\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 17 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 84 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 
PostPosted: 29 Mar 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Quote:
Desolation Angels - 1986 - Desolation Angels

Image

Жанр: Heavy Metal
Носитель: MC/LP
Год выпуска: 1986
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/96 & 16/44
Формат раздачи: 16/44
Продолжительность: 1:30:34
Источник оцифровки: metaleonid, Vitaly65

Треклист MC & LP:

Spirit Of The Deep
Evil Possessor
Valhalla
Unsung Hero
Death Machine
Wild Gypsy Woman
Dance Of The Demons
Angry Rain

Время воспроизведения MC: 44:43.
Время воспроизведения LP: 45:51.

Технические Данные:
в релизе предоставлены оцифровки с двух носителей.
MC: Recorded from the 1st side of the original vinyl record. Digitized from either 1st or 2nd generation "Sony 100 CDit II Type II (CrO2) High Bias 70 mu s EQ" cassette using Sony ES cassette deck, model TC-KA1ESA and M-Audio Audiophile 2496 soundcard. Thameside Records TRR 111. Note that NR was indicated on the cassette during recording but it wasn't used for playback.
LP: Проигрыватель - AKAI AP-100
Головка звукоснимателя - Acutex M210 IIE
Фонокорректор - Technics A900MK2
АЦП - Harman Kardon CDR2
Программа - оцифровщик: Steinberg WaveLab 6.


"Спектр"
Image
Image


info: https://www.discogs.com/Desolation-Ange ... se/2412316
http://www.metal-archives.com/albums/De ... gels/10919

Це ните...

http://we.tl/CZqEbN6VMs

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Last edited by Scatterbrain on 13 Dec 2017, edited 1 time in total.
Добавил оформление в первый пост, взяв отсюда https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5413612


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
А она ведь растонгивает, так ведь?

Она - это типа пассик? Ну да, она растонгиваетсон, начинает проскальзывать, просто тупо лопаетсон. В смысле, резина. Вот тут-то стробоскоп незаменим, если побежали метки в минус, и крутилка не выкручивает их - менонй пассик. А вот где его взонть с понталыку-то? ХЗ! :vic: Потому и не люблю. :pardon: А ещё резина деформируетсон, если долго не крутить, и быстрее лопаетсон. Короче - пассики - это головнонк жуткий. Что пассики, что прижимные ролики к кассетникам - один хрен - хренотень. :pardon: Латекс тока если, как он вон. :benya:

Дык, а есть чисто безпасиковые и безкондёрные винил-проигрыватели?
Я про старые. И всюду нужно подкручивать постоянно эту пофиговинку? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
А этот скарбоскоп шо делает?

Ты не знаешь, чтоль? :vic:
Лампочка такая неоновая, которая мигает с частотой сети (50-60 Гц). А на блине (диске) проигрывателя по окружности нанесены метки, когда эти метки визуально стоят, а не бегут вперёд/назад, значит скорость стабильная и соответствует номинальной - 33 об./мин или 45 об./мин (для неё другие метки сделаны). Или по другому - частота чредования этих меток должна быть такой-же, как и частота мигания стробоскопа. Там специальный расчёт нанесения этих меток, главное чтоб стояли на месте. При этом колебания частоты в сети очень слабо влияет на скорость и укладывается в общий коэффициент детонации вертака. :vic:

А вот гражданин Саша из чата http://my.cbox.ws/80metal задаёт тебе, Виталий, такой вопрос простой:
Quote:
а уверени ли виталий что у него в сети именно 50 гц?

О какой именно сети идёт речь, я пока не понял. Ну да и вопрос был не мне адресован.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А вот гражданин Саша из чата http://my.cbox.ws/80metal задаёт тебе, Виталий, такой вопрос простой:
Цитата:
а уверени ли виталий что у него в сети именно 50 гц?

О какой именно сети идёт речь, я пока не понял. Ну да и вопрос был не мне адресован.

