\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 15 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  Next

Пошли бы вы сейчас служить в армию?
Конечно 33%  33%  [ 1 ]
И сына взял бы с собой и дедушку 0%  0%  [ 0 ]
Нет 33%  33%  [ 1 ]
Тёщу отправил бы 33%  33%  [ 1 ]
Пусть политики там служат 0%  0%  [ 0 ]
Армия для космонавтов 0%  0%  [ 0 ]
Сожалею. что потратил на армию 2-3 года в своё время 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь тем, что отдал 2-3 года армию 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь своей службой в армии, но сейчас не пойду. Лето, девки, пивас, всё такое 0%  0%  [ 0 ]
Ненавижу военных и сухпайки 0%  0%  [ 0 ]
Хочу служить, но не берут уж 0%  0%  [ 0 ]
Пусть негры служат, я своё на гражданке отработал 0%  0%  [ 0 ]
Что такое "армия"? 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 3
Author Message
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
в армии бобинник? НЕМЫСЛИМО. у нас белых было процентов 20, остальные таджик-узбек. ещё много кавказцев, про них плохого сказать нечего, они сами по себе, как бы и не в армии, а где-то рядом.
кроме абсолютно законной конфискации с убиванием табуретками или чем-то железным, ещё постоянно всё воровали. лёг спать - проснулся - ни сапог ни портянок, причём старое вонючее рваньё. у офицеров сигареты и деньги воровали, пока те отвернутся. а ты говоришь бобинник, ну-ну... :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Не понимаю. Крысы в принципе везде были, есть и будут. Сигареты, деньги и у нас тащили. Но это по первости, у молодых всегда с этим проблемы были. Но а по большому счету...Там же все на виду. Как на подводной лодке, всё легко вычисляется. А что у тебя за часть была? Я так думаю - Стройбат? Только там чурок немеренно было, там и текучка с формой одежды всегда была. По своим соседям помню. Стояла их часть рядом с нашей. Они нашу-то и строили. Ну для меня стройбат вообще не армия. Действительно тебе не повезло. Соболезную. Тока не говори в следующий раз вообще про всю армию.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
st.Gun wrote:
а ты говоришь бобинник, ну-ну.

Я тебе больше скажу, к бобиннику был куплен усилок с двумя могучими колонами. Их хотели в клуб забрать, но спасибо замполиту - не дал.
И ты не представляешь, как уматно было шкрябать а потом натирать мастикой полы под "Nobody’s Fault But Mine" Led Zeppelin (надеюсь, знаешь эту вещь 76 года). Эх, веселое время было!

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Служил в Приморье (1987-1989) воспоминания остались только наилучшие. С друзьями армейскими до сих пор встречаемся ездим друг к другу в гости, дружим семьями.
Так же, как и у Сергея, скидывались всей ротой и покупали и телевизор новый и деку музыкальную. Да и записи новые в областном центре доставали. Любил ходить дежурным по роте - наберешь кассет и бобин засядешь в ленинской комнате и всю ночь тяжеляк слушаешь :meloman: или просто материалы 26 съезда читаешь :umnik: . Ляпота, и главное никто свой наутилус не включает. :crazy: Кормили довольно хорошо, а обмундирование почти насильно заставляли получать новое, потому как так положено. Были и чмыри, но с ними никто не общался ни тогда, ни сейчас. Им наверно армия сейчас жутко не нравится. :vic:
Что мне дала армия... в первую очередь новых друзей... да собственно, Sergey всё уже хорошо расписал повторятся не буду.

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
А я в Сибири служил. Рота ( два взвода) в посёлке, посёлок среди тайги. Шишки тама, орешки кедровые (семычки в дефиците были). В тайге красотища, будто в сказку попал. Картину "Утро в сосновом бору" видели, вот типа того. Особо не ссорились, через день с боевым оружием. А так по мелочи всяко было. Что служил не жалею. Всё было и бухара, и поварихи ( гражданские). В общем желаю всем так служить.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
Служил в Приморье, под Спасском.

Упс. А чего вдруг так близко от дома?
Или ты не из Хабаровска родом? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Прочёл выказывания других - красота ведь :thanx:

зы. Явно о тюрьмах нуно будет в другой какой-то теме поговорить :oops: Тоже ведь разными они были и бывают :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Упс. А чего вдруг так близко от дома?
Или ты не из Хабаровска родом?

Из Хабаровска. У нас многие в Приморье служили. И до, и после меня. А некоторые даже в Хабаре, то бишь никуда не выезжая, по выходным дома. Зашибись служба! Как на работу ездили.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
А что у тебя за часть была? Я так думаю - Стройбат?
эксплуатационно-технический батальон. котельная, автопарк, теплосети, водопровод, канализация. :crazy: плюс взвод охраны. плюс всякие насосные станции. ну короче говоря, несколько в/ч располагались в казахской степи, называлось ПЛОЩАДКА. вокруг ничего на многие километры. и всё это дело наша часть обслуживала, как сантехники в жеке, грубо говоря.
в Приозёрск, где жили офицеры с семьями (очень маленький, за час неспеша пешком пройти вдоль, поперёк и по диагонали) ходила чугунка. ещё дальше, автобусом из приозёрска - станция Сары-Шаган.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Были и чмыри, но с ними никто не общался ни тогда, ни сейчас. Им наверно армия сейчас жутко не нравится. :vic:
обьчно чмыри рассказывают потом какими они были крутыми, всех строили-гоняли и были в почёте. :benya:


Last edited by st.Gun on 21 Dec 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
друзья конечно были, могу вечером фотки поискать, но может они у мамы. та что вчера разместил, в контакте была, искать долго не надо. из призыва на полгода старше быди друзья украинцы-русские, а из своего казахи, узбеки, таджики, башкиры. они по-русски умели разговаривать. и вообще общаться можно было. по музыке один был друг Вова Гвоздёв из Харькова, да... :kamrad: но музыка была только в воспоминаниях. он тоже винил на базаре брал, переписывал, можно было часами разговаривать, что за сколько купил, в каком состоянии, на что поменял, где лоханулся и всё такое. но слушать - нет, об этом и не мечтал никто, как не мечтал про личный порш каен возле казармы. этого просто не могло быть никогда.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Упс. А чего вдруг так близко от дома?
Или ты не из Хабаровска родом?

Из Хабаровска. У нас многие в Приморье служили. И до, и после меня. А некоторые даже в Хабаре, то бишь никуда не выезжая, по выходным дома. Зашибись служба! Как на работу ездили.

Ну вот и разница А прикинь, кабы попал в то время в Узбекистан или Чехословакию и прочие Венгрии :lloo:

Вообще забавная тогда политика у МО СССР была - заслать куда подальше служивого от дома и смешать всех в кучу. Явно это как-то сближало наши и республики :vic: Или наоборот...

Редко когда слышал и видел, чтобы москвичи, киевляне, минчане, ленинградцы и т.д. (обычные, не сыновья партийных работников и прочих более мелких мажоров) служили почти что возле дома. Да их куда подальше направляли.

зы. Вспомнил только что, как прошлой весной у знакомой (бывшей одноклассницы) сын пошёл служить в нашу армию. Воинская часть как раз напротив их дома располагается. Так на присягу почти как и везде выдали деревянные Калаши и... В общем, комиссовали его с увечием сильным - упавшее случайно ружжо торцом приклада раздробило ногу. Ступню :au: Вот такие у нас опасные войска были.
Теперь вот расформировывают армию вообще. Кажись к этой весне уже не будет срочников, на проф-рельсы переходят. Ггг, ну-ну. А воевать то с кем будут и за что? Или армия не для войн нынче (да и 50 лет назад) создаётся, а для воспитания молодёжи?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Теперь вот расформировывают армию вообще.

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. А государство, не способное содержать свою армию — это некий эрзац, муляж, суррогат. В мировом сообществе для таких случаев существует специальное понятие: «failed states» («неудавшееся государство»).

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
slayer19 wrote:
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

А до этого разве было иначе? =)) Наёмники рулят, если они вдруг нужны будут.

Ну и на какой ляд небольшой мирной стране армия сдалась, ась? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
армия будет. люди будут идти туда сознательно и получать за это деньги. а не из-под палки за тарелку каши.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
армия будет. люди будут идти туда сознательно и получать за это деньги. а не из-под палки за тарелку каши.

Всё идёт к тому, что у вас ничего не будет своего!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
ну значит не будет.
про своё-чужое вспомнил случай из жизни. в школе классе в 9 значок Акцепт я нацепил, круглый такой жёлтенький, 10 рублей он стоил. и учительница начала орать что это такое, вместо комсомольского чертей волосатых фашистов нацепил, ты хоть знаешь что они поют, всё вам иностранное, своим родным не интересуетесь, а ваши деды и отцы, а вы, а хлеб, ХЛЕБ!!! ХЛЕБ НАШ РУССКИЙ ЕДИТЕ!!! а я и ляпнул: какой он русский, зерно в канаде покупаем. :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
ну значит не будет.

Грустно всё это! Самое страшное - это равнодушие!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
я не хочу спорить о политике. тем более здесь. например на футбольном форуме Шахтёра за политику банят сразу и беспощадно. и правильно делают, если очень захочешь политизировать - можно найти, не нужно везде себе искать трибуну. :punish:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130998
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
а ваши деды и отцы, а вы, а хлеб, ХЛЕБ!!! ХЛЕБ НАШ РУССКИЙ ЕДИТЕ!!! а я и ляпнул: какой он русский, зерно в канаде покупаем. :benya:

Знакомая ситуация =) Хотя на самом деле хлеб то как раз был уже украинским, донецким. А пшеница импортная, ага. Но училка ж этого не могла пояснить :pardon:
Меня как-то за вклеенный в значок маленького Ильича (октябряцкий такой пластиковый значок со сменной стекляшкой и картинкой) морды лица Челентано из пионеров выгнали, обвинив в пропаганде.... фашизма :crazy: :dash: Но галстук пионерский я не снимал на зло. Это мой личный был, в Питере купленный. Помните, тогда там особенными они были. Как и форма московская синяя от нашей коричневой отличалась :true:
А то, что под обоими п0лами школьного пиджака почти у каждого пацана тогда было минимум по килограмма три всяких значков прицеплено и цепей с замками навесными, а в ухе по "серёжке" со свастикой и на поясе бляха с орлом импортным, мало кого волновало :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group