\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 333 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Jun 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Если сибилянты убрать - то будет звучать как у раннингов, один в один. Коварный Сед просто сибилянтов намешал, чтобы замаскировать звук :umnik: :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Костя не отличил оригинальную запись с чужих вокалом.
Только не говорите мне, что вот эти слова его нужно понимать иначе:

Опять грибами упарываешься? Какая оригинальная запись? Это по-твоему, раннинги играют? :lloo:

Blackmaster wrote:
звучит как-то натяжно чтоли, мощи не достает, чувствуется что играет кавер-группа

Всё правильно, Рольф пел более мужественно.

https://youtu.be/WTlhUfBLKlM?t=107 а хто? =)))
Минусовка то ихняя 1 в 1.

Про вокал ни слова. Я о нём всё понял и сам сразу отметил под тем фотоаудисом.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
phpBB [audio]


А теперь слушаем выше "третий вариант фанеры" :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А..а! Вот оно где собакен-то порылся! :vic: Конечно же Андрушко не слышал, потому думает, что это оригинальные раннинги играют, а чувак каверит под их фанеру. :pardon:

Именно.
=) По ходу, кто-то из нас пятерых вообще не отличает оригинальную студийную запись от минусовки, фанеры и переигровки :pardon:
И этот кто-то как раз Виталий :pardon:
Виталь, или и дальше будем шуточками отмазываться?

Оба Костика пока отходят покурить. Рыба крупная всплыла - подсёк :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3968
Age: 50
Name: Сергей
жесть


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Scatterbrain wrote:
Минусовка то ихняя 1 в 1.

boojum wrote:
жесть

Не то слово.

Этот Scatterbrain поломался, заносите нового :crazy: :esel:

Хотя, если вспомнить, что он слушает всё на одной колонке-динамике от лампового телевизора "Рубин", то его можно простить :lloo:
Ну или путает понятия аранжировка и минусовка, что тоже может быть.

Но в целом, конечно, сибилянтец :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
:crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
слушаем выше

О!.. Саундкул заработал... :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
По ходу, кто-то из нас пятерых вообще не отличает оригинальную студийную запись от минусовки, фанеры и переигровки
И этот кто-то как раз Виталий
Виталь, или и дальше будем шуточками отмазываться?

Андрушко, ну прости батько, люблю пошутить, без шуток жизнь бессмысленна. Конечно, она бессмысленна и с шутками, но без них особенно. :vic:

А по делу - ну мне 5-ти секунд хватило, чтоб определить кто - чо - как играет, ну прости, ну ничего не могу с собой поделать, слышу, и всё тут. :pardon:
Этот, как её, короче. У мну создаётся впечатление, что ты здорово путаешься в этих терминах, потому давай разбираться по общепринятым значениям данных терминов:
1. Оригинальная студийная запись - полностью смикшированная и сведённая фонограмма с вокалом, которая идёт на производство носителей (цыд, винил и т.д.);
2. Минусовка - оригинальная сведённая фонограмма без вокала, иногда специально отдельно сводится для караоке;
3. Фанера - под неё открывают рот, и всё. Иногда фанерой называют минусовки, но это не корректно и не правильно;
4. Переигровки - они же каверы - сыгранное и спетое другими музыкантами произведение. Иногда бывают инструментальные каверы.

У мну чота сложилось впечатление, что ты здесь имеешь в виду исполнение песни вокалистом под оригинальную минусовку раннингов?
Ну бред жеж. :vic: Тем более, что минусовки - это те же произведения с авторскими правами, а не газ, который можно тырить безнаказанно. Можно и в европедный суд загреметь за нарушение авторских прав. Думаю, Рольфу бы не понравилось, тем более офциальных минусовок-караоке у раннингов нету, а если есть - то рабочий материал, который не распространяется, а если кто-то стырил - то легко вычислить. Это у России (и в России) можно безнаказанно тырить, а в европедии поди потырь. :pardon:
Так шо, неправ ты, Андрушко. Неправ и смирись, сын мой! :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Skybolter wrote:
что он слушает всё на одной колонке-динамике от лампового телевизора "Рубин"

Вот там трансформатор классный стоял, я с перепугу всё выбросил давно, щас бы трансик от рубина не помешал бы, для гальванической развязки от сети, и снижения помех сетевых и скачков напруги. :vic: СуСаныч, ежель есть - меняем на косуху? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
По ходу, кто-то из нас пятерых вообще не отличает оригинальную студийную запись от минусовки, фанеры и переигровки
И этот кто-то как раз Виталий
Виталь, или и дальше будем шуточками отмазываться?

Андрушко, ну прости батько, люблю пошутить, без шуток жизнь бессмысленна. Конечно, она бессмысленна и с шутками, но без них особенно. :vic:

Навеяло, :oops: слова дона Хуана из книги Карлоса Кастанеды «Учение дона Хуана»:
Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце? Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошёл длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Таков смысл вопроса, который задал мой бенефактор. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя. :lob:
Skybolter wrote:
что он слушает всё на одной колонке-динамике от лампового телевизора "Рубин"

Вот там трансформатор классный стоял, я с перепугу всё выбросил давно, щас бы трансик от рубина не помешал бы, для гальванической развязки от сети, и снижения помех сетевых и скачков напруги. :vic: СуСаныч, ежель есть - меняем на косуху? :benya:

Был у моего деда давным-давно сей телевизор. Здоровенный и тяжёлый :hi: Запомнил его хорошо, т.к. когда я был в начальной школе, то пару лет жил с дедом и бабушкой и в момент когда должны были показать новый мульт или детский фильм он обязательно ломался :cry: Потом приходил мастер, с трудом его разворачивал, что-то ковырял :kuval: , потом выпивал и закусывал :drynk: и какое-то время телек работал, через короткий промежуток времени всё повторялось вновь. Скорее всего выкинули его давно вместе с ценным трансом :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
потом выпивал и закусывал и какое-то время телек работал,

Вот! Вот ключевой момент! :benya: :benya: :benya:

dr_rockter wrote:
Они ведут через кусты или в кусты.

