\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 15 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  Next
Author Message
 
PostPosted: 10 Nov 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Цену не помню, так как раз было время девальвации и замены рублей на гривны

Угу....осень 96-го.....
Scatterbrain wrote:
Садишься на троллейбус, по ходу раз пять вырубаеся, но то фигня, всё равно ехать до конечной, как раз к дому попадешь, сколько бы кругов троллейбус не намотал (тут главное было отличить 22-й номер от 27-го).

Блин....катался я как-то пару раз по 5-ть кругофф на наших маршрутахх..... :crazy: :crazy: (ни к Роялу собстно воспоминания.но всё же)....
Scatterbrain wrote:
Ээээ, блина, так можно полдня описывать события и вспоминать все марки спиртоносителей, но явно буду это делать постепенно.

Я присоеденюсь,Саныч...... :oops:
Scatterbrain wrote:
Пойду пока на уксусом схожу, а то пельмени довариваюца

К уксусу бы чекунца....грамм 200-ти..... :oops: :oops:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Бог миловал...От этих двойных пшиков в пиво,клеев с техспиртом,суррогатом из селитры и прочей бражки...Первый раз,может и поздно,но я не стыжусь этого,в 13 лет,гостил у брата,был сабонтуй и мне вместо компота из другой банки сочку винного ливанули...Чё уж там,обалдел от винных ягод,первое знакомство с алкоголем и никому не признался...После двух стакашек,приятные воспоминания о винных ягодах...Брат работал на заводе с паяльником всё время(микросхемы,транзисторы-х..исторы и т.д.)Короче производство вредное :shok: и ему каждый месяц выдавали несколько бутылей трехлитровичей с соком яблочным...Что то перестовалось питься и он стал по тихоньку винодельничать у себя на хате(Тогда вроде Горбач всем приказал не пить езщЁ) :crazy: Появился доп стимул у братана и он там трубочки всякие резиновые в банку,брожение и вооющем продукт готов... :true:
Выпускнуй запомнился...Всё возвращались из Алушты(встречать рассвет возили на троллейбусе,это мулька нашей классухи была такая) заблёваные и в говне,блевало полкласса прямо в троллейбусе прямо под ноги,самые ловкие в окна(такой вот панк рок,и по херу кто там отличник или двоечник был)Здравствуй взрослая жизнь запомнилась навечно :crazy: Тогда пилось как в американских вечеринках в тупых фильмах-вино,водка,пиво,лимонад,пиво,водка)))без намёков на закуску и перерыв)

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
alexx1973 wrote:
К уксусу бы чекунца....грамм 200-ти..... :oops: :oops:

А я не пью 6 лет :pardon:
Уже и не помню, почему завязал, скорее всего постоянная дикая похмелюга с налётом белок упарила, да и вышло это у меня достаточно легко - за полгода уменьшил дозняк, затем перешел на вино, с вина на пиво, дальше на соки-воды :fingal:
ALEXUMER wrote:
.От этих двойных пшиков в пиво,клеев с техспиртом,суррогатом из селитры и прочей бражки...

Не-е, я все трубы медные перепробовал :crazy: Завтра мож расскажу о культуре потребления антифриза и тормозной жидности :umnik:
ALEXUMER wrote:
Брат работал на заводе с паяльником всё время(микросхемы,транзисторы-х..исторы и т.д.)Короче производство вредное и ему каждый месяц выдавали несколько бутылей трехлитровичей с соком яблочным..

