\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 127 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Толя, тему я вроде сделал. подождем пока Андрей перенесет сообщения из фоток, и начнем?

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Не вопрос. Я тут.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Ну готовься:) будем спорить о сербах, ну типа на чем там закончили, с того тут и начнем:)

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Я не очень люблю спорить, потому что спор это желание убедить или переубедить оппонента. Мне это ни к чему.

Просто выскажим друг другу свои позиции и взгляды на тот или иной исторический факт.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
А зачем мы будем спорить? просто поделимся своими мнениями. Взрослые люди, у каждого свои сформировавшиеся взгляды..так что доказывать друг другу, что черное это белое и наоборот точно не будем.

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Андрей сообщения так и не перенес, поэтому скопировал только последнее.. с него и начнем

Again And Again wrote:
сербы получили то, что заслужили.


А за что боролись сербы?

Again And Again wrote:
Ультиматум они отвергли.так что тот самый принцип око за око и сработал


Такой ультиматум отверг бы любой трезвомыслящий человек.

Да и перед Богом все равны. Наследники, террористы и прочие... Жизнь за жизнь.

К первому вопросу вернемся чуть позже, там слишком много писать. Что же касается ультиматума, то тут таки наоборот все очень даже просто. Что произошло и так все знают. Чахоточный ублюдок Гаврила застрелил наследника австрийского престола( к слову выродка тоже приличного). Австрия выставила ультиматум, в случае невыполнения которого пригрозила военным конфликтом. Сербия со всяческими оговорками приняла 9 пунктов их 10..не приняла только пункт 6
который гласил: Провести расследование против каждого из участников Сараевского убийства с участием в расследовании австрийского правительства.
странная позиция Сербии, скажи мне, чем отличается пункт 6 непринятый, от принятого пункт 5, который в свою очередь гласил: Допустить к работе на территории Сербии государственные службы Австро-Венгерской империи для прекращения любой антиавстрийской деятельности.
По факту одно и тоже. То что сербы стали в позу это понятно, рыльце было в пушку. Причем, согласились арестовать организаторов убийства( пункт 7) Танкосича. т.е особо своей вины не отрицали. как это еще и Аписа(Димитриевича) до кучи не сдали. ладно эти выродки свое получили, и Танкосич и Апис, и Малобабич свою пулю скушали.
Скажи в чем ты увидел здравомыслие? Устроили теракт, были в этом уличены. и вместо того, что выйти из этой ситуации с минимальным уроном встали в позу..Мы типа сербы! колыбель европы. причем прекрасно понимали, что Австрия их поимеет. Так где здравомыслие, на что рассчитывали? рассчитывали на помощь России, которая таки и помогала оружием и продовольствием, хотя у самой дела были с этим не очень. А здравомыслие попросту отсутствовало. Ибо мозгов нет, а глаза были больше желудка. Сколько лет задирали Австрию, сидя у нее под боком? почитай пункты ультиматума 1-4. Получается, что много лет в Сербии крыли почем зря Австрию, вели агрессивную антиавстрийскую пропаганду( газеты, всевозможные общества),даже после убийства ничуть не подумавши продолжали хаять Австрию и в открытую одобрять убийство..Ай моська знать она сильна... А когда взяли их за муде вельми обиделись.. Где тут здравомыслие? это просто кретинизм высшей степени. Понятно, что ультиматум, точнее его непринятие это всего лишь Casus belli, но ведь сербы сами напрашивались..И по факту их ДОЛБОЕ...ИЗМ
и неуемная жадность обернулись самым глобальным военным конфликтом на тот момент, 1й Мировой войной. сколько там миллионов полегло из-за милых, добрых, пушистых славянских братьев? Вот тут бы любимое тобой правило Талиона
как раз было бы в тему..Отдай пострадавшим преступников, извинись, и живи дальше спокойно, но эта сербская банда в очередной раз решил загребсти жар чужими руками. В случае победы Россия бы получила проливы ( может быть, думаю, что подлая Англия бы кинула) и на Балканы особо бы не лезла. Вот тогда бы сербы развернулись, боюсь что " угенетенным" чехам Австрия показалась бы за ридну мамку, по сравнению со славянскими "братьями"

Конечно с убийством не все ясно, на мой взгляд Россия там тоже приложила руку..Про партию "соколов" назовем ее так, сторонников войны в окружении бездарного Колюни Второго писали не один раз, но как-то размыто. После войны всплывала информация, что там был замешан Гартвиг, но дело темное..
Вообщем если говорить о Сербии, и не опираться на В.С.Пикуля ( коего я очень почитаю как писателя, но не историка) то получатся образ достаточно неприятный. подлючий народ, что неоднократно показывали..

