтинга от германской конторы. Сегодня попробую узнать, как они считали коффы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Люблю, как и своё Динамо, так и Зенит, Локо

Я чего-то недопонял наверное :dash: А чего ты наравне с Динамо Киев в России этому .... этим ..... Щас подышу немного :pardon: Выбрал короче этих???? Почему не одноклубники из Москвы или к примеру ЦСКА. Или, не дай Бог, конечно - Сраптак :)
На самом деле интересно чем люди из сопредельных (и не только) стран руководствуются интересуясь клубами другой страны???? Слишком давно интересуюсь футболом и довольно равнодушно просматриваю таблицы чужих чемпионатов. Грубо говоря на Манчестер Юнайтед не говоря уже о Арарате :) мне плевать - на своих едва хватает времени, сил и нервов.
Может быть не место - но Вы тут вообще в политику вот-вот вдаритесь - так давайте лучше про футбол....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2009 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
bloodfeast wrote:

На самом деле интересно чем люди из сопредельных (и не только) стран руководствуются интересуясь клубами другой страны???? Слишком давно интересуюсь футболом и довольно равнодушно просматриваю таблицы чужих чемпионатов. Грубо говоря на Манчестер Юнайтед не говоря уже о Арарате :) мне плевать - на своих едва хватает времени, сил и нервов.

Вот именно, Шинники и Лучи-Энергии точно не стоят времени и нервов. Большей частью это то, что Маслаченко называет "плохая физкультура за приличные деньги"
Что может интересовать в зарубежных клубах и чемпионатах?
Столетние традиции, другая футбольная культура + минимум информации в силу железного занавеса в старые времена. Это сейчас можно по тарелке хоть чемпионат Барбадоса посмотреть.
Ну и отдача другая, там люди по большей части в футбол играют, зарабатывая, у нас наоборот.
К тому же не надо забывать, что в союзном чемпионате росийских клубов было раз-два и обчелся, и после Динамо К- Динамо ТБ начинать смотреть с 1992 г. Асмарал - Текстильщик как-то стремно было.
Я помню наш ульяновский Старт играл в 1990 г. во второй союзной лиге (западная зона), а так в 1992 г. уже многие эти команды начали играть в высщих лигах России, Украины.. Нива (Тернополь), Буковина, Волынь (Луцк)... Новоросийский Черноморец назывался то ли Цемент, то ли Цементник. Хорошее название))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
oldrocker wrote:
Что может интересовать в зарубежных клубах и чемпионатах?

1. Нет вопрос об интересе не стоит.... Люди просто-напросто болеют. Вот например я вдруг решил бы очень сильно переживать за Ноттингем Форест (не понятно правда с какого рожна :) ) Учитывая даже огромные традиции и красоту британского футбола - это выглядело бы .... несколько неадекватно что-ли - ну да ладно :smile:
2. Да в 1992 было стремно тут я соглашусь - это был период становления. Где теперь Асмаралы и Текстильщики - время всё расставило на свои места.... В 1995 мы взяли Кубок России - и мне было все равно у кого Динамо Тб или Ротор (Трактор) - Волгоград-Сталинград :smile: Была огромная радость за свой клуб ... А у нас радуются, что какие-нибудь манкунианцы чего то там на Альбионе выиграли.....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2009 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
bloodfeast wrote:
Вот например я вдруг решил бы очень сильно переживать за Ноттингем Форест (не понятно правда с какого рожна :) )

Мне например в детстве автобиографию Мишеля Платини подарили, я ее до дыр зачитывал-перечитывал, кухня профессионального футбола изнутри, явно отличалось от нашего. Отсюда и пошли мои симпатии во Франции - Нанси и Сент-Эттьен, первые клубы Мишеля. Так и сохранились до сих пор :smile: Фанатизмом не назову, но когда смотрю результаты матчей французского чемпионата, ищу эти команды.
Правда Ювентус наоборот не нра, даже книжка не помогла))
Атмосфера у них другая, у нас как-то все бытовухой отдает уж больно. Например, неясно, можно будет помыться после матча горячей водой. И вобще неизвестно, будет ли в душевой хоть какая-то вода))
А у них гербы навороченные, у герба своя история и надписи на латыни типа быстрее-выше-сильнее... Читал недавно интервью со Степановой, одной из наших ведущих баскетболисток (в ее клубе иностранки играли). Так вот мотаться приходилось прилично по России, матчи -переезды-гостинницы, провинция в том числе. Короче видимо на поезде где-то на полустанке застряли зимой кажись, пошли в туалет,а там тока типа сортир если не просто выгребная яма. Обледенелое там все и ярко-желтого цвета, как бы не поскользнуться и в жуткую яму не сыграть... Тайга однака :crazy: Короче американки за фотоаппаратами, все снимают, на родину видать отсылают :crazy:
Вот такая у нас атмосфера :smile:
Ну и еще когда компы входили в обиход, футбольные менеджеры были популярны, особенно Championship Manager, крепко зависали, естественно выбирали зарубежные лиги.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jan 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
Сегодня исполнилось бы 78 лет многолетнему капитану Спартака и той ВЕЛИКОЙ сборной середины 50х начала 60х Игорю Александровичу Нетто.

