\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 493 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
имею по ходу все варианты, кроме MC

Ну а я все, без кроме. ;) Так что, извиняй Серёг, не отдам. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
ну вот, ни косух, ни кассет ни мерцедэца-бэнца ...



Юр, извиняй - не дам болваней, уже самому нужны :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
не дам болваней, уже самому нужны

Скоро ваще перестанут выпускать, весело будет! Так что, береги, що имеешь, а потерявши, не плачь. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
...а я и не плачу, я вообще никогда не плачу, есть у меня другие интересы :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131015
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Everhard wrote:
оцифровка

Что бы не спутать опять Андрея, заявляю, что этот эффект есть и на аналоговом тракте. ;)

:thanx:
Ок, верю по Дэзроу :thanx:
У вас еще есть примеры подобные? Я тут Assassin многострадальный вспомнил, но там как раз наоборот - кусок удалён и его уже на ремастеры вставили, вырезав из первого куплета.


А ещё тогда вопрос и всё. Ты на двух других вариантах эти "эффекты" удалил? Правильно я понимаю? Или они исчезли, когда ты переложил обратно ленту в родной корпус и нажал шумодавку?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131015
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Нет. Просто я удивлён, почему такое пристальное внимание к паузам и к паразитным помехам в них, и ни слова по саунду. Наверное потому, что ты, Андрей раньше с таким эффектом не встречался.

1. Да, я ни разу не встречал подобного артефакта на аналоге.
2. То, что мы услышали позавчера (а кое-кто явно и раньше), это ли не повод задвинуть все беседы о качестве рипа далеко на задний план? Ведь никто не оспаривает качество твоих рипов с винила.
То, что ты этому не придаешь давно внимания, не означает, что другим подобные косяки нравятся и не вызывают желание из-за подобного дефекта не слушать весь релиз. иЛи просто вырезать самому эти проблемные места, как часто делает Ник.
3. А теперь самое интересное. Даю рога на отпил, но даже Серёга не понял, что он сделал несколько страниц назад, запостив картинку со сканом вкладки и текстом :benya:
Только не нужно, во след ушедшему поезду, доказывать, что мы все все лохи и не в теММе. Это нужно было сразу сделать, прослушав запись и указав на...
Дальше слово явно сам Сергей возьмет и расскажет нам всю правду о Dolby B :thanx:

Поверьте на слово, я сним больше месяца не переписывался вне страниц форума. И уже, цуко, который год он не даёт номер своей мобилки и никак не вывезет от меня мешки с кассетками. Это его "чудеса", я его частично понимаю - все мы немного крэйзи,но, етить, давайте хоть через сообщение будем пробовать нормально выражаться, а? А не ходить раком и боком вокруг да около.
Народ нас любит и уважает не только за оригинальность и занудство.
На сим всем драсти и ещё раз спасибо за диспут :thanx:
Жду от Серёги (сонный я, отчество забыл... :oops: Юрьич?) внятных и подробных пояснений по косякам с этой самой шумодавящей кнопкой Би :dance: Не я один сейчас заинтересован, как же появляются подобные "эффекты"? :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Андрюша, ты выбрал момент и споришь постоянно, хочешь каких-то объяснений!
Это все вирт-спор, (заранее твой обман) переспорить тебя невозможно, потому что изначально ты в виртуале пилишь свои же рога... ибо не в теММе и никогда не был!
вирт-спор изначально подразумевает, что тебя не достанешь! ты хорошо оперируешь буковками....
какие телефоны? какие мобилки? ....планирую быть в Киеве, но пока не знаю что и как....

по большому счету - ты на все 666% пустозвонишь! мне это не интересно уже! иногда втираюсь, сам не знаю от чего....действительно перерабатываю...(тебе этого не понять, ты же отродясь никогда не пахал)

иди уже отдыхай!

перечитай еще раз тему! и все равно иди отдыхай!



:au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А ещё тогда вопрос и всё. Ты на двух других вариантах эти "эффекты" удалил? Правильно я понимаю? Или они исчезли, когда ты переложил обратно ленту в родной корпус и нажал шумодавку?