Кварцевой стабилизации пофик, сколько Герц в сети. А в безкварцевой - да, плаванье частоты сети влияет на скорость, но! Это инерционная механическая система, кратковременное и незначительное плаванье частоты приводит к незначительному увеличению коэффициента детонации. На безкварцевых вертаках метки плывут периодически, т.е. скорость пляшет, но для этого и нужна ручка подстройки. Но это касается только древнего винтажа 70-х, поскольку в 80-х на всех вертаках (кроме советских) ввели кварцевую стабилизацию и убрали ручки регулировки.
А нестабильность частоты сети, скачки напруги и прочий гармонический мусор - влияют на звук везде, это целый пласт для аудио-филерастов. Но я всю эту хрень решаю просто - ставлю советский ЛАТР (лабораторный авто-трансформатор) с повышающей обмоткой, а после него стабилизатор сетевого напряжения и фильтры сетевые. Всё, проблема решена. Ещё правда, осталось поработать со шнурками питания для аппаратуры, но это больше для очистки совести. И ещё с фазировкой вилок в розетках, что бы снять потенциал с корпусов аппаратуры, а то иногда покалывает током, когда двумя руками хватаешься за разные блоки. Это говорит о том, что где-то на корпусе потенциал сидит, надо искать щупом специальным. :cry:
Scatterbrain wrote:
Дык, а есть чисто безпасиковые и безкондёрные винил-проигрыватели?
Я про старые. И всюду нужно подкручивать постоянно эту пофиговинку? :fingal:


Выше ответил вроде, но ещё поясню:
1. Есть безпассиковые вертаки, прямоприводные, даже старые есть.
2. Безкондёрные - таких нету, поскольку кондёр - один из необходимых элементов электрической цепи, хотя в звуковых цепях от них пытаются избавиться, но не могут до сих пор.
3. Если под кондёром ты имел в виду кварц - тоже бывают без кварца, старые, винтажные.
Для справки: кварцевый резонатор - элемент электроцепи, обладающий стабильной резонансной частотой, не зависящей от температуры, влажности, скачков тока и т.д., и используется для создания эталонных генераторов, счётчиков и др., где нужна референсная (эталонная) частота. В частности используется в электрической схеме для стабилизации частоты вращения двигателя в вертаках, катушечниках, студийниках и других аппаратах, где важна точная скорость. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А нестабильность частоты сети, скачки напруги и прочий гармонический мусор - влияют на звук везде, это целый пласт для аудио-филерастов.

:thanx:
Италий, я вот рипы Сашки "Савелия" в 06-м году слушал, так у него "отрыжка" холодильника почти в каждом рипе была слышна. Пояснял он это тем, что записывал в комнате на комп с вертака, а с обратной стороны была кухня, в розетку (по сути, одну и ту же), и была всунута вилка холодильника.
Так вот - сие реально, или я тогда тоже слушал записи не ушами, а наушниками и это искажения... моего холодильника? :crazy:
Vitaly65 wrote:
И ещё с фазировкой вилок в розетках, что бы снять потенциал с корпусов аппаратуры, а то иногда покалывает током, когда двумя руками хватаешься за разные блоки. Это говорит о том, что где-то на корпусе потенциал сидит, надо искать щупом специальным. :cry:

О, вот у меня так на кухне покалывает. Отрубаю весь весь парядняк, чтобы заменить лампочку у себя на кухне, а всё равно, со стула слетаю. Где-то не весь ток электрический, кхм, перекрылся :fingal:

Vitaly65 wrote:
1. Есть безпассиковые вертаки, прямоприводные, даже старые есть.

То есть, им ничо не страшн0 - ни землетрусы, ни перепады в сетях, ни кусок стёршегося како-нить механизьму внутри самого вертака? В любом случае, скорость на них выставлена будет согласно оригинальной записи?
Vitaly65 wrote:
2. Безкондёрные - таких нету, поскольку кондёр - один из необходимых элементов электрической цепи, хотя в звуковых цепях от них пытаются избавиться, но не могут до сих пор.