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jan 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
Таки бразилец стал тренером коняшек. Не понял, на кой он им сдался? вроде ничем особым не отличился..в статье правда что-то пишут http://www.championat.ru/football/article-28800.html но за что его назвали Королем так и не понял. Как игрока видел его только на ЧМ-86, и запомнился лишь тем, что в 1/4 не забил французам пенальти

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
Романчега уже в Интер сватают
http://www.championat.ru/football/news-175425.html

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
Россия собирается подать заявку на ЧМ-2018...
http://www.championat.ru/football/article-29036.html

Фиг дадут..и правильно.

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131082
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Again And Again wrote:
Россия собирается подать заявку на ЧМ-2018...
:true:
Вот только я не совсем понял, зачем Испанцам совмещать с португальцами свою заявку :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
Scatterbrain wrote:
зачем Испанцам совмещать с португальцами

экономия однако

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Jan 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
В связи с отказом некоторых команд от участия в чемпионате России в первом дивизионе ПФЛ рассматривает возможность приглашения на их место клубов из второй лиги. Одним из них может стать "Торпедо" , которое по итогам прошлого сезона лишилось прописки в первом дивизионе. Однако на данный момент столичный клуб не готов принять подобное предложение.
"На сегодняшний день мы не рассматриваем такую возможность. Несмотря на поиск спонсоров, единственным инвестором клуба остаются "Лужники". Так что этот сезон команда готовится провести во второй лиге", — сообщили в пресс-службе "Лужников".

http://www.championat.ru/football/article-29128.html

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
Продолжение мыльной оперы с ОНДРЮШАЙ..
http://www.championat.ru/football/news-179405.html

Как заявляет ФК "Зенит", в настоящий момент основным препятствием в осуществлении сделки стали личные требования Андрея Аршавина. Игрок и его агент потребовали от лондонского клуба зарплату, которую руководство "Арсенала" не готово выплачивать футболисту, и в настоящий момент "Арсенал" согласен выполнить требования игрока только за счёт снижения его трансферной стоимости. В свою очередь, Андрей Аршавин не намерен идти на уменьшение требований по личному контракту и тем самым тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договорённости.

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
Интересная статья,букаф много, но прочитать стоит. рекомендую

Откати- поле. Кто и как продает российский футбол
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/87/34.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/89/31.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/91/29.html

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2009 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Да и Ульяновская Волга тоже типа не прочь снова сыграть в первом. Хотя в концовке прошлого сезона денег не было и спокойно не напрягаясь вылетали.
По мне так 18 команд это самое то, куда больше-то.меньше перелетов,календарь ритмичный, меньше шансов на отказы от участия в ходе самого чемпионата и т.д.
Кстати, на правах аренды вторую половину сезона Кержаков-младший отыграл за нас, хорошее впечатление произвел, шанс бы дали в Зените, один черт Малафеев не научится играть на выходах, безнадежный он. А зарплата приличная надо полагать.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
oldrocker wrote:
один черт Малафеев не научится играть на выходах, безнадежный он

Походу Зенит не против продать его

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131082
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Again And Again wrote:
Откати- поле. Кто и как продает российский футбол

Хых, спасиб, похихикал... :dash:

Тут вот книженцию утром Серёга сбрасывал...

Криминальный футбол от Колоскова до Мутко
http://rapidlinks.ru/link/?lnk=68109


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 53
Name: Кирилл
Scatterbrain wrote:
Тут вот книженцию утром Серёга сбрасывал

О, спасибо :thanx: а то я встречал упоминания про неё, но все никак не мог найти, точнее никак не мог собраться и поискать.

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131082
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 51
Name: Andrey
Again And Again wrote:
Scatterbrain wrote:
зачем Испанцам совмещать с португальцами

экономия однако

Та ну. Наоборот расходы и битва за деньги. Вообще совмещать проведение чемпионатов в двух странах дурной тон. Тем более Португалия не ровня никак Испании.
Это всё равно что Норвегия и Голландия :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2214 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 111  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group