Нет, не правильно! НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЛ! Они остались, совсем не пропали, просто чуть задавлены из-за Долби, и из-за изменения коррекции для ленты хром. :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Дальше слово явно сам Сергей возьмет и расскажет нам всю правду о Dolby B

А оно надо? Он ничего не расскажет, в связи с ненадобностью. Да я и сам давно знаю, что Долби Б устарела ещё в 80-х. В век цифры это атавизм бесполезный. Сергей правильно указал на необходимость использования при прослушивании кассет со знаком Долби, но практика показывает, что лучше эту кнопку не использовать, пропадают высокие. :umnik:
Scatterbrain wrote:
Только не нужно, во след ушедшему поезду, доказывать, что мы все все лохи и не в теММе.

Ну а как же без этого? :benya:
Да не будет он ничего рассказывать, это утомительно и не нужно.
Scatterbrain wrote:
по косякам с этой самой шумодавящей кнопкой Би

Нет там никаких косяков, Андрей, не перегибай так уж. Эхо не из-за Долби, я выше просто предположил, но сейчас ещё раз погонял кассетку и утвердился во мнении: что с Долби, что ни с Долби, эхо всё равно есть.
Scatterbrain wrote:
У вас еще есть примеры подобные?

Каждый второй винил, который я очистил и выложил, имеет подобный эффект, поэтому я сказал, что уже не обращаю на это внимание.

Кстати, Андрей, вот тебе пример психоаккустики в действии: Сергей не воспринимает ничего самопального (штампованные циды не в счет), что не соответствует его критериям восприятия, обозначенных им выше (сплошной и грязный RAW (даже щелчок не смей трогать и про ножницы забудь) включил/выключил, и чтоб хай-резе, в СД-ДА ни-ни). Я кстати, тоже не воспринимаю чужие рипы, такой вот психоаккустический бзик. :umnik: ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
То, что ты этому не придаешь давно внимания, не означает, что другим подобные косяки нравятся и не вызывают желание из-за подобного дефекта не слушать весь релиз. иЛи просто вырезать самому эти проблемные места, как часто делает Ник.

Вот кстати, пока заведенный, вот рипы Ревичи тоже имеют эти называемые тобой "косяки": маленькие вырезанные паузы между треками, шум в паузах и т.д. Вот я и удивляюсь, "косяки" ли это? :shok: Народ же качает и слушает, скока там скачало? Много.
Да, неприятно слушать шумы в паузах, но это не косяк. Косяк - это когда испорчен трек (отрезано начало или "конец", завален канал или провал в канале, или щелчок неграмотно вырезан или подавлен и т.д.). А шум в паузах - это просто не зачищены паузы - и ВСЁ! Ничего более. А ты уж прямо опустил всё: "косяк" это, "косяк" :dash: :nea: :benya:

Вот я поэтому и использую, как Серёга говорит: "КаГэБэшные" методы зачистки, что б не было таких вот обсуждений на несколько страниц, да и что б народ не напрягало. Но вот психоаккустика не позволяет Серёге это воспринимать. Хотя цыды он же слушает, а там такое порой бывает... :shok: , ну поплюётся и закинет на полку, а чо сделаешь, цид уже выпущен. :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131015
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вот кстати, пока заведенный, вот рипы Ревичи тоже имеют эти называемые тобой "косяки": маленькие вырезанные паузы между треками, шум в паузах и т.д. Вот я и удивляюсь, "косяки" ли это? :shok: Народ же качает и слушает, скока там скачало? Много.

О рипах Ревичи я уже не раз говорил - из-за косяков со щелчками в паузах и криво обрезанными паузами я как раз их и не люблю слушать.
Народ, поверь на слово, в 99% процентах качает его, твои, и ваще чьи угодно рипы из-за того, что:
1. Интернет у них ширококанальный
2. Винтов и болванок дофигища.
3. Качают, чтобы типа было. "А чем я хуже, а"? (с)
4. Качают, потому как типа раритетно.
5. Качают, потому как многие собирают рипы. Коллекционеры рипов. Не слышали о таких? :lloo:
Дальше до бесконечности могу продолжать. Мне не лень, в отличие от вас пояснять, почему случается так и сяк.
Вот неужто вам самим не интересно понять, откуда берутся эти эхо-"повторы"? Да не поверю :nea:

Vitaly65 wrote:
Да, неприятно слушать шумы в паузах, но это не косяк. Косяк - это когда испорчен трек (отрезано начало или "конец", завален канал или провал в канале, или щелчок неграмотно вырезан или подавлен и т.д.). А шум в паузах - это просто не зачищены паузы - и ВСЁ! Ничего более. А ты уж прямо опустил всё: "косяк" это, "косяк"

Так я продолжу. Неприятно слышать треск и шумы в тех рипах, где изначально автор НЕ говорит, что он делал с записью и как.
Если я слушал в 2005-м году рипы винилов от Сани Савелия, и там не только звукосниматель улавливал перегружающийся холодильник, релюшку утюга и микроволновки, но и вибрации рядом проезжающего трамвая, это было прикольно, ржачно, но трушно - вот это человек говорил, что рипы он не чистит и не подвергает никакой обработке.
А тута получается беру я два из твоих рипов. Заметь, это ж уже как trade mark - знак качества, и... на втором рипе слышу такое вот безобразие :sp:
Постепенно выяснили, что это был рав-рип для Сергея. Ура, господа, не прошло и трёх страниц :thanx:

Дальше спасибо за наводящую инфу, буду слушать еще внимательные твои рипы с винилов и искать подобный же косяк. Меня это однозначно заводит =) Или ты их все вычистил с винилов?
До сего момента ж ни на едином твоем винил-рипе подобных ммм... неудобств, скажу так, слышать не довелось.

Vitaly65 wrote:
Да не будет он ничего рассказывать, это утомительно и не нужно.

Верю. Сам догадаюсь, почему так случается и расскажу другим :pardon:
Vitaly65 wrote:
Нет там никаких косяков, Андрей, не перегибай так уж. Эхо не из-за Долби, я выше просто предположил, но сейчас ещё раз погонял кассетку и утвердился во мнении: что с Долби, что ни с Долби, эхо всё равно есть.

Да как не перегибай, когда заметен очень этот дефект на рав-рипе :fingal: На чистом не услышал. В первый раз не услышал.
Скоро буду его снова слушать :meloman:

Vitaly65 wrote:
Сергей правильно указал на необходимость использования при прослушивании кассет со знаком Долби, но практика показывает, что лучше эту кнопку не использовать, пропадают высокие.

... и "эхи" :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
На чистом не услышал. В первый раз не услышал.

Хех, на каком таком чистом? Все три - RAW-рипы! :nea:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131015
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
На чистом не услышал. В первый раз не услышал.

Хех, на каком таком чистом? Все три - RAW-рипы! :nea:

:shok: :shok: :shok:
Драсти. А подкручивание головки? :lloo:
А смена корпусов, а нажатие ДолбибИ?
Рав, это разве не когда с линейного выхода делается и без каких-либо технических вмешательств? :starz:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131015
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Блин, не, ну вот вы прямо-таки да. :umnik: Ну чего вы на всякую хрень обращаете внимание?
Ну уже Леонид говорил, уже всем ясно, что головки нужно крутить у мафона, так вот я крутил: когда после каждого трека, когда после двух. Это перед/после трека - это намагничивание ленты (или что-то там подобное), есть и на виниле, если его не чистить, это паразитный эффект. Когда я подкручиваю головки, я останавливаю запись, надеюсь это понятно? Дальше включаю запись раньше паузы, т.е. на окончании предыдущего трека, что бы лента успела встать на место. Потом вырезаю этот кусок, на глаз, не с точностью до микросекунд, вот и получается некий повтор повторного эха. Для этого нужно чистить паузы. Но Сергею нужен был сырец, вот я и не чистил.

Собственно, да, вот подробный ответ, почему же вылезли косяки на рипе без Долби Бэ.
Разрядка "жирным текстом" моя... Она самая важная здесь.

