Scatterbrain wrote:
Chimaera - 2002 - Blade Master
Брр... Кажись на втором альбоме (на полном) сменился вокалист
Проверил по М-А. Не-а, тот же. Но поёт уже более проще, и в тоже время разнообразнее. Плюс бэк-вакалисты помогают хорошо.
Третий раз альбом слушаю и не могу снова ничего понять.
Стиль невнятный какой-то, но интересный. Power точно есть (причём, в духе ранних Rage, только без особых скоростей), есть и хэви, присутствует много эпичности, мечей, граалей, а так же огня, викторий, глорий, драконов и металлолома. Иногда попадаются проговые элементы.
Поставлю альбом в качестве колыбельной, а то чую, с пары заходов его никак не понять. И еще чую, что альбом далеко не проходняк - нужно только хорошенько его расслушать.
Самое смешное то, что группа играет музыку 80-х, но сама образовалась в 1999-м.
И еще... Явно эта команда понравится Толику, как его когда-то назвали на ином форуме - "Приветиром", и он добавит себе в коллекцию этот коллектив, положив диск вместе с альбомами группы Sacred Steel.
Очень понравился трэк на германском. Естественно, он так и называется "Вервольф"