Странно, еще в 88-м, до сентября нам на заводе выдавали в столовой 200 грамм красненького, за вердность :drynk: А затем, суки, отменили и взамен - два сока, сметану или молоко :dash:
ALEXUMER wrote:
,блевало полкласса прямо в троллейбусе прямо под ноги,самые ловкие в окна

Вспомниаю киевский вокзал в Москве (рубилово со спартачами после матча) и до самого Конотопа толпа из всех вагонов бошки высовывала и обильно осеменяла рвотной массой поля и степи. Вагон-ресторан не работал, и только в Конотопе на станции удалось за пару минут прикупить 3 ящика вина у мужика местного и продолжить дальше восстанавливать здоровье :bodun:

А перед концертом Коррозии году в 89-90 приняли на семерых (!) литр бэма (эта такая штука, которую в лимонад по капле на заводах добавляли - лимонный, ореховый и еще какой-то, под 75 градусов и жудко сладкое пойло)... Короче, почти 12 часов были в астрале. Проснулись осенним утром под лестницей у входа в зал (вроде киига), было очень мерзко и обидно... :cry:
После возвращения домой, старшаки долго поясняли, что бэм нужно пить только разведеным и максимум 100 грамм на троих и не хрен продукт ценный переводить :fool:. По ногам клепало неабышо :oldman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
А я не пью 6 лет

Гвозди бы делать из этих людей....Не былоб в мире крепче гвоздей (с) :fingal: :fingal: :fingal:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Саныч в пршлом знатный футбольный хулиган :fingal: +алкофан :nodrugs:!!!
Саныч,а в Киеве на Хрищатике вообще на весь союз прогремела мясорубка c Спартачами,это было в 80-х,там ещё прибыли суппортёры из Днепра(типа фанат Зона) и несколько львовян(куда ж без них на Спартак :nunu: ) Ты там не рубился?

А коррозия с какой програмой в Киев заруливала.К нам в Симф в 96 только пожаловали с альбомом 1966...Конечно всё в прошлом уже было,но Паук себе не изменил,всё время прогонял телеги о пользе крымского портвейна заплетавшимся языком :bodun: Играл на трёхструнном басе ещё из воспоминаний :crazy:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ALEXUMER wrote:
Ты там не рубился?

Днём нет =(( Не смог с работы слинять, да и не состоял в неформальном фэн-клубе. Просто любил сам футбол, а толкотню под него только под градусом если. Ну и не любил никогда всякие сообщества по интересам, блюсти честь и порядок и всё такое. Идеология не для меня :(
Тогда до вокзала после матча доехать наша кумпания не смогла - после того, как начали бить окна в трамваях и раскачивать вагоны, на Саксаганского прибыло штук 20 машин с ментами и пришлось пробираться к возкалу кустами через всякие нычки, а когда через пару часов вылез в районе Соломенкой площади (Урицкого), то как раз встретил пацанов в парке, которые мирно распивали вотку и уже побывав на вокзале, получили трындюлей от ментов и обломались бить морды своим же :fingal:
Приколол момент - забросали пару человек в бобик, везут в Печерский РОВД. По дороге подбирают еще народ с флагами и в бело-голубых розах-самопалах. В итоге, у бобику за несколько минут накопилось штук 10 потных тушек. Половина тупо дрыхнет или блюет, давка ужасная, пердеть нечем. Упёрся рогом с чей-то рваный кед, тошнит мну, мутит. Через минут десять соображаю, что щас додавят мелкое тело. План как-то сам собой соззрел - подговариваю самих трезвых и мощных бойцов - когда в следующий раз откроют двери, чтобы запихнуть еще кого, дружно валимся на выход и у**бываем :oops:
Так и случилось. Бобик остановился примерно возле жд-моста, открываются двери, толпа из "салона" вываливается наружу, затаптывает двоих нещастных ментов в асфальт и тихо ретируется хто куды. Когда забежал на мост - оглянулся - бобик лежит на боку :nunu: Водила и два мента пытаются его поднять.
Помню, что тока-тока тогда у них появились "демократоры", но они толком еще не умели сами ими пользоваться.

ALEXUMER wrote:
А коррозия с какой програмой в Киев заруливала.К нам в Симф в 96 только пожаловали с альбомом 1966...