О том, что все три рипа не подвергались чистке (а пож этим я подразумеваю и работу над паузами), я узнал только минут 15 назад :pardon:

Ок, пометочка для себя:
Отслушать еще раз рип с ДолбИ Би и затем поискать точно такие же дефекты на любом raw-винил-рипе. Насколько понимаю, на очищенных вариантах я не найду подобного, так как паузы там чистятся или вообще удаляются :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Или ты их все вычистил с винилов?

Абсолютно верно, их там все вычищены. :vic:
Scatterbrain wrote:
Вот неужто вам самим не интересно понять, откуда берутся эти эхо-"повторы"? Да не поверю

Не эхо-повторы, а пре-эхо.
Да как-то не задумывался. Причем я их на виниле давно слышу, ещё с 80-х, как появился аппарат более-менее. Я считал, что это какие-то паразитные эффекты во время нарезки матрицы для штамповки, потом услышал их на кассетах фирменных (не самописных), подумал, что намагничивание соседних слоёв в рулоне, ан нет, не успевает лента сделать моток, а пре-эхо уже тут-как-тут. Но всё сводится к тому, что они присутствуют на мастер-ленте. А вот на цыдах их нет, значит материал для цидов проходил обработку.
Ещё раз подчеркиваю, когда включаешь Долби Б, пре-эхо не пропадает полностью, а просто ослабляется, грешить на Долби не стоит, она просто гасит всё "дышалово", а заодно и шумы. :pardon:
Отвечая на твой вопрос, скажу - мне не интересно, поскольку я их заглушаю, как паразитные явления несовершенной аналоговой записи. :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Рав, это разве не когда с линейного выхода делается и без каких-либо технических вмешательств?

Неа, не правильно.
РАВ - это когда с оцифрованным файлом ничего не делаешь, не нормализуешь, не чикаешь шелчки и паузы и т.д., а насчет исходного материала до оцифровки никто ничего и не относит к РАВу. :nea:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Собственно, да, вот подробный ответ, почему же вылезли косяки на рипе без Долби Бэ.
Разрядка "жирным текстом" моя... Она самая важная здесь.

Хех, я тоже самое делал и с рипом Долби. :benya:

Андрюх, ты ищешь черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет! :benya:
Пре-эхо были и до моего чиканья, просто неровное вырезание фрагментов из пауз приводит к некоему повтору пре-эха.
Да ну и что, лучше, когда лента с головки съезжает, и начинается глушняк, если без подкрутки головок? А сохранять точные, до миллисекунд, паузы я не собирался, не было у меня такой цели, всё равно я эту хрень всю вычищу, и залью нормальный чистый рип. Тем более, что труд мой впрок не пошел, Сергей не хочет ничего такого слушать. Да и ссылки скоро сдохнут.
Я выкладывал-то 3 рипа для того, чтоб получить совет, какой из них лучше по саунду (а не по наличию помех и шумов в паузах), но вона к чему это привело. :benya: Ну, буду мудрее в следующий раз. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
И даже на виниле иногда слышу,

И чем запилиней винил, тем они слышнее...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131015
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
РАВ - это когда с оцифрованным файлом ничего не делаешь, не нормализуешь, не чикаешь шелчки и паузы и т.д., а насчет исходного материала до оцифровки никто ничего и не относит к РАВу. :nea:

Ггг, тогда получается, что тракт, при этом вообще не имеет значения? В данном случае RAW'ом называют уже оцифрованный сырец?
И плевать, чем и как оцифрован? :cry:

Quote:
Raw (англ. raw — сырой, необработанный):

RAW — формат, содержащий необработанные данные, полученные с матрицы фотоаппарата.
RAW — формат данных, содержащий необработанные (или обработанные в минимальной степени) данные, что позволяет избежать потерь информации, и не имеющий чёткой спецификации.
RAW — обозначение файловой системы для жёстких дисков с повреждённой файловой системой в Windows NT.
RAW — обозначение в субкультуре аниме и манги исходного видеофайла без субтитров.

Википедия, в общем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131015
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Пре-эхо были и до моего чиканья, просто неровное вырезание фрагментов из пауз приводит к некоему повтору пре-эха.

То есть, это уже косяк рипера? То есть - твой? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 493 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group