\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 271 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрей, перенесёшь?..

Да, у меня ща морда то шире :crazy:
Серёж, в "дачи" переносить?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
У кого-то есть щас "под рукой"


Процессор Intel (практически любой), работает как танк много лет и еще проработает ого-го. Но они ж собаки придумали другую фишку, шоб люди меняли проц. :esel: Он не ломается, не, он "устаревает" (ну все условно и для каких задач конечно). :oldman: :crazy:

Ага, ну отлично, что сразу компы захватили.
Как уже не раз говорилось в начале века.. да хотя бы теми же "британскими вчёными", те компы и процы, которые мы сейчас юзаем, это модели конца 20-го века. То бишь, искусственное сдерживание рынка на 20-30 лет назад.
Пока товар хорошо и активно продаётся, новые модели в массы не выпускаются. Законы маркетинга разумного никто не отменял :pardon:
А так называемое "устарение оборудования" это туфта для пионэров.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
А так называемое "устарение оборудования" это туфта для пионэров.


Например. ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
На правах рекламы :oops:

У моей жены вышла вторая книжка по вязанию:
Image

Понимаю, что основная масса пользователей у нас тут - суровые мужики-металюги, но у них же могут быть жёны и маленькие детки ;)

Понимаю. что бередю. Но всё же приятного то больше :kro:

Сохраню саму страничку скрином. А то ж там удалят :fingal:


Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
А так называемое "устарение оборудования" это туфта для пионэров.


Например. ;)

Да ща найду например, статью по теме, например :lloo:
А то самому долго описывать. Тем более, футболы уже идут вовсю.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, фуф. Спецом нашёл объёмную статью. чтобы хватило читать до завтрашнего футбола :kro:

http://voprosik.net/o-zaplanirovannom-u ... ii-veshhej

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ого... эко Вас торнуло перед началом отопительного сезона, картина такая же как на работе сейчас творится... вчера к вечеру уже охрип трудится... Не знаете, почему все год сидят курят, а с августа по октябрь внезапно дружно приходят в организации газовоотопительные, трясут деньгами, и выпучив глаза требуют?.. Ноева ковчега насмотрелись?.. Так всё равно все не влезут... :pardon: На эту тему вот Вам от меня первый совет... Начинайте решать вопросы по отоплению весной сразу по завершению отопительного сезона, когда такие как мы сидим и вялотекуще хернёй маемся, только при таком условие у Вас есть шанс подготовится к отопительному сезону спокойно без нервов с седыми волосёнками, получить качественную услугу, индивидуальный чуткий подход... А сейчас звиняйте... у отопильщиков с газовщиками время жатвы, и то пожаты будут только каждый один из десяти... :pardon:

Совет второй, разъяснительный... не видитесь на увещевания манагеров по поводу качественной надёжной техники от неких крупных известных котловых брендов типа Vaillant, Viessmann, Buderus... Единицы из таких производителей сохранили производство у себя в странах по месту нахождения головных офисов, где ихние топ-манагеры пожинают евродолларовые денежные потоки со всех отдалённых уголков планеты... По сути вы переплачиваете за громкое имя, за бренд, а получаете изделие собранное, например в городе Энгельсе или в отдалённой Венгерской деревушке, где Вася или Бенце с утра не успев опохмелиться прикручивают на конвейере в Ваш будущий котёл воздухоотводчик...