Ну вот в принципе моя точка зрения, в кратце. С удовольствием выслушаю твою

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Не много забегая вперёд. Правило талиона сработало и здесь.

Каждая из заинтересованных сторон получила то, что заслуживала и на что напрашивалась.

Не стало трёх империй и была создана Югославия.

Again And Again wrote:
Сербия со всяческими оговорками приняла 9 пунктов их 10..не приняла только пункт 6


Читаем перевод:

Quote:
5) Королевское правительство должно признаться, что оно не отдает себе ясного отчета в смысле и значении просьбы императорского и королевского правительства в том, чтобы Сербия обязалась допустить на своей территории сотрудничество органов императорского и королевского правительства, но заявляет, что оно допустит сотрудничество, соответствующее нормам международного права и уголовного судопроизводства, равно как и добрососедским отношениям между обоими государствами.

6) Королевское правительство, разумеется, считает своей обязанностью произвести расследование относительно действий тех лиц, которые замешаны или могли бы быть замешаны в заговор 28 июня и находились бы на территории Королевства; что касается участия в этом расследовании австро-венгерских агентов и властей, которые были бы откомандированы с этой целью императорским и королевским правительством, то королевское правительство не может на это согласиться, так как это было бы нарушением конституции и закона об уголовном судопроизводстве. Однако в конкретных случаях сообщения о результатах упомянутого следствия могли бы быть делаемы австро-венгерским органам.


На мой взгляд к этим ответам можно только лишь прицепиться, если оооооочень сильно захотеть. Сербы постарались как можно более дипломатично уйти из под удара. Но у них, по сути, не было никаких шансов.

Австро-Венгрии не нужна была Сербия в том виде в котором она существовал на тот момент.

Безусловно в игру вступили большие игроки и есть очень много оснований полагать, что план убийства был разработан именно Австро-Венгрией.

Россия вела свою независимую политику и ей было просто необходимо иметь своеобразное подконтрольное буферное государство.

Также не будем забывать и о Второй Балканской войне и кто её спровоцировал.

На счёт сербов... Среди них было много разнообразных политических течений. Даже во время Второй Мировой войны, кто там и с какими только лозунгами не воевал. И я бы не стал всех под одну гребёнку стричь.

Кому-то было выгодно сотрудничество с Австро-Венгрией, кому-то с Россией, а кому-то вообще ничего не нужно было. Ведь в этом ничего нового нет. На тот момент победила партия противников Австро-Венгрии.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Не много забегая вперёд. Правило талиона сработало и здесь.

Каждая из заинтересованных сторон получила то, что заслуживала и на что напрашивалась.

.

Таки да, сербы все равно оказались с профитом, но и их тот, который не фраер, достал

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Не много


На мой взгляд к этим ответам можно только лишь прицепиться, если оооооочень сильно захотеть. Сербы постарались как можно более дипломатично уйти из под удара. Но у них, по сути, не было никаких шансов.

Австро-Венгрии не нужна была Сербия в том виде в котором она существовал на тот момент.


Толя, я тут с тобой ни разу и не спорю, все верно сказано..НО, если сербы такие умные, зачем они дразнили злую собаку?
Уйти можно было, прими они все пункты. но не захотели. мы не будем сейчас и здесь разглагольствовать о том, что сделала бы Австрия в случае принятия всех пунктов. Скорее всего нашла бы другой повод. Но повод сербы дали сами, мы не говорим о том, что и как могло бы быть, не даем оценок эмоциональных. просто есть факт: повод к войне дале сербы. все. точка

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Не много забегая вперёд. Правило талиона сработало и здесь.

Также не будем забывать и о Второй Балканской войне и кто её спровоцировал.

На счёт сербов... Среди них было много разнообразных политических течений. Даже во время Второй Мировой войны, кто там и с какими только лозунгами не воевал. И я бы не стал всех под одну гребёнку стричь.