О как, чуял, что бывает всё же такое, что вот не всё так гладко бывает. Спасибо :thanx:
Vitaly65 wrote:
Для справки: кварцевый резонатор - элемент электроцепи, обладающий стабильной резонансной частотой, не зависящей от температуры, влажности, скачков тока и т.д., и используется для создания эталонных генераторов, счётчиков и др., где нужна референсная (эталонная) частота. В частности используется в электрической схеме для стабилизации частоты вращения двигателя в вертаках, катушечниках, студийниках и других аппаратах, где важна точная скорость. :pardon:

Вот за жто очень, очень огромное спасибище :thanx: :thanx: :thanx:
А как кварц этот относится в магнитным полям, например? И будет ли он как-то реагировать на так называемый неодимовый магнит?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А как кварц этот относится в магнитным полям, например? И будет ли он как-то реагировать на так называемый неодимовый магнит?

Нет не будет. Поскольку состоит из немагнитного материала, и резонирует только под воздействием электрического поля (колебательный контур). :vic:
Scatterbrain wrote:
То есть, им ничо не страшн0 - ни землетрусы, ни перепады в сетях, ни кусок стёршегося како-нить механизьму внутри самого вертака? В любом случае, скорость на них выставлена будет согласно оригинальной записи?

Неа, не так. Им всё страшно, поскольку такая-же механика, как и все другие. А скорость зависит от качества системы стабилизации, как мы выяснили выше, самой точной и надёжной является кварцевая стабилизация.
Насчёт оригинальной записи - вопрос неопределённый, зависит от устройства, который нарезали мастер-диск для штамповки матрицы. Вдруг там не было кварцевой стабилизации ( а уж в 60-70-х и ранних 80-х точно не было), тогда скорость может немного отличаться от оригинальной мастер-ленты. :pardon:
Scatterbrain wrote:
О, вот у меня так на кухне покалывает. Отрубаю весь весь парядняк, чтобы заменить лампочку у себя на кухне, а всё равно, со стула слетаю. Где-то не весь ток электрический, кхм, перекрылся :fingal:

Да уж! Ты б с этим не шутил, у тебя похоже на рубильнике фаза с нулём может быть перепутана, и рубильник вырубает нулевой провод, а должен фазу. или менять пакетник на другой, где оба провода вырубаются. Пробник нужен для проверки наличия фазы, позови своего электрика, может на пакетнике достаточно провода перекинуть. А то сиганёшь в окошко, что твой Кузя. :vic:
Scatterbrain wrote:
Италий, я вот рипы Сашки "Савелия" в 06-м году слушал, так у него "отрыжка" холодильника почти в каждом рипе была слышна. Пояснял он это тем, что записывал в комнате на комп с вертака, а с обратной стороны была кухня, в розетку (по сути, одну и ту же), и была всунута вилка холодильника.
Так вот - сие реально, или я тогда тоже слушал записи не ушами, а наушниками и это искажения... моего холодильника? :crazy:

Ещё как реально! Особенно старые советские холодильники давали такой скачок напряжения, что щелкала вся аппаратура, а уж вертак - ваще. Но всё лечится стабилизаторами напряжения, или запиткой от другой розетки. Я ща буду ремонт делать, так сделаю для аудио-видео отдельную проводку от щитка, с медными проводами и отдельным пакетником.
Я рипы Савелия не слушал, поскольку не эталон, может и у тебя холодильник серил, мож у него. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Я ща буду ремонт делать, так сделаю для аудио-видео отдельную проводку от щитка, с медными проводами и отдельным пакетником.

Давно собираюсь, автомат ещё год назад поставил, всё отдельную линию не раскачаюсь провести, а надо. Про стабилизаторы тоже думал и даже пробовал, но потом плюнул на это дело, может позже займусь.
пс
АСаныч, ты это в соответствующие ветки пристрой, а то затеряется, а Виталий тут полезные знания даёт безвозмездно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Apr 2016 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Спасибо за рип, Виталий! :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Кварцевой стабилизации пофик, сколько Герц в сети.

Кхм, да, кстати, мене тут уточнение пришло - ты про электросеть ща и его переменную частоту тока говоришь? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Кхм, да, кстати, мене тут уточнение пришло - ты про электросеть ща и его переменную частоту тока говоришь?