Совет третий, важный (!)... Перед покупкой отопительного оборудования тщательнейшим образом, в первую очередь, в приоритете всех дальнейших действий изучаем рынок сервисных услуг того населённого пункта, где будет установлен котёл/водонагреватель... Только при наличие сервисных центров (лучше больше двух) того или иного бренда в Вашем городе у Вас есть шанс более менее спокойно протопиться 2 года (гарантийный срок эксплуатации)... В противном случае Вы рискуете поменять котёл в первый же отопительный сезон!.. Вам тупо некому и нечем будет его починить случись чего... а оно случится обязательно... Надо чтобы, к примеру, пневмореле для Вашего котла лежало в наличие на складе в сервисе через дорогу, только тогда можно спать спокойно в -20...
Пример конкретных действий... например, берём бренд BAXI, идём на офсайт того государства/страны, где проживаем... :arrov: http://www.baxi.ru и внимательно изучаем страничку сервиса :arrov: http://www.baxi.ru/service/ в разделе "Сервисные центры" находим свой населённый пункт и смотрим сколько нас выпало в списке внизу :arrov: http://www.baxi.ru/service/centers/?scr ... RO%5D=1219 А дальше методом дружелюбного общения начинаем выносить мозг, доводя манагеров до белого каления... :benya: Вот в нашем списке по Пскову, например, первой строчкой газпромовцы на ул. Рабочая, д. 5, все же явно начнут по списку сверху отрабатывать, если начнут... вот хорошо, что Вы с ними не потеряете время на изучение рынка сервиса, просто там Вас пошлют сразу... и сразу переходим к п.2, здесь сложнее... СтройгарантЪ... дружелюбие, приветливость, золотые горы, проповеди и увещевания... молодцы, чего сказать... А вот как же людям узнать, что там специалистов сервисников штатных нет, наёмники не всегда обучены надлежащим образом, и взять с них по большому счёту нечего, склад запчастей практически не поддерживается, скидку на з/ч от дилера они имеют только -30%, и т.д. и т.п... сложный вопрос... обращайте внимание на мелочи, например на сертификаты об обучение специалистов висящие на стене в рамочках и др. мелочи, общайтесь, втирайтесь в доверие, осознавайте реальное положение вещей... Это очень важно!!! И если Вам всё-таки повезёт добраться до п.3 (Псковская Газовая Компания, ООО) то, если я не буду заипан как сейчас в сезон жатвы, то может быть я Вам и расскажу реальное положение вещей на этом рынке... :pardon: или по крайней мере перенаправлю на отзывчивого человека Андрюху - нач. СЦ... Как-то так...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Понимаю. что бередю. Но всё же приятного то больше

:( Вчера как раз годовщина свадьбы была. 9 лет :cry:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Как-то так...

:thanx:
А чем сам товарищ начальник пользуется и как себя ведёт в случаях, когда дома что-то ломается из приборов - есть ли всё ща нужное и запасное в доме, а?
Точно не собирает быстро машину и не шурует в сторону поближе к грибочкам да озёрам, пока усьо наладицца и так? :nose:

Да, это я уже вернул снова разговор о нас, а не о "вообще ситуации" в областях РФ.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Спецом нашёл объёмную статью. чтобы хватило читать до завтрашнего футбола

Вполне толковая, кстати, статья
Я-то давно уже читал либо её, либо что-то такое же на эту же тему, т.к. запланированое устаревание уже ни для кого не секрет и свободно обсуждается. Относиться к нему можно по-разному, можно считать, что оно двигает прогресс, можно наоборот (истина, вероятно, где-то посередине), но отрицать уже невозможно. Невозможно, правда, и утверждать, что оно касается ВСЕХ сфер производства и потребления, разумеется, область действия и применения этого экономического феномена относительно ограничена. Ещё также, наверно, стоит сказать, что не обязательно и не всегда запланированное устаревание является прям вот таки "запланированным", ведь, зачастую снижение надёжности является банальным следствием стремления к снижению себестоимости просто чтоб продержаться на плаву в море священной рыночной конкуренции...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
ведь, зачастую снижение надёжности является банальным следствием стремления к снижению себестоимости просто чтоб продержаться на плаву в море священной рыночной конкуренции...

Вот именно.
Потому и судить о качестве доступа к Интернету, например, и качестве автомобилей или современной техники нужно более объективно, с поправкой на всякие нюансы, а не опять-таки, обобщать всё, что, мол, "раньше было всё качественнее" и прочая йорунда.
Ну и незабываем, что не всегда брэндовые вещи означают не только накрутку + 20-50% за само имя, но и действительно качественные вещи имеются, сделанные не на филиалах и не под(д)елки для среднего класса.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
чем сам товарищ начальник пользуется и как себя ведёт

Это провокационный вопрос... :smile: у меня центральное отопление от теплосетей... и чем дольше я работаю в газе, тем больше убеждаюсь, что это лучший вариант... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
О, фуф. Спецом нашёл объёмную статью. чтобы хватило читать до завтрашнего футбола :kro:

http://voprosik.net/o-zaplanirovannom-u ... ii-veshhej


Домыслы некого А. Новака с сайта Ру-Ан после просмотра фильма Купить, выбросить, купить.. Глянул его статьи, знает всё и вся. Пишет о сионизме, о Сталине, о ёлке, о Пасхе, о Библии, о Рокфеллере, о демократии, о Украинцах и немытой России, об Обаме, о Гугле, о девственности да мля обо всем. :shok: :crazy: Прям ходячая энциклопедия маза фака. ;)