Не-не, начало 90-х. Как раз после Круиза пожаловали. Я тогда на Круизе афишку Коррозии притырил, там где они в черно-белых тонах с "ангелами" и косами, ну и череп посрединке стоит. Типа пепельница. Год примерно 90-92 :vic:
Скорее всего 92-й (хотя, мож и 89-й, тут нада в записях ковырятся), так как я затем решительно настраивался на Сепультуру (ой, о той поездке сутками могу расказывать), а Тушино удачно отгулял (тоже отдельная тема для воспоминаний) :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
так как я затем решительно настраивался на Сепультуру (ой, о той поездке сутками могу расказывать), а Тушино удачно отгулял (тоже отдельная тема для воспоминаний)

Андрюха,ждёмс-с.....
(С меня -расклад за концерт ГО.... :smile: )....
А Коррозия к нам летом 96-го зарулила.....
Я-не пошёл,типа "Да ну нах....",а Лёха успел пролезть и вью с Боровым для одной местной газетёнки навоять... :crazy:
Где-то у мене лежит номер (нихера не могу найти)... :umnik: :vic:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
В 90-х пил все - даже на опохмелку одеколон и технический спирт. Тогда по молодости башню снесло и здоровье позволяло. Сейчас от крепких напитков держусь на расстоянии - тока пиво. Хотя и понимаю, что оно вредно. Был период когда совсем не пил - но с нашей жизнью так невозможно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
rats wrote:
Был период когда совсем не пил - но с нашей жизнью так невозможно.

:umnik: :fingal: да.....неотнять\ни прибавить.... :bodun:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2010 
Drinker
User avatar
Joined: 12 Mar 2009
Posts: 568
Age: 52
Name: Распай Железных
rats wrote:
даже на опохмелку одеколон и технический спирт.


Ха! У меня на работе технарь за бальзам идет, а одеколон "Тройной", "Русский лес" и "САША" в возрасте 18-ти лет долго употребляли. Да еще " Огуречный" лосьон был.... потом в магазах появился сухач "Алб де мосе", " Вин де мосе" и "Роз де мосе" :true: :nodrugs: Вот тут я и тормознул на употреблении легких напитков, В 20 лет пошел "Рояль"......... :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/ross ... 0?from=qip

:mir:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А, поздняк они спохватились. Когда Немирофф начал сдавать позиции не только у нас, но и на широкоориентированный запад, покупать даже часть этого брэнда - себе в убыток :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Scatterbrain wrote:
А, поздняк они спохватились. Когда Немирофф начал сдавать позиции не только у нас, но и на широкоориентированный запад, покупать даже часть этого брэнда - себе в убыток :fingal:


После первого-второго января нового года тема несколько оживёт)

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Я собираюсь всей семьей валить из города в деревню. Чистый воздух,чистый снег,баня,самогон,холодец,там нет интернета и все такое. Ляпота. :dance: Конечно если все получится. :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
Я собираюсь всей семьей валить из города в деревню. Чистый воздух,чистый снег,баня,самогон,холодец,там нет интернета и все такое

Ну, удачи. Я в селе больше 5 лет жил, норм, красота. Но если работы нормальной нет и не умеешь быть фермером, например (ибо не дают нормально развернуться - поджигают урожай, хату и прочее), то хватит тебя на подобную жизнь буквально до ближайшей зимы :pardon:
А тырнет щас в самых захудалых селениях есть - вай-фай или спутник, если шо.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain
Не ты не понял,на Новый год свалить,на каникулы.Отдохнуть так сказать,развеяться. :garmo: :siski: :drink:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ааа... ну тогда понял. Норм. Главное, смотрите, в лес далеко на заходите... :au:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:bodun:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Водка-свет,а не водка-тьма....
Расширяем сознание,други !(Нашу волю не сломить,хоть и подорожало,но будем пить....ИМХО)...
на Хохландском рынке предпочитаю Медофф и Хлебный Дар.... :boo: :nodrugs: (на текущий момент)...
К чему это я ?!-А так....поффлудить поднастрой....
Хай щастыть.,громадяне !

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
...а тут помаленьку язву начинаю залечивать... :nodrugs:
Пойду еще ХД прикуплю 0.7, пока градус на улице не сильно понизился :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group