Ну ясен пень, про неё конечно же. :vic:
Тока в России говорят - "переменное напряжение". А в загранке говорят "alternating current" - "переменный ток". :vic:
Так шо ты правильно ща сказал про "переменный ток"... :benya:
А положенная частота в 50 Гц постоянно плывёт в электросети, потому что хреновая сеть, хреновые провода, и хреновое распределение нагрузки. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Тока в России говорят - "переменное напряжение"

Ни разу у вас и у нас такого выражения не слышал :shok:
Vitaly65 wrote:
А положенная частота в 50 Гц постоянно плывёт в электросети, потому что хреновая сеть, хреновые провода, и хреновое распределение нагрузки. :vic:

Но всё же кварц их "выпрямляет" до 50? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Ни разу у вас и у нас такого выражения не слышал :shok:

На Лёше, который сосед, проверь ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Но всё же кварц их "выпрямляет" до 50?

Нет. :oops:
Кварц резонирует на своей "личной" резонансной частоте, на которой создаётся генератор с системой обратной связи, на котором строится система стабилизации двигателя, гальванически не связанная с сетевым электропитанием (сетью переменного напряжения/тока). :vic:
Scatterbrain wrote:
Ни разу у вас и у нас такого выражения не слышал

А слышал такое выражение - "точка бифуркации"? Нет? Да Вы, батенька ещё совсем сырой... :benya: Из Вас ещё лепить и лепить... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
А слышал такое выражение - "точка бифуркации"?

Откуда, не хочет АСаныч лекции Андрея Ильича Фурсова слушать, хочет как Буратино сразу золотой ключик хватануть, азбуку изучить за пару часов и на концерт быстрей :lob: :lob: :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
и на концерт быстрей

А он ходит на концерты вообще-то? :pardon:
dr_rockter wrote:
как Буратино

Бурато!!! :true: :true: :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Это Виталь я в продолжении разговора с АСанычам, начало в этой теме
viewtopic.php?f=101&t=13331&start=100


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
metaleonid wrote:
Ну чиво? Кто-нить заценил? Классный музон. Я никогда до этого их не слышал.

Я давно уже заценил. Но тут такое дело... :vic:
1. Рип совсем тусклый к сожалению. :pardon:
2. Я сейчас свой чищенный заливаю, гораздо отчётливей.
3. Чифирил и чистил давно, потому саунд не мой фирменный. :vic:
4. Винила давно нету, РАВ-рип остался, посмотрю, может позже перечищу.
5. Вроде выходил на цыде, но я никогда цид или рип с него не встречал. :vic:
http://www.metal-archives.com/albums/Desolation_Angels/Desolation_Angels/511428
6. Цыд новодельный, так что может и с винила.
7. Сканы позднее залью - шедевр фотошопа, т.к. облога винильная была сильно потрёпана. :vic:

Desolation Angels мой рип 16/44:
https://yadi.sk/d/Sl6_NOexqaTaG

RAW-Rip 16/44:
https://yadi.sk/d/AiaX1nJPqc5GS


Виталий, на каком стаффе чифирил?
То, что винил слегка запилен, - это пол беды. Но то, что оцифровка пересжата и с клиппингами, исправить нельзя. Виталий, а есть ли не пересжатая оцифровка?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Виталий, на каком стаффе чифирил?
То, что винил слегка запилен, - это пол беды. Но то, что оцифровка пересжата и с клиппингами, исправить нельзя. Виталий, а есть ли не пересжатая оцифровка?

Хто ж её пересжимать-то будет? :shok: Я ваще даж не знаю, как это делается. :vic: raw я залил, другого нету.
Стафф:
вертак - Akai винтажный, фонокорректор - Техникс А900МК2, АЦП - Harman Kardon CDR 2 (рекордер).