Ну что-то около того и где-то рядом может быть. :pardon:

Но Intel, то ведь пашет и будет пахать,и японские маги 70-80 годов до сих пор пашут. Вот только что я подразумевал под устареванием, ему ведь тяжко ужо в фотошопе CS6 открывать и обрабатывать 15 мб фоточку, а гигабайтные видео кодировать тоже не сладко, даааа, а вот Core I5-7 это уже не в напряг, вот оно что Михалыч. :cry:


Ориджинал :Заговор вокруг лампочки


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Это провокационный вопрос... :smile:

Дык, сам же нарвался :pardon:
splatty wrote:
и чем дольше я работаю в газе, тем больше убеждаюсь, что это лучший вариант... :oops:

А вот кста, у вас газ в жилых домах какой концентрации щас? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
Домыслы некого

Размышления.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
Глянул его статьи, знает всё и вся. Пишет о сионизме, о Сталине, о ёлке, о Пасхе, о Библии, о Рокфеллере, о демократии, о Украинцах и немытой России, об Обаме, о Гугле, о девственности да мля обо всем. :shok: :crazy: Прям ходячая энциклопедия маза фака. ;)

Там переработка чужих статей сугубо ради заработка. Шлак, в общем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
Вот только что я подразумевал под устареванием, ему ведь тяжко ужо в фотошопе CS6 открывать и обрабатывать 15 мб фоточку, а гигабайтные видео кодировать тоже не сладко, даааа, а вот Core I5-7 это уже не в напряг, вот оно что Михалыч. :cry:

А те, кто изготавливают процы и ПО, точно не дружат друг с дружкой? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Molot wrote:
Вот только что я подразумевал под устареванием, ему ведь тяжко ужо в фотошопе CS6 открывать и обрабатывать 15 мб фоточку, а гигабайтные видео кодировать тоже не сладко, даааа, а вот Core I5-7 это уже не в напряг, вот оно что Михалыч. :cry:

А те, кто изготавливают процы и ПО, точно не дружат друг с дружкой? :kro:


Ну вот процу изготовленному 10 лет назад и не "нужно" таких мощностей, это все затратно и дорого, потребитель такой не осилит в покупке. Процесс не стоит на месте, инжи изобретают, придумывают, ну не сразу же они вот бац и придумали как разместить 2 Тб в жестком диске, а ведь он не изменился в размерах. Глянь Ж/Д на 20 Гб и на 2Тб. А процессоры если сравнить, они тоже в размерах то практически не изменились, а вот по функционалу, по мощщам они сейчас как небо и земля. Придумываются новые технологии, чтоб эту мощщу запихнуть в малюсенькую коробченку. Ты спросишь для чего эта мощща? Так раньше и программки то были простенькие, на дискетке их можно было разместить. Дизайн проги, кнопочки всякие, функционал - это все жрет не мало ресурсов. Я так думаю, тут еще все это двигает - многофункционал. Стараются запихнуть очень многое в один ящик. :scratch: Фотоаппарат с камерой HD ( ну удобно че уж там, и фоткает и снимает), в смартафонах то сколько всего и фото, и камера, и GPS и еще куча всего.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
Придумываются новые технологии, чтоб эту мощщу запихнуть в малюсенькую коробченку. Ты спросишь для чего эта мощща? Так раньше и программки то были простенькие, на дискетке их можно было разместить. Дизайн проги, кнопочки всякие, функционал - это все жрет не мало ресурсов. Я так думаю, тут еще все это двигает - многофункционал.

Комбайность, угу.
Теперь перейдём немного к автомобилям и животинкам.
Почему сейчас многие дамы себе заводят мелкие бибики и мелких же собачат?
Мода, да, но и компактность не на последнем месте.
Я вот только рад малым дамам, машинкам в них и немного собачкам.

Чёта я не о том, вроде :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 131002
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, оказалось, у него второй сын родился. А то на прежних фотках он.. не вмещался :fingal:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 271 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group