И в кустах-то и начинается самое интересное... :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А по делу - ну мне 5-ти секунд хватило, чтоб определить кто - чо - как играет, ну прости, ну ничего не могу с собой поделать, слышу, и всё тут. :pardon:

О, наконец-то. То есть, ты Виталий, сразу определил, что играет чужая фонограмма, не Раннинговская? Ок, продолжим.
Как ты это определил? Изучал каждую ноту, исполненную каждым инструментом и сверял с оригиналом?
Тоже пока свои пометочки: под оригиналом я подразумеваю то, что вышло у группы Running Wild в 1989-м году на лэйбле "Noise" на альбоме "Death or Glory". А именно композицию "Riding The Storm". И я утверждаю, что именно эта запись и была использована для кавер-версии группы (проекта) Blazon Stone. То есть, говоря просто - ребята оставили оригинальную фонограмму и наложили на него новые вокальные партии. Всё. Затем запись уже была немного обработана (адаптирована) под себя. НО никак не переиграны все партии инструментальной части композиции. Скорость чуть изменена - да, есть такое.
Так вроде всем ясно моё мнение и позиция?
По поводу авторских прав улыбнуло =)
Vitaly65 wrote:
4. Переигровки - они же каверы - сыгранное и спетое другими музыкантами произведение. Иногда бывают инструментальные каверы.

У мну чота сложилось впечатление, что ты здесь имеешь в виду исполнение песни вокалистом под оригинальную минусовку раннингов?

Да, именно это я и имел и имею в виду. И сказал о том сразу.

Виталий, повторю вопрос - ты более чем уверен, что группа (проект) Blazon Stone на своей кавер-версии переиграла все инструментальные партии песни "Riding The Storm"?



Ребят, простите, на остальные мнения пока реагировать не буду.
Впрочем мнений то и не было, так, реплики по ходу :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
О, наконец-то. То есть, ты Виталий, сразу определил

Quote:
Ребят, простите, на остальные мнения пока реагировать не буду.

Да ничего страшного, итак всем ясно, что Виталий попал и находится то-ли на мушке, то-ли на крючке, не отвлекайся АСаныч :begun:
пс
Виталий, не знаю, что пожелать, может этот старый проверенный вариант от жителя Киева, - ховайся в бульбу! :kro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Виталий, повторю вопрос - ты более чем уверен, что группа (проект) Blazon Stone на своей кавер-версии переиграла все инструментальные партии песни "Riding The Storm"?

Да просто уверен. Как это - "более чем" - не понимаю. :vic:
Scatterbrain wrote:
Как ты это определил? Изучал каждую ноту, исполненную каждым инструментом и сверял с оригиналом?

Зачем? Я слушал оригинал столько раз, что уже невозможно ошибиться, когда играет кавер. :vic:
Scatterbrain wrote:
А именно композицию "Riding The Storm". И я утверждаю, что именно эта запись и была использована для кавер-версии группы (проекта) Blazon Stone. То есть, говоря просто - ребята оставили оригинальную фонограмму и наложили на него новые вокальные партии. Всё.

Ну и зря ты это утверждаешь, поскольку это не так. :vic:
Scatterbrain wrote:
Затем запись уже была немного обработана (адаптирована) под себя. НО никак не переиграны все партии инструментальной части композиции. Скорость чуть изменена - да, есть такое.

Ну выдумываешь, ну ясно же. :vic:
Scatterbrain wrote:
По поводу авторских прав улыбнуло =)

Ты просто с очисткой авторских прав никогда не сталкивался, не знаешь каково это. Думаешь, позвонили Рольфу и он добряк всё разрешил? Может и добряк, но надо хотя б позвонить.
Или думаешь, что он по доброте свою минусовку им дал, да? :benya:
Scatterbrain wrote:
Так вроде всем ясно моё мнение и позиция?

Ну а чож не ясно? Нормальная СуСанычевская позиция, ну оно твоё ж, я понимаю. :benya:
dr_rockter wrote:
итак всем ясно, что Виталий попал и находится то-ли на мушке, то-ли на крючке, не отвлекайся АСаныч

Ежа, как горрится, г.з. не испугаешь... :pardon:
dr_rockter wrote:
Виталий, не знаю, что пожелать, может этот старый проверенный вариант от жителя Киева, - ховайся в бульбу!

Хто? Я? :shok: Да у мну пятая точка оттуды будет выпирать, из бульбы-то. :vic:

ЗЫ: А чего "третий вариант фанеры" не работает-то? Как и чего там слушать-то? :vic:


Last edited by Vitaly65 on 07 Jun 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну и зря ты это утверждаешь, поскольку это не так. :vic:

Почему? Ты доверяешь исключительно своему слуху и памяти?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Хто? Я? :shok: Да у мну пятая точка оттуды будет выпирать, из бульбы-то. :vic:

Да, рановато пока, ещё не выросла до хорошего размеру :scratch:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
У нас уже отцвела и появились "помодорчики", так что выше ботва картофельная в этом году уже не будет точно. Полезет только вниз :(
А вот про фонограмму или аранжировку вопрос пока остался открытым.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
ЗЫ: А чего "третий вариант фанеры" не работает-то? Как и чего там слушать-то? :vic:

О, Опера? Или Мозиилла тоже?

Воть он :arrow: https://soundcloud.com/tudio2-akt/erik-vs-rolf

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Так я ж продолжу.



Что звучит в качестве инструментального сопровождения? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 333 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group