Клиппинг - это ерунда, на CD-рекордере есть индикация и регулировка уровня как на кассетнике, не промахнёшся. Даже если клиппинг в + 1 дБ и присутствует, то на качество не влияет, а вот если +3-5 дБ дать, то сразу треск пойдёт, вот это клиппинг. :pardon:

P.S. Под термином "пересжатие" понимается уменьшение динамического диапазона программным компрессором в звуковом редакторе, для выравнивания и усреднения общего звукового давления при прослушивании контента. Я точно никогда это не делал и не умею. :pardon:
Под термином "клиппинг" понимается превышение уровня в 0 дБ. Ещё до того, как придумали этот термин, я уже вовсю клиппинговал в + 1 дБ на рекордере, и не парился, звучало всё зашибись, не знаю, что тебе здесь не понравилось. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А он ходит на концерты вообще-то? :pardon:

Иногда подрабатываю во Дворце Спорта звукотехником на всяких The Muse и Smashing Pumpkings.
На RHCP не довелось - не в зале выступали, а на стадионе почти открытом. Там сибилянтит от сквозняков :fingal:

Vitaly65 wrote:
Нет. :oops:
Кварц резонирует на своей "личной" резонансной частоте, на которой создаётся генератор с системой обратной связи, на котором строится система стабилизации двигателя, гальванически не связанная с сетевым электропитанием (сетью переменного напряжения/тока). :vic:

То есть, любые перепады в сети (не компьютерной), а с "АС", возможно, будут отражены и на звуке, исходящем с винилового проигрывателя через тракт и выходя на колонки?
И каково обычное колебание герц у нас в сети 220-вольтажной - от 50 до 60?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131007
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да уж! Ты б с этим не шутил, у тебя похоже на рубильнике фаза с нулём может быть перепутана, и рубильник вырубает нулевой провод, а должен фазу. или менять пакетник на другой, где оба провода вырубаются. Пробник нужен для проверки наличия фазы, позови своего электрика, может на пакетнике достаточно провода перекинуть. А то сиганёшь в окошко, что твой Кузя. :vic:

Спасибо. Занятно. Я там проводку от разводки конматной (не щитовой) сам менял год назад. Буквально в прошлую субботу проверили - всё норм. Током не "кусается". Зато пробивает часто плиту кухонную. Дело в том, что у меня в парадняке как раз за стеной стоит... трансформаторная будочка, которая распределяет напряжение на весь дом и соседние даже.
Поэтому проходя на кухне аозле той стенки, часто волосы шевелятся и кот там. почему-то, обожает спать.
Мы с ним электронаркоманы? :dance:
Vitaly65 wrote:
Ещё как реально! Особенно старые советские холодильники давали такой скачок напряжения, что щелкала вся аппаратура, а уж вертак - ваще. Но всё лечится стабилизаторами напряжения, или запиткой от другой розетки. Я ща буду ремонт делать, так сделаю для аудио-видео отдельную проводку от щитка, с медными проводами и отдельным пакетником.
Я рипы Савелия не слушал, поскольку не эталон, может и у тебя холодильник серил, мож у него. :vic:

:thanx:
Как-то найду здесь у нас Сашкины рипы, послушаешь.
Крафтверк отдыхают :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Иногда подрабатываю во Дворце Спорта звукотехником на всяких The Muse и Smashing Pumpkings.
На RHCP не довелось - не в зале выступали, а на стадионе почти открытом. Там сибилянтит от сквозняков :fingal:

Во как, а он нам про одинокую колонку рассказывает, а сам, а сам :lob:
Давно бы во ДС вторую позаимствовал.
Quote:
И каково обычное колебание герц у нас в сети 220-вольтажной - от 50 до 60?

Герцы у нас в порядке, колебания конечно есть, куда ж без них, во Вселенной вообще везде всё на колебательных процессах завязано :crazy: У нас стандарт 50 гЦ, в США 60 Гц, а вот напряжение у меня гуляет от 220 до 240В, а в некоторых домах ещё выше. Влияет нагрузка на сеть, качество и срок службы сетевого оборудования, количество потребителей вообще и на данный момент в частности (утро/вечер, выходные или рабочие дни), большое количества компов с импульсными блоками питания, которые засоряют сеть. В наших силах поставить отдельный автомат, от щитка вывести отдельным проводом и подключить к нему муз аппараты через стабилизатор, но это уже для внимательных и требовательных товарищей.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 84 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group