и тут сербы отличились..в 2й балканской. сначала мы с болгарами ипем турков. а потом с турками ипем болгар. какое же тут славянское братство? это уже политическая проституция.ну типа современной украины. так что я вполне понимаю болгар, который в войну вступили на стороне кайзера. лучше быть сиротой и с немцем дружить, чем со славянским братом-сербом.
так что братушки славянские еще те .... если 1ю Балканскую одобряю и поддерживаю, то во второй сербы просто мрази..увы. это конечно эмоции. но если их отсечь, то просто предатели славянского дела, за которое в России ратовали местный слепцы-славянофилы.

Ко 2й балканской я еще вернусь. там во всей красе проявилось " славянское братство" :(

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Again And Again wrote:
Таки да, сербы все равно оказались с профитом, но и их тот, который не фраер, достал


Тот который - достаёт всех. Но не сразу. Это надо иметь ввиду всем.

Again And Again wrote:
НО, если сербы такие умные, зачем они дразнили злую собаку?


А они ли? А может их руками? А может сама собака хотела, чтобы её дразнили? Зачем собаке такая кошка рядом? Которая, случись что, может позвать медведя?

Разве мало в истории подобных примеров? Ничего нового давно нет...

Читая ответы на ультиматум, у меня совершенно не складывается ощущение, что писали их отпетые маразматики.

Нет, Кирилл, не всё так просто как может показаться. Малые народы всегда были есть и будут разменной монетой между большими друзьями.

Ещё раз повторюсь. До того как ........, сербы предыдущего своего правителя весьма изуверски сместили с престола, точно также как и наши предки своего, только по позже. И тут... кто из нас лучше или хуже? По мне так одинаковы совершенно. Как и многие остальные народы впадающие в бездну хаоса.

Again And Again wrote:
какое же тут славянское братство?


Если что-то происходит - ищи того, кому это выгодно.

Ты же слышал о ситхах в Индии. Согласись очень похоже.

А в тех местах столько спорных вопросов и противоречий, что много усилий и не потребовалось...

А болгары и во Вторую Мировую примкнули к немцам. Опять чем-то обижены были что ли?


Last edited by Privateer on 29 Jan 2021, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Толь, ты меня извини, я обычно вечером уже немного не в себе, пью много. Если ты не против, я завтра, на выходном тебе отвечу. хоп?

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Не вопрос. Я всегда трезв. :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Что, совсем не выпиваешь? это тоже не очень правильно..все должно быть в меру. у меня в силу личностных траблов бухалово занимает почти все свободное время. трезвый только на работе

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл

Ещё раз повторюсь. До того как ........, сербы предыдущего своего правителя весьма изуверски смести с престола, точно также как и наши предки своего, только по позже.


Ну тут параллели не совсем уместны. Сербы устроили государственный переворот.и убили короля. Колюня Последний сам ОТРЕКСЯ от власти. И шлепнули обычного неудачника гражданина Романова

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Again And Again wrote:
Колюня Последний сам ОТРЕКСЯ от власти. И шлепнули обычного неудачника гражданина Романова


Бывших императоров не бывает... Так или иначе он очень сильно мешал новой власти, потому-что вокруг него могли консолидироваться противники большевиков.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Могли..но я не том..Он сам отказался от престола. Так что он именно БЫВШИЙ. гражданин Романов, бездарно просравший и страну и семью. ничуть не жаль этого клоуна. так же как и алиску. ну а с детьми это конечно дикость..мразь краснопузая

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Again And Again wrote:
Он сам отказался от престола.


А вот белогвардейцы были несколько иного мнения на этот счёт, что ускорило ликвидацию бывшего императора.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Again And Again wrote:
Он сам отказался от престола.


А вот белогвардейцы были несколько иного мнения на этот счёт, что ускорило ликвидацию бывшего императора.

ну я с этим и не спорю..только не понимаю. Манифест от отречении был опубликован. по факту все знали об этом. с чего они так вдруг возлюбили колюню? :pardon:

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Again And Again wrote:
Манифест об отречении был опубликован.


Сам манифест, кто его готовил и как его вручили вызывает очень много вопросов, что тогда, что сейчас. Отсюда и мнение у офицерства, что императора низложили насильно. Последующие действия и лозунги со стороны Доброй Армии об этом лишний раз свидетельствуют.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